Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 09:02   #11
Rupert
Новичок
 
Аватар для Rupert
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще куча стратегий есть на данном индикаторе (или ему подобных, типа ТМА). Но все они для канальной торговли, конечно. Причем на старших тф (где лосики соотвественные, как только за канал вышли). Не трендовые. Одна из первых стратегий, которые пробовал. Прежде чем разобрался, пару депо слил. Вообщем-то, если сами подберете машки, поставите одну по открытию, другую по закрытию, то получите тоже самое, но более понятное для работы. Но работать с ним, повторю, прибыльно возможно только на спокойном рынке. ИМХО.
Rupert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:11   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rupert Посмотреть сообщение
Вообще куча стратегий есть на данном индикаторе (или ему подобных, типа ТМА). Но все они для канальной торговли, конечно. Причем на старших тф (где лосики соотвественные, как только за канал вышли). Не трендовые. Одна из первых стратегий, которые пробовал. Прежде чем разобрался, пару депо слил. Вообщем-то, если сами подберете машки, поставите одну по открытию, другую по закрытию, то получите тоже самое, но более понятное для работы. Но работать с ним, повторю, прибыльно возможно только на спокойном рынке. ИМХО.
Что значит на спокойном рынке по вашему? Это понятие относительное, имеется в виду флетовый рынок? Я так не согласен, индикатор явно не для флета, либо вы имеете в виду предсказуемый рынок? Тоже непонятно, объясните, что такое спокойный рынок по вашему? Стратегий на основе индикатора конечно много, по сути это лишь индюк, а как работать с ним каждый сам решает, я предложил лишь один вариант.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:09   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто с выключением электричества глобальная проблема отправки сообщений стала на промышленный уровень. В этом индикаторе отсутствует очень важный элемент - идентификация каких-нибудь независимых важных индикаторов. Если полагаться на сигналы, нарисованные индикатором, можно месяцами сидеть без прибыли, ожидая мифического сигнала на вход...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 08:26   #14
Rupert
Новичок
 
Аватар для Rupert
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Имелось ввиду, когда цена торгуется в канале и не ожидается выхода важных новостей, т.к. торговля по нему подразумевает открытие ордеров при достижении цены границы канала. Конечно же большие движения можно лечить увеличением тф, но тогда сл тоже может стать запредельным. На небольших (например, четыре часа) промежутках отрабатывает довольно сносно, но сделок ждать довольно долго (при этом без уверенности, что отыграет положительно). В сути же своей это просто динамические поддержка\сопротивление, нет? Как трендовый не рассматриваю, однако.
Rupert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 10:53   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rupert Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, когда цена торгуется в канале и не ожидается выхода важных новостей, т.к. торговля по нему подразумевает открытие ордеров при достижении цены границы канала. Конечно же большие движения можно лечить увеличением тф, но тогда сл тоже может стать запредельным. На небольших (например, четыре часа) промежутках отрабатывает довольно сносно, но сделок ждать довольно долго (при этом без уверенности, что отыграет положительно). В сути же своей это просто динамические поддержка\сопротивление, нет? Как трендовый не рассматриваю, однако.
Ну если у вас есть большой опыт работы с этим индикатором то может конечно у вас и получается торговать от его границ, но я просто не совсем понимаю как, дело в том что на мой взгляд границы его весьма размыты, что бы можно было торговать от них, если на пробой я понимаю как и вижу где стоп ставить, то внутрь канала где ставить стоп не вижу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 08:39   #16
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть на скрин, то перед выделенным Вами сигналом, немножко левее, также есть медвежья свеча, которая открылась в канале, а закрылась вне канала. По сути это ведь тоже сигнал, только ложный. Если поймать трендовое движение, то можно и при помощи обычной МАшки взять хороший профит. Я бы с таким индикатором не стал работать. Это мое субъективное мнение.
Знаете, насколько я знаю, то именно подобные стратегии на основе каналов как раз и более менее прибыльные. Потому как цена все время пытается вернуться в границы канала и таким образом на этом можно заработать. К примеру, я делала таким образом, ставила отложки по границам каналов, а стоп выставляла +30...20 пунктов от границы на случай ложного пробоя. И по статистике выходило у меня соотношение 7:3 из 10 сделок. Из них 7 было как раз прибыльных сделок.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 17:37   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, насколько я знаю, то именно подобные стратегии на основе каналов как раз и более менее прибыльные. Потому как цена все время пытается вернуться в границы канала и таким образом на этом можно заработать. К примеру, я делала таким образом, ставила отложки по границам каналов, а стоп выставляла +30...20 пунктов от границы на случай ложного пробоя. И по статистике выходило у меня соотношение 7:3 из 10 сделок. Из них 7 было как раз прибыльных сделок.
Ну это как раз не совсем канал и думаю канальные стратегии в том виде, в котором мы к ним привыкли, сюда вряд ли подойдут, внутрь этого канала точно не поработаешь, слишком уж приблизительные границы у него, суть его именно ловить тренды когда свеча закрывается далеко за его границами. Вот в этом случае высока вероятность на продолжение движения.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:22   #18
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, согласна с вами, что все таки границы канала довольно размытые и не поторгуешь от границ. Но, если к примеру, пробовать торговать именно на пробой. Кроме того, то м все знаем, что как бы далеко цена не уходила, она все равно будет пытаться вернуться в границы канала. Вот здесь и в этом случае. Канал по сути будет идти сам за ценой, а на откате цена как раз и вернется в границы канала.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:40   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами, что все таки границы канала довольно размытые и не поторгуешь от границ. Но, если к примеру, пробовать торговать именно на пробой. Кроме того, то м все знаем, что как бы далеко цена не уходила, она все равно будет пытаться вернуться в границы канала. Вот здесь и в этом случае. Канал по сути будет идти сам за ценой, а на откате цена как раз и вернется в границы канала.
Вы поймите, каналом это можно назвать очень условно, не цена возвращается в канал, а скользящие средние обычно всегда следуют за ценой, потому что они это и есть цена, только средняя. Поэтому за границами канала покупать или продавать и ждать возвращения в канал это безумство, как на мой взгляд. Описание как работать по стратегии я дал в первом посте, может быть еще кто подсоветует, но только не то что вы предлагаете, это явно не то.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 06:37   #20
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, насколько я знаю, то именно подобные стратегии на основе каналов как раз и более менее прибыльные. Потому как цена все время пытается вернуться в границы канала и таким образом на этом можно заработать. К примеру, я делала таким образом, ставила отложки по границам каналов, а стоп выставляла +30...20 пунктов от границы на случай ложного пробоя. И по статистике выходило у меня соотношение 7:3 из 10 сделок. Из них 7 было как раз прибыльных сделок.
Вывод правильный, потому что канальные стратегии, в том числе, по каналам кельтнера, который по мне ничем не отличается от полос боллинджера, наиболее просты и для многих кажутся более прибыльными только потому, что цена чаще находиться в канале, чем в трендовом движении.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков