Почему "сливают" советники форекс? - Страница 186 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 12:11   #1851
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вашем мнением, просто разговоров о том что многие зарабатывают на таких советниках остаются только разговорами, что то типа, у меня знакомый торговал или я на форуме читал, а в реальности конкретные примеры только от тех кто слил свой депозит при использовании советника с мартингейлом в торговой системе
Просто большинство примеров попадают под второй вариант, потому что на самом деле большинство, которое пытается использовать советников, сливает. От этого негативных отзывов о советниках больше. Но есть и такие, кто грамотно ими пользуется, просто таких очень мало.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:20   #1852
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver
вы немножечко путаете понятия. это не советник, а скрипт. программа так или иначе помогающая трейдеру в торговле, но не заменяющая его полностью.
Нет это не скрипт, скрипт работает один раз, когда вы его запускаете, он делает одно действие, расставляя ордера например и после этого прекращает работу, советник же работает постоянно, пока его не выключишь. То есть моя программа отслеживает постоянно мои ордера, изменяя их по рынку, пока они не сработают, дальше ее функция заканчивается, скрипт на такое не способен, вот такой советник не сольет счет, потому что я полностью контролирую его действия.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:22   #1853
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
При работе с мартингейловским советником нужно быть готовым к сливу депозита, никто не говорит что система на мартине беспроигрышная, как в принципе и любая другая система. Но зарабатывать на таких совах можно, тем более когда депозит не значительный. Просто нужно еще подключить головной мозг, и не смотреть как сов заходит в глубокую просадку а при малейшей возможности выйти из цикла с наименьшими потерями либо с без убытком.
Поэтому этими советниками и торгуют или профи, которые разбираются в этой стратегии, чтоб быстро разогнать депозит, или новички , которые ничего не понимают в советниках вообще. А среднестатистичный трйдер, у которого есть более ли менее стабильная ТС будет обходить их стороной.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:26   #1854
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если советник сливает депозит с настройками по умолчанию, то их перенастройка мало чем поможет. Переписать код конечно можно, если у нас есть идеи и мы полностью понимаем алгоритм советника. Но снова же в большинстве случаев ни первого,ни второго у трейдер нету. Проще все удалить и начать писать заново, возможно новый советник сливать не будет...
Почему вы так думаете , там в настройках вообще бывают одни нули стоят и что по вашему такой советник должен тоже прибыльно торговать и не открывать при этом сделок . Любой советник нужно проверять и перенастраивать , не важно какие на нем были настройки по умолчанию , важно те настройки с которыми он способен заработать .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:38   #1855
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
При работе с мартингейловским советником нужно быть готовым к сливу депозита, никто не говорит что система на мартине беспроигрышная, как в принципе и любая другая система. Но зарабатывать на таких совах можно, тем более когда депозит не значительный. Просто нужно еще подключить головной мозг, и не смотреть как сов заходит в глубокую просадку а при малейшей возможности выйти из цикла с наименьшими потерями либо с без убытком.


Оно то правильно с точки зрения, что мартин не смотря ни на что сливает депо, и нужно с головой входить и выходить с просадок, так как окончание будет печальным, но из факта скажу: когда мартин заходит даже в -минус третий лот, то просадка уже кажеться убыточной, и перекрывать не хочется с таким убытком, а ждать или дальше надеяться на безубыток, что оканчивается сливом.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:39   #1856
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете , там в настройках вообще бывают одни нули стоят и что по вашему такой советник должен тоже прибыльно торговать и не открывать при этом сделок . Любой советник нужно проверять и перенастраивать , не важно какие на нем были настройки по умолчанию , важно те настройки с которыми он способен заработать .
Конечно, если мы скачиваем советник из сети. то должны его настроить и попробовать с оптимизированными настройками( можно с самыми обыкновенными), но если совтеник мы покупаем, но нам советник просто обязаны предоставить с настройками под конкретный депозит. И если тестирование проходит не удачно, то должны помочь его еще прооптить, иначе лучше его на депозит не ставить- он тогда еще дороже обйдется вам, чем вы за него заплатили.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:45   #1857
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет это не скрипт, скрипт работает один раз, когда вы его запускаете, он делает одно действие, расставляя ордера например и после этого прекращает работу, советник же работает постоянно, пока его не выключишь. То есть моя программа отслеживает постоянно мои ордера, изменяя их по рынку, пока они не сработают, дальше ее функция заканчивается, скрипт на такое не способен, вот такой советник не сольет счет, потому что я полностью контролирую его действия.
да, действительно это у вас советник. я просто особо не вник что вы с ним делаете. думал вы его включаете каждый раз когда нужно сделать корректировку расстановки отложенных ордеров. у меня тоже есть подобный советник который просто тянет стопы открытых сделок по одному индикатору предварительно установив их в безубыток при определенных условиях, но мой больше похож на модернизированный трейлинг-стоп.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:47   #1858
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Конечно, если мы скачиваем советник из сети. то должны его настроить и попробовать с оптимизированными настройками( можно с самыми обыкновенными), но если совтеник мы покупаем, но нам советник просто обязаны предоставить с настройками под конкретный депозит. И если тестирование проходит не удачно, то должны помочь его еще прооптить, иначе лучше его на депозит не ставить- он тогда еще дороже обйдется вам, чем вы за него заплатили.
По идее да , при покупке советника вам должны предоставить все настройки , с которыми этот советник и предлогали для продажи и которые помогли этому советнику сделать красивые статы . И думаю что большинство продавцов советников так и делают , ведь потом у них меньше вопросов от покупателей , как правильно настроить купленный советник .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:06   #1859
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Возможно это так. Но далеко не всегда и тем более не всем. Для того что бы написать советник не мало нужно знать, а уж тем более если создать действительно хороший и надежный советник. И в итоге может оказаться что он лучший только для своего создателя. В самом деле хорошие советники в плане прибыльности есть уже сейчас, но только их надо разглядеть и хорошо в них разобраться.
А я всегда придерживалась мнения, что советник нужно писать только для себя (самостоятельно или с программистом - это уже вопрос второй) и не выставлять на продажу. То есть советник должен писаться для личного зарабатывания денег. Тогда от него будет толк. Может быть и есть прибыльные чужие советники, но насколько велик шанс найти правильные настройки для него?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:10   #1860
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Соглашусь насчет мартынов. Все которыми я пользовался посливали. Но после того как они посливали я проанализировал рынок и понял что причина была в размере капитала. Если бы немного побольше они бы тот тренд на котором слились выдержали. А также есть мультивалютные советники они работают с очень маленькими лотами по разным валютам, что при водит к меньшей нагрузки на капитал. Такие работают стабильней.
Если не оптимизировать входы и способы защиты депозита от быстрого роста лота - то бОльший размер первоначального депозита приведёт к тому, что сливы будут просто реже, но, соответственно в более крупном размере - это чистая теория вероятностей - шанс на 7 неправильных входов подряд меньше чем на 5 неправильных входов подряд, но он есть, а при 7 коленах и лот будет пропорционально большим. Против сливов марина нужно бороться повышением качества входов, ограничением потерь стопом и прочим, а не ростом депозита. И по 800 к $ мартины сливались.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков