Тестер сильных уровней - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 12:57   #1
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем здравствуйте! Хочу вам предоставить лично созданный тестер уровней поддержки и сопротивления. Как он работает, желательно начиная с м30, выбираем часовой период, допустим мы выбрали Н1, выберем валютную пару. Загружаем хорошую историю на нее, и идем допустим за 1 год, выставляем горизонтальные линии там где когда то развернулась цена, пример смотрим на скрине:



Теперь каждый уровень переписываем в блокнот (его цену) и тестируем тестером что я предоставил, так мы узнаем сколько раз за год мы оттолкнулись от этого уровня и как сильно мы можем ему доверять. Поверьте я когда то на таких уровнях не плохо заработал...

В связи с маленькими знаниями в области программирования я смог написать советника на тестирования только 1 уровня, но можно открыть множество окон и поставить его на 1 пару на разные уровни. Если есть умельцы, буду признателен если вы допишите на хотя бы 20 уровней.

Настройки тестера:
  • Цена_отложника = 1.03719; //Цена отложника.
  • Условие_на_покупку = 1.04219; //Цена условия открытия Buy Limit.
  • Условие_на_продажу = 1.03219; //Цена условия открытия Sell Limit.
  • StopLoss = 200; //StopLoss.
  • TakeProfit = 500; //TakeProfit.
  • Lots = 0.1; //Размер лота



Думаю труда не доставит разобраться....

Скачать тестер ТЫК


Кому понравилась моя наработка жмем спасибо
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:39   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понял смысла вашего советника, вы бы не могли более подробно описать что он делает? Я понял что уровни мы строим сами, потом в блокнот мы тоже сами записываем сколько раз цена от уровня отскочила, то есть получается все сами делаем, а советник то этот для чего? Он что делает в таком случае? Короче, опишите пожалуйста более подробно, может и полезная штука, только пока абсолютно непонятно, зачем она.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:24   #3
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я не вижу тут ничего не понятного. Те уровни что вы выписали, моим советником можно протестировать за 10 лет, и вы удивитесь сколько раз от нее на этом промежутке оттолкнулась от этого периода и вы будите знать что этому уровню в будущем можно доверять или не очень. В этом есть логика, но до конца я эту систему так и не довел, закончились идеи, но возможно еще продолжу.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:19   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я не вижу тут ничего не понятного. Те уровни что вы выписали, моим советником можно протестировать за 10 лет, и вы удивитесь сколько раз от нее на этом промежутке оттолкнулась от этого периода и вы будите знать что этому уровню в будущем можно доверять или не очень. В этом есть логика, но до конца я эту систему так и не довел, закончились идеи, но возможно еще продолжу.
Ну допустим, советником быстрее чем самому, пусть будет по вашему, только я кажется спросил что именно делает ваш советник? Вы понимаете, что вы его вообще не описали? Он уровни строит или ордера возле них откладывает, то есть какие его действия? Советник тестирует то что я выписал в блокнот? Он что, читать у вас умеет в моем блокноте?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:17   #5
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну допустим, советником быстрее чем самому, пусть будет по вашему, только я кажется спросил что именно делает ваш советник? Вы понимаете, что вы его вообще не описали? Он уровни строит или ордера возле них откладывает, то есть какие его действия? Советник тестирует то что я выписал в блокнот? Он что, читать у вас умеет в моем блокноте?
Вы видите как называется тема? Тестер сильных уровней, то есть вы нашли цену от которой однажды мы не хило развернулись, и вы хотите проверить эту цену (уровень) по истории, то есть сколько раз допустим за 1 год мы от нее отскочили, проверили и оказалось что 150 раз, проверили еще 1 уровень, а там 15 раз, и тут мы понимаем, что первый уровень все таки чего то стоит.... А в советник, он же тестер, вписываем цену и проверяем....
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 08:44   #6
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я не вижу тут ничего не понятного. Те уровни что вы выписали, моим советником можно протестировать за 10 лет, и вы удивитесь сколько раз от нее на этом промежутке оттолкнулась от этого периода и вы будите знать что этому уровню в будущем можно доверять или не очень. В этом есть логика, но до конца я эту систему так и не довел, закончились идеи, но возможно еще продолжу.
У меня все гораздо проще и изящнее. Беру самый большой тайм фрейм и ставлю фракталы по 5 свечам. На фракталах рисую уровни и проверяю на истории. Спускаюсь на один тф ниже и добавляю еще уровни, так дохожу до дневного графика. Именно эти уровни и есть значимые, то есть самые сильные.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:15   #7
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
У меня все гораздо проще и изящнее. Беру самый большой тайм фрейм и ставлю фракталы по 5 свечам. На фракталах рисую уровни и проверяю на истории. Спускаюсь на один тф ниже и добавляю еще уровни, так дохожу до дневного графика. Именно эти уровни и есть значимые, то есть самые сильные.
У вас это занимает на много больше времени чем с помощью моего тестера. Вы можете попробовать с помощью моего тестера протестировать мои уровни. Но я так и не понял зачем тут фрактал? Вить сильные развороты и так видно на графике, все что нужно прогнать их по истории и посмотреть, сколько раз мы уже отталкивались от них, и как сильно. И тут мы в случае чего в будущем можем снова от них отталкиваться.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 09:38   #8
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
У вас это занимает на много больше времени чем с помощью моего тестера. Вы можете попробовать с помощью моего тестера протестировать мои уровни. Но я так и не понял зачем тут фрактал? Вить сильные развороты и так видно на графике, все что нужно прогнать их по истории и посмотреть, сколько раз мы уже отталкивались от них, и как сильно. И тут мы в случае чего в будущем можем снова от них отталкиваться.
Я давно интересуюсь торговлей по уровням и чаще всего цена трижды тестирует сильные уровни и пробивает их по тренду. Но они не утрачивают свою силу и на обратном движении цены. И если смотреть на истории, то уровни действительно работают. А фрактал ставлю, так как иногда сомневаюсь, где начертить уровень.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:06   #9
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я давно интересуюсь торговлей по уровням и чаще всего цена трижды тестирует сильные уровни и пробивает их по тренду. Но они не утрачивают свою силу и на обратном движении цены. И если смотреть на истории, то уровни действительно работают. А фрактал ставлю, так как иногда сомневаюсь, где начертить уровень.
Да да, уровни все таки что то имеют, так сказать память. Фракталом можно их подтверждать, и сделать свои входы более точными. Я от не пробовал пока что, но думаю попробую протестировать вместе с мувингом, может мувинг сможет поработать как фильтр, и дать возможность входить по уровням более точно. Фрактал как то много дает сигналов, потому нужно и его фильтровать. Тест все покажет.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:25   #10
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Да да, уровни все таки что то имеют, так сказать память. Фракталом можно их подтверждать, и сделать свои входы более точными. Я от не пробовал пока что, но думаю попробую протестировать вместе с мувингом, может мувинг сможет поработать как фильтр, и дать возможность входить по уровням более точно. Фрактал как то много дает сигналов, потому нужно и его фильтровать. Тест все покажет.
Я не использую фракталы для торговли, а только по ним рисую уровни. Они же разные бывают уровни, а фракталов на месячном или недельном графиках совсем мало. Зато уровни по ним самые сильные. А на дневном дополняю. Получается стройная система. И использую трендовую линию.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков