Диверсификация рисков. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 14:50   #21
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для себя я под этим понятием понимаю - это наличие не одного а несколько равнозначных счетов, может 3 или 4. И тогда в случае слива одного счета можно все равно продолжить торговать и отыграться на остальных счетах. но тогда еще нужно учитывать, что нельзя делать на этих счетах одинаковых действий. иначе все эти предосторожности просто теряют свой смысл.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:13   #22
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Для себя я под этим понятием понимаю - это наличие не одного а несколько равнозначных счетов, может 3 или 4. И тогда в случае слива одного счета можно все равно продолжить торговать и отыграться на остальных счетах. но тогда еще нужно учитывать, что нельзя делать на этих счетах одинаковых действий. иначе все эти предосторожности просто теряют свой смысл.
Я точно также делаю. У меня несколько счетов, но никогда на разных счетах не открываю одновременно одинаковые сделки. Так просто теряется смысл наличия нескольких счетов. Хотя мне кажется, что это не совсем диверсификация. Просто я по дней понимаю торговлю на одном счете, но распределение актива по разным торговым инструментам, но это не должны быть похожие похожие пары. Например, покупку по евро нет смысла диверсифицировать покупкой фунта. Это будет просто дополнительный риск для депо.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:47   #23
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я точно также делаю. У меня несколько счетов, но никогда на разных счетах не открываю одновременно одинаковые сделки. Так просто теряется смысл наличия нескольких счетов. Хотя мне кажется, что это не совсем диверсификация. Просто я по дней понимаю торговлю на одном счете, но распределение актива по разным торговым инструментам, но это не должны быть похожие похожие пары. Например, покупку по евро нет смысла диверсифицировать покупкой фунта. Это будет просто дополнительный риск для депо.


иметь несколько счетов это конечно же похвально, но везде успевать, да и еще быстро, быстро открывать сделки, выходят в итоге боком. нужно время для принятие конкретного решения. и то что вы не открываете одновременно одинаковые сделки в нескольких счетах, это в большинстве случаев, правильна позиция. так мы перестраховываемся и диверсифицириуем свои риски в торговле.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:06   #24
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
иметь несколько счетов это конечно же похвально, но везде успевать, да и еще быстро, быстро открывать сделки, выходят в итоге боком. нужно время для принятие конкретного решения. и то что вы не открываете одновременно одинаковые сделки в нескольких счетах, это в большинстве случаев, правильна позиция. так мы перестраховываемся и диверсифицириуем свои риски в торговле.
Ну меня несколько счетов как-то не напрягает. Даже, наоборот. С утра встал, открыл все терминалы, потом смотришь есть ли подходящие варианты для входа, для этого не нужно быстро переключаться между разными терминалами. Если видишь хороший вход, то открываешь сделку и закрываешь один терминал. С другими также, спешить никуда не нужно, тем более, что скальпингом я все равно не занимаюсь. Кстати, разные счета нужны еще по другим соображениям, например, для торговли по кросс-курсам у меня другой тип счета, в отличие от тех счетов, где торговля по мажорам.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:06   #25
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
иметь несколько счетов это конечно же похвально, но везде успевать, да и еще быстро, быстро открывать сделки, выходят в итоге боком. нужно время для принятие конкретного решения. и то что вы не открываете одновременно одинаковые сделки в нескольких счетах, это в большинстве случаев, правильна позиция. так мы перестраховываемся и диверсифицириуем свои риски в торговле.
Я немного не согласен. Время нужно, если у вас в день десятки сделок, а если и за неделю новой можно и не открыть, то тут временной фактор не является основополагающим. По открытию одинаковых сделок, тоже не соглашусь - можно открывать и одинаковые, если правила торговли стабильны и проверенны, но это делается ради диверсификации рисков от самого ДЦ, так как обязательно наступает момент, что уже не торговля самая слабое звено, а именно надежность ДЦ.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:34   #26
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
Для себя я под этим понятием понимаю - это наличие не одного а несколько равнозначных счетов, может 3 или 4. И тогда в случае слива одного счета можно все равно продолжить торговать и отыграться на остальных счетах. но тогда еще нужно учитывать, что нельзя делать на этих счетах одинаковых действий. иначе все эти предосторожности просто теряют свой смысл.


Стоит так же учесть, что чем больше счетов для торговли тем больше вероятно минимизации убытков, ведь мне кажется лучше держать несколько счетов чем иметь один, торговать на нем, а потом полностью его исчерпав остаться ни с чем,а при наличии нескольких вложений можно хотя бы получить возможность отыграться
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:16   #27
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Стоит так же учесть, что чем больше счетов для торговли тем больше вероятно минимизации убытков, ведь мне кажется лучше держать несколько счетов чем иметь один, торговать на нем, а потом полностью его исчерпав остаться ни с чем,а при наличии нескольких вложений можно хотя бы получить возможность отыграться
Ну почему же? А где гарантии, что если у вас куча счетов, то вы не сольете их всех? Я просто так говорю, потому что я пробовал торговать на 3-х счетах, а сейчас торгую только на одном. Счета сливал, что все 3 сразу, что сейчас один. Разницы я лично никакой не заметил при торговле. Какая разница где у вас средства, сделки то все равно открываете так же.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:58   #28
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну почему же? А где гарантии, что если у вас куча счетов, то вы не сольете их всех? Я просто так говорю, потому что я пробовал торговать на 3-х счетах, а сейчас торгую только на одном. Счета сливал, что все 3 сразу, что сейчас один. Разницы я лично никакой не заметил при торговле. Какая разница где у вас средства, сделки то все равно открываете так же.
У меня тоже несколько счетов. Один счет основной, на котором я работаю осторожно с минимальным риском и постоянно его наращиваю, а есть еще счета в основном это бонусные, так вот на них, я себе иногда позволяю по рисковать. Бывает удачно, бывает нет. И часть прибыли с них перевожу на свой основной. Вот вам и польза от нескольких счетов.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 04:48   #29
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Ну почему же? А где гарантии, что если у вас куча счетов, то вы не сольете их всех? Я просто так говорю, потому что я пробовал торговать на 3-х счетах, а сейчас торгую только на одном. Счета сливал, что все 3 сразу, что сейчас один. Разницы я лично никакой не заметил при торговле. Какая разница где у вас средства, сделки то все равно открываете так же.
Видимо вы торговали на всех депозитах, копируя свои собственные сделки, что сама по себе, достаточно рискованно..особенно если ТС не очень надёжна.. Так что особого смысла в таком дроблении счетов не было..

Гораздо разумнее было бы торговать по разным стратегиям.. И не открывать одни и те же сделки..Использовать разные валютные пары..разные ТФ..и в конйе концов..где то просто отурыться на среднесрок..а где то по пипсовать..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:13   #30
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Видимо вы торговали на всех депозитах, копируя свои собственные сделки, что сама по себе, достаточно рискованно..особенно если ТС не очень надёжна.. Так что особого смысла в таком дроблении счетов не было..

Гораздо разумнее было бы торговать по разным стратегиям.. И не открывать одни и те же сделки..Использовать разные валютные пары..разные ТФ..и в конйе концов..где то просто отурыться на среднесрок..а где то по пипсовать..
Это конечно неплохой совет именно для тех кто находится в поиске. В поиске правили торговли, в поиске ТС. А кто это уже нашел и жаждет лишь стабильности от своего ДЦ, тот может позволить и торговать по одинаковым парам и сигналам, на всех счетах. Разница может быть только в размерах лота (где то рисковей, где то консервативней).
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков