Депрессии у трейдеров - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 08:44   #41
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi
А что бы не переросло в хронику и существует тот самый кризис в торговле,который называется "чередой просадок",,полосой невезения ,ступором ТС и т.д. Все как в жизни...Кризисы в экономике очищают её от неэффективности,а в трейдинге она толкает на изменение взгляда на рынок.Я,упаси боже,не ратую за неё,но и понимать её причины и возникновения тоже необходимо и менять в себе что-то нужно,а не плыть по течению пока ржавчина неудач окончательно не разъест депозит .
Если приходит череда плохих сделак это не как не связанно с депрессией у человека и трейдера . Просто пришло не ваше время и не чего более . Я как меру выхода из этой черной полосы вижу только полный уход от торговли на форекс на какое то время с полной сменой вида ваших увлечений . Через недельку другую можно попробовать опять торговать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:45   #42
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Правильно.Жизнь не ограничивается только трейдингом! Если в центре человека стоит Форекс и только Форекс,то это уже зависимость игровая и депрессия может возникать только лишь потому,что у взрослого дяди\тети отобрали любимую игрушку-Форекс.
Фу быть зависимыми от Форекса!Прибыль это,конечно, круто, но то, что Вы описали - это уже лудоман какой-то, а не трейдер. В жизни всегда есть место хорошему отдыху, описанными мной способами, в одиночестве ("на деревне у дедушки") или с семьёй, с друзьями (кино,клубы, бильярд). А если быть социально активным, то места в душе для депрессии совершенно не останется.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:04   #43
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Если приходит череда плохих сделак это не как не связанно с депрессией у человека и трейдера . Просто пришло не ваше время и не чего более . Я как меру выхода из этой черной полосы вижу только полный уход от торговли на форекс на какое то время с полной сменой вида ваших увлечений . Через недельку другую можно попробовать опять торговать .
Вот только у некоторых трейдеров именно "не в его время", после череды неудачных сделок появляется апатия, депрессия, нежелание что-либо делать и уж тем более торговать, а может быть иногда появляется желание отыграться и, в совокупности с плохим настроением, это желание приносит еще большие проблемы. Именно поэтому, что бы не натворить бОльших бед и нужно прекращать торговлю, отдыхать, что-то поменять.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:20   #44
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день
Думаю, что заранее настраивать себя на поражение тоже ошибка. Мысли имеют свойство материализоваться, если вы не знали.

Полагаю, лучшим советом для всех коллег было бы моё средство - просто равнодушно относиться к деньгам, а, значит, и к их потере или приобретению. Мне лично помогает, но я просто не в такой степени нуждаюсь в их большом количестве.

Хотя неудачи и отхождения графика от задуманного плана приносят мне всё равно неудовлетворительное восприятие (глупо звучит, но самое подходящее, что пришло в голову). Говоря иначе, мне не нравится и раздражает не сама потреря денег при убыточных сделках, а сам факт того, что "не вышло как я задумал".
Все правильно. Любому человеку а тем более мужчине не нравится проигрывать. Пусть даже на форексе. Пусть даже не в деньгах дело и не в их количестве. Суть в принципе. Но не думаю что это повод для депрессии. Нужно уметь проигрывать и быть мужчиной до конца.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:19   #45
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все правильно. Любому человеку а тем более мужчине не нравится проигрывать. Пусть даже на форексе. Пусть даже не в деньгах дело и не в их количестве. Суть в принципе. Но не думаю что это повод для депрессии. Нужно уметь проигрывать и быть мужчиной до конца.
Я думаю, что выиграть и не впасть в депрессию важно как мужчине, так и женщине. Конечное, мужчина изначально, по своей натуре победитель и завоеватель. Но ведь есть и подобный тип женщин, которые хотят добиться своего и добиваются этого. Очевидно именно такие люди приходят в трейдинг и остаются в нем, не смотря на временные трудности и не впадают при этом в депрессию.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:27   #46
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андстар, что за шовинистские мысли на уютном форуме? Согласна с Джульет. Не существует мужского или женского типа мышления или стремления к победе, к хорошему профиту. Это свойственно человеку в принципе и как следствие - как женщине, так и мужчине (и ещё про транссексуалов не забываем, вдруг среди них тоже трейдеры есть?).
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 11:43   #47
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я думаю, что выиграть и не впасть в депрессию важно как мужчине, так и женщине. Конечное, мужчина изначально, по своей натуре победитель и завоеватель. Но ведь есть и подобный тип женщин, которые хотят добиться своего и добиваются этого. Очевидно именно такие люди приходят в трейдинг и остаются в нем, не смотря на временные трудности и не впадают при этом в депрессию.
Не пойму при чем здесь мужчина и женщина , депрессия - это просто психологическое состояние и присуща всем , но каждый переносит по разному , тоже бывает и не только при бывающих просадках , но и при прибыльной торговле , ведь это состояние не всегда связано только с торговлей , мы же люди и очень много факторов влияют на психику человека - и состояние здоровья и личная жизнь и много другого .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 20:45   #48
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
ведь это состояние не всегда связано только с торговлей , мы же люди и очень много факторов влияют на психику человека - и состояние здоровья и личная жизнь и много другого .
Это точно, но если трейдер опытен, он должен понимать, что нужно минимизировать влияние личной жизни (со здоровьем сложнее) на торговлю. А если от трейдера жена уйдёт или кошка любимая отдаст концы, что же теперь, не торговать и не зарабатывать? Поэтому нужно садиться за терминал с чёткой установкой: "На ближайшие два часа я спокоен, всё хорошо".
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:07   #49
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Это точно, но если трейдер опытен, он должен понимать, что нужно минимизировать влияние личной жизни (со здоровьем сложнее) на торговлю. А если от трейдера жена уйдёт или кошка любимая отдаст концы, что же теперь, не торговать и не зарабатывать? Поэтому нужно садиться за терминал с чёткой установкой: "На ближайшие два часа я спокоен, всё хорошо".
Да,именно так.В этот момент,когда происходят выше перечисленные события в жизни трейдера лучше не торговать.События в личной жизни не должны никоим образом влиять на торговлю.Любые заклинания которые Вы привели не работают и является самообманом.Это все равно,что убеждать себя в том,что у тебя в кошельке много денег.когда на самом деле там только дырка.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:40   #50
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Это все равно,что убеждать себя в том,что у тебя в кошельке много денег.когда на самом деле там только дырка.
Я говорила немного о другом. В позитивном настрое нет ничего плохого,если он применяется в разумных пределах. Но он не является панацеей от всех бед. Или лучше садиться за терминал с установкой "Всё плохо,денег нет,давайте послушаем пост-рок?"Тогда уж точно лучше ничего не делать. Влияние психологических факторов на торговлю недооценивают или адово превозносят, вот уж две крайности...
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков