Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2015, 10:26   #31
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Можно делать все что угодно , лишь бы это вам приносило доход . Про одно только правило инвестирования не стоит забывать , это то , что в вашем портфеле всегда должно находиться достаточно большое количество отдельных ПАММ счетов , чтобы постоянно сохранялась надежность вашего портфеля .
на мое мнение, лучше постоянно работать с одними управляющими, просто когда уже дело приближается к просадке снять деньги и инвестировать в другого управляющего, на период ролловера, либо уже на более долгий срок. Ну и конечно же смотреть на новичков, ведь из них тоже могут получиться хорошие трейдера. Можно постепенно добавлять управляющих в свой портфель. Просто чередовать их.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:25   #32
Skais
Мастер
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
на мое мнение, лучше постоянно работать с одними управляющими, просто когда уже дело приближается к просадке снять деньги и инвестировать в другого управляющего, на период ролловера, либо уже на более долгий срок. Ну и конечно же смотреть на новичков, ведь из них тоже могут получиться хорошие трейдера. Можно постепенно добавлять управляющих в свой портфель. Просто чередовать их.
Я тоже так считаю, что не стоит гнаться за количеством а лучше работать с топовыми управляющими и иметь ещё нескольких на примете да впринципе большинство так и работает, поэтому когда говорят о 30- 40 управляющих, которых можно держать одновременно в портфеле я думаю это бывает крайне редко, а в основном можно найти гораздо меньше подходящих счетов, ведь у каждого инвестора есть рамки, которые определяет его капитал, а так-же предпочтения к критериям хорошего счёта, вот и получается, что много счетов не возьмёшь.
Skais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:07   #33
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
на мое мнение, лучше постоянно работать с одними управляющими, просто когда уже дело приближается к просадке снять деньги и инвестировать в другого управляющего, на период ролловера, либо уже на более долгий срок. Ну и конечно же смотреть на новичков, ведь из них тоже могут получиться хорошие трейдера. Можно постепенно добавлять управляющих в свой портфель. Просто чередовать их.
Никогда не работайте с одним управляющим, каким бы стабильным он бы вам не казался.Для инвестора первым правилом является диверсификация рисков, потому что и даже самый стабильный управляющий может получить непредвиденные убытки или система перестанет работать и сольет половину капитала, а когда управляющих много, риски разбиты и вы никак не зависите от одного трейдера.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:32   #34
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да безусловно для эффективных вложений нужен хорошо диверсифицированный портфель. Поэтому многие инвесторы и берут по 10-20 ПАММ-счетов для диверсификации. Но эффективность еще зависит и от качества выбранные инструментов. Так что не всегда за счет большего количества ПАММов можно достичь требуемой эффективности.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:46   #35
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да безусловно для эффективных вложений нужен хорошо диверсифицированный портфель. Поэтому многие инвесторы и берут по 10-20 ПАММ-счетов для диверсификации. Но эффективность еще зависит и от качества выбранные инструментов. Так что не всегда за счет большего количества ПАММов можно достичь требуемой эффективности.
Очень не многие могут так инвестировать, это банально сложно - требует много времени. Больше не всегда лучше, лучше иметь например 3-4-5 счетов, чем огромный неуклюжий портфель, - да если вы хотите инвестировать например в агрессоров - то все равно не кто вам не мешает держать по 30% в умеренных/консервативных счетах и раскинуть по 5% на 2 агрессора.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:33   #36
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skais Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, что не стоит гнаться за количеством а лучше работать с топовыми управляющими и иметь ещё нескольких на примете да впринципе большинство так и работает, поэтому когда говорят о 30- 40 управляющих, которых можно держать одновременно в портфеле я думаю это бывает крайне редко, а в основном можно найти гораздо меньше подходящих счетов, ведь у каждого инвестора есть рамки, которые определяет его капитал, а так-же предпочтения к критериям хорошего счёта, вот и получается, что много счетов не возьмёшь.
Держать 30-40 управляющих в портфеле просто нереально. Только если это будет несколько (5-7) индексов или фондов, тогда, суммарное количество управляющих будет огромным, однако, не стоит считать каждого управляющего отдельным в индексе, ведь мы не имеем возможности корректировать состав, а это значит, что индексы и фонды считаются единым инструментом.
Devituvius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 13:46   #37
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Держать 30-40 управляющих в портфеле просто нереально. Только если это будет несколько (5-7) индексов или фондов, тогда, суммарное количество управляющих будет огромным, однако, не стоит считать каждого управляющего отдельным в индексе, ведь мы не имеем возможности корректировать состав, а это значит, что индексы и фонды считаются единым инструментом.


Так нужно делать,если очень большой капитал,разделять средства между фондами,индексами и при это вкладывать еще в отдельные счета,так вы обезопасите свой портфель обхватывая многих управляющих. Но если сумма не большая не нужно обращать особого внимание на диверсификация,можно использовать до 10-ти надежных счетов. Главное не количество,а качество и часто получается так,что первое мешает второму и уменьшает общий доход.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:08   #38
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Только смею напомнить, что золотая середина выбирается исключительно для инвестора, для каждого разная, индивидуальная. Так, одному удобно работать с 7 счетами в портфеле, а безопасность, которая достигается таким количеством его устраивает. Другой же инвестор, требует обязательной диверсификации 15 ПАММ счетами, из которых должны быть и готовые портфели и отдельные ПАММ счета. Я думаю, что достаточно 10 ПАММ счетов в портфеле для максимальной эффективности.


Не спорю, у кого на что хватает опытности или же средств, потому например выбрав 7 управляющих или 10 эффективность может быть одинакова только в том случае.. если счета подобраны интенсивно и диверсифицированы, то никаких проблем и так не будет, ведь нужное количество определяется возможностями.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:24   #39
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Нету такого правила , только один новичок из пяти в итоге выживает , а потому если вы начнете брать новичков к себе в портфель , то имеете большие шансы нарваться на таких новичков . И тут вам не поможет даже большое количество счетов в портфеле , убытки получатся по всему портфелю .
согласен с вами, нужно ещё найти перспективного новичка, сначало я думал, что можно доверить новичкам с большим стартовым капиталом, но показали практикой, что и это не показатель и любой капитал можно слить, показывая в начале очень неплохой манименеджмент. И всё ранво не пойму зачем молодой счёт новичку, когда есть возможность формировать портфели с опытными управляющими, главное ведь стабильность, а количество не играет роли, главное чтобы инвесторы подходила доходность, ведь инвестор не враг себе и низкодоходные элементы он будет убирать из своего портфеля
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:48   #40
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да безусловно для эффективных вложений нужен хорошо диверсифицированный портфель. Поэтому многие инвесторы и берут по 10-20 ПАММ-счетов для диверсификации. Но эффективность еще зависит и от качества выбранные инструментов. Так что не всегда за счет большего количества ПАММов можно достичь требуемой эффективности.
Я вам так скажу, если же вы намереваетесь с 20 счетами сделать себе не плохую диверсификацию то вы ошибаетесь очень сильно. Ведь за таким количеством счетов еще нужно уследить и что бы они давали прибыль. Ведь сами подумайте лучше же найти 10 счетов максимум ну только опытных управляющих и работать и сними чем 20 и не понятно кого.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков