Давайте вместе разберемся! - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 20:50   #1
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Обратил внимание, что многие, участвуя в дискуссиях по выбору той или иной технологии инвестирования или просто не знают в чем разница между ними или не понимают. Давайте вместе разберемся! Начну с традиционного Доверительного Управления (ДУ). Этой технологии в основном придерживаются консервативные инвесторы с достаточно солидным капиталом. Как правило механизм взаимодействия с трейдером следующий. Через друзей, знакомых (сарафанное радио), иногда через объявления на тематических форумах инвестор и трейдер находят друг друга и заключают на бумаге, подчеркиваю - на бумаге договор ДУ. В этом договоре прописывается, в частности, размер капитала, который передается в управление, срок инвестиций, максимальные потери ( в пределах этих потерь трейдер не несет ответственности, все риски на инвесторе), важный момент - ответственность трейдера, если величина фактических потерь превысит оговоренную в договоре сумму, ну и собственно механизм распределения прибыли! Часто от трейдера требуется стейтмент его торговли на реальных деньгах, как правило не меньше чем за год, иногда полгода. Некоторые дотошные инвесторы требуют, чтобы этот стейтмент был подтвержден печатью того брокера, где трейдер собственно и вел эту торговлю. При крупных инвестициях стороны находят возможность заверить договор у нотариуса. После подписания договора, инвестор дает трейдеру пароль от своего счета, а сам наблюдает (если хочет) за торговлей как бы со стороны. В основном все, может что забыл - поправьте меня! Преимуществом этой технологии является то, что одного желания поуправлять чужими деньгами здесь мало, нужна практика, нужен результат в прошлом, который устроит инвестора по ожиданиям. Несомненным преимуществом для инвестора является то, что в договоре определена ответственность трейдера в случае превышения лимита потерь. Ну и понятно, что трейдер никуда просто так не скроется, в случае провала его работы. Не без недостатков конечно технология, но она работает до сих пор и будет работать всегда! Однако с ростом доходов у некоторой части населения, все больше появляется людей, готовых инвестировать свой свободный капитал в надежде получить отдачу как минимум большую, чем если бы он положил деньги на депозит в банк ( про деньги под подушкой мы говорить здесь не будем). Количество инвесторов неуклонно растет, чего не скажешь о количестве профессиональных трейдеров, здесь если и есть рост, то он менее существенный. На рынке этих услуг возник перекос в сторону увеличения спроса. Трейдеры начали "набирать" в управление уже по нескольку счетов, естественно снизилось качество их работы. Появились мошеннические схемы. Самая простая - берется в управление два счета примерно с одинаковым капиталом. Сделки открываются в противоположную сторону. Один счет сливается в пределах лимита потерь, а со второго трейдер получает "заслуженное" вознаграждение! Естественно появились обманутые и разоренные инвесторы. Чтобы избежать подобных ситуаций, появилась новая технология ДУ - ПАММ, о которой мы поговорим уже завтра.....
Прохожий вне форума  
Старый 01.08.2013, 23:53   #2
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно неплохую тему затронули, а еще если сможете собрать большую часть информации которая разбросана по интернету в одном месте - цены вам не будет. На счет уже поданной могу добавить, что если трейдер управляет счетом инвестора, то инвестор во избежания увеличения оговоренных в договоре потерь может поставить какой нить скрипт по запрещению открытия каких либо ордеров, при потерях установленного процента от депо. И еще вопрос: предусматривается ли какая нибудь крим. или админ. ответственность при нарушении подписанного договора?
Crosh вне форума  
Старый 02.08.2013, 00:36   #3
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Crosh;201004]Довольно неплохую тему затронули, а еще если сможете собрать большую часть информации которая разбросана по интернету в одном месте - цены вам не будет. На счет уже поданной могу добавить, что если трейдер управляет счетом инвестора, то инвестор во избежания увеличения оговоренных в договоре потерь может поставить какой нить скрипт по запрещению открытия каких либо ордеров, при потерях установленного процента от депо. И еще вопрос: предусматривается ли какая нибудь крим. или админ. ответственность при нарушении подписанного договора?[/QUOTE] Уровень ответственности обговаривается в подписываемом договоре управляющего и инвестора. Но об административной или иной ответственности тут речь не идет, тут материальную ответственность берет на себя управляющий в случае потери большей части средств инвестора. Сейчас все реже можно встретить такую систему инвестирования, по большей части трейдер предпочитает снижать свою ответственность, не подписывая договоров (ПАММы).
Sietta вне форума  
Старый 02.08.2013, 03:43   #4
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=Crosh;201004]Довольно неплохую тему затронули, а еще если сможете собрать большую часть информации которая разбросана по интернету в одном месте - цены вам не будет. На счет уже поданной могу добавить, что если трейдер управляет счетом инвестора, то инвестор во избежания увеличения оговоренных в договоре потерь может поставить какой нить скрипт по запрещению открытия каких либо ордеров, при потерях установленного процента от депо. И еще вопрос: предусматривается ли какая нибудь крим. или админ. ответственность при нарушении подписанного договора?[/QUOTE]

Не знаю, как у них сейчас, а много лет тому назад в Форекс клубе была разработана такая фишка, по моему инвестор бокс называлась, мы ее по простому, инвесторским презервативом называли. Так вот она как раз предусматривала различные ограничения, и если трейдеру вдруг взбрело в голову жахнуть всем депозитом или большой его частью, то он не мог этого сделать, потому что стояло ограничение по объему контрактов. Он мог не ставить допустим стоп, поскольку уровень потерь за одну сделку также выставлялся в программе. Ну и самое главное, выставив ограничение по максимальным потерям, инвестор мог быть спокоен за оставшуюся часть его денег. По достижении лимита потерь торговля останавливалась автоматически! Думаю что этой фишки давно уже нет. А почему нет, как нет и других очевидных вещей у многих ДЦ, я попозже, в процессе обсуждения темы расскажу. Что же касаемо ответственности по договору, то бумажный договор, а не публичная оферта, да еще нотариально заверенный, естественно предопределяет ответственность в случае его нарушения. С ним смело можно в суд идти как минимум. Но там есть и такой важный оговоренный момент, как если инвестор в одностороннем порядке остановит торговлю ( а у него есть такое право), при этом трейдер не вышел за лимит потерь, то трейдер естественно уже не несет никакой ответственности за результат. Разговор идет о материальной ответственности разумеется.

[QUOTE=Sietta;201020]Уровень ответственности обговаривается в подписываемом договоре управляющего и инвестора. Но об административной или иной ответственности тут речь не идет, тут материальную ответственность берет на себя управляющий в случае потери большей части средств инвестора. Сейчас все реже можно встретить такую систему инвестирования, по большей части трейдер предпочитает снижать свою ответственность, не подписывая договоров (ПАММы).[/QUOTE]

Здесь дело не в трейдере. Подписать сотню договоров, да еще нотариально их заверить это не реально и практически вряд ли возможно, а вот внести ограничения определенные, сделать фишку на подобие той, что я описал выше, вполне по зубам брокеру, вот только далеко не каждый брокер захочет это сделать! Ну а поскольку брокеры этого не делают, то ПАММ счетами сейчас управляют в большинстве своем "вчерашние школьники" без какой либо ответственности за результат. Я позже коснусь этого довольно щекотливого вопроса.
Прохожий вне форума  
Старый 02.08.2013, 04:17   #5
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201047]Здесь дело не в трейдере. Подписать сотню договоров, да еще нотариально их заверить это не реально и практически вряд ли возможно, а вот внести ограничения определенные, сделать фишку на подобие той, что я описал выше, вполне по зубам брокеру, вот только далеко не каждый брокер захочет это сделать! Ну а поскольку брокеры этого не делают, то ПАММ счетами сейчас управляют в большинстве своем "вчерашние школьники" без какой либо ответственности за результат. Я позже коснусь этого довольно щекотливого вопроса.[/QUOTE] Да, вы правы, сейчас чуть ли не ребенку доступна система ПАММ и каждый может брать в управление деньги при этом не неся никакой ответственности за потерю средств. Но вы правы, тем, кто работает серьезно и имеет от нескольких сотен инвесторов, просто не реально подписывать такую кучу документов. Если только этим занималась бы сама компания, через которую осуществляет торговлю управляющий.
Sietta вне форума  
Старый 02.08.2013, 04:38   #6
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья - вы не забывайте про один важный момент - у нас действует свобода договора! Стороны могут договориться абсолютно о любых условиях сотрудничества. Тут нет уголовной ответственности, а лишь гражданско-правовая, т.е. суд. Если например по условию договора трейдер был обязан сделать определенный плюс по торговле, то инвестор, в случае не соблюдения данного пункта может пойти в суд за компенсацией недополученной прибыли.
dos1k вне форума  
Старый 02.08.2013, 04:47   #7
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В случае с ПАММ-счетами таких договоров нет, поэтому все инвестиционные риски на плечах инвестора. Я считаю, что скоро просто народ не будет вообще вклпдываться в новых на рынке управляющих, сформируется "костяк" проверенных и надежных управляющих, и рынок будет чистым и прозрачным. Все риски и страхи инвесторов создают управляющие-делетанты, "сливающие" целые состояния.
IRON55 вне форума  
Старый 02.08.2013, 05:02   #8
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;201062]В случае с ПАММ-счетами таких договоров нет, поэтому все инвестиционные риски на плечах инвестора. Я считаю, что скоро просто народ не будет вообще вклпдываться в новых на рынке управляющих, сформируется "костяк" проверенных и надежных управляющих, и рынок будет чистым и прозрачным. Все риски и страхи инвесторов создают управляющие-делетанты, "сливающие" целые состояния.[/QUOTE]

Ну не только дилетанты сливают капитал памм счета, который находится у них в управлении. И профи допускают просадки. Что касаемо Памм счетов, то тут действует соглашение о рисках, с которым соглашается каждый инвестор перед началом инвестирования своих денег. Как ни крути - инвестирование, это всегда риски. И даже профи могут притащить просадку при неблагоприятных последствиях. Или же просто паника на рынке - начали выводить деньги и у управа просто не хватает средств, чтобы закрыть лот
dos1k вне форума  
Старый 02.08.2013, 06:13   #9
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=dos1k;201059]Друзья - вы не забывайте про один важный момент - у нас действует свобода договора! Стороны могут договориться абсолютно о любых условиях сотрудничества. Тут нет уголовной ответственности, а лишь гражданско-правовая, т.е. суд. Если например по условию договора трейдер был обязан сделать определенный плюс по торговле, то инвестор, в случае не соблюдения данного пункта может пойти в суд за компенсацией недополученной прибыли.[/QUOTE]

Думаю что в здравом уме ни один трейдер не напишет в договоре про обязательство получить определенный процент прибыли на инвестицию! Можно вне договора оговорить ожидания по прибыли, опираясь на ту же статистику торговли трейдера, но предсказать, а тем более закрепить в договоре, что рынок вам "отдаст" допустим 100% прибыли в год это уж слишком! Другое дело риски, они регулируются торгуемыми объемами и за них трейдер в ответе. А насчет уголовной ответственности. Если инвестору удастся доказать в суде, что было мошенничество со стороны трейдера или другие противоправные действия, то этот голубок загремит на зону как миленький!
Прохожий вне форума  
Старый 02.08.2013, 06:21   #10
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прохожий описал неплохую статейку о Доверительном управлении. Я кстати около 2 лет назад вкладывал так деньги в частного трейдера. Договор мы бумажный не заключали, просто обговорили на словах все условия сотрудничества. Я открыл счет в Форекс4ю, так как там разные пароли от кабинета и терминала. Получается что трейдер мог только торговать на счету. Мы обсудили распределение прибыли и агрессивность торговли, я тогда выбрал умеренную торговлю и 20% от прибыли отдавал ему, просто переводил на его счет раз в месяц. За пол года трейдер увеличил мой депозит в 5!!! раз, а потом слился. Но я успел неплохо заработать на этом.
asem9077 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков