Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 19:23   #111
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
И сколько вы мне советуете денег инвестировать в памм счета, 20 процентов от имеющейся суммы, а если имеется только сто долларов, то это 20 баксов выходит. Мне кажется что такую смешную сумму даже в ярых агрессоров инвестировать просто бессмысленно, прибыли как таковой не будет.

наверное наиболее приемлемой суммой для инвестирования будет та сумма денег, которой вы свободно располагаете и потеря которой никак не скажется на вашем бюджете.


Если имеется только сто долларов то "инвестору" прежде всего следует понять что ни какой он не инвестор. Если же инвестировать ту сумму, потеря которой никак не скажется на бюджете, то тогда и прибыль никак не скажется. А тогда опять же какой в этом всем смысл? Ради развлечения что ли..?
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:28   #112
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Если имеется только сто долларов то "инвестору" прежде всего следует понять что ни какой он не инвестор. Если же инвестировать ту сумму, потеря которой никак не скажется на бюджете, то тогда и прибыль никак не скажется. А тогда опять же какой в этом всем смысл? Ради развлечения что ли..?
Не ради развлечения - ради сохранения психики - речь шла об общем своем бюджете - вот привели пример со 100 баксами - это что все ваши средства которыми вы обеспечиваете себя. покупаете еду и оплачиваете свои платежи? - нет конечно -

если сказать более раскрыто - то вкладывать надо те средства, отсутствие которых не приведут к финансовым проблемам либо средства которые можно будет компенсировать в течении месяца - это очень просто и понятно -

а Вы тут со 100 баксов высчитываете 20%....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:55   #113
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, на счет доверительного управления, то с этим могут помочь как бы странно не звучало - банки. Во многих банках существует такая категория клиентов, как ВИП-клиенты, которые имеют платиновые карточки и счета в банке от 50 000 долларов. Для них часто подбирают так званный финансовый план инвестиций, куда полностью можно отнести и инвестиции на рынке Форекс, и здесь личный банкир такого клиента может подобрать очень надежного управляющего трейдера, и при этом же еще все риски полностью застрахованы, хоть и за дополнительную плату.


А что тут странного? При многих банках имеются управляющие компании, там и ДУ предлагают и инструменты коллективного инвестирования. Вот только что то я сомневаюсь что хоть в одном банке предлагают инвестировать в форекс. Максимум форекса там это рекомендации в какой валюте держать деньги. Так что у памм системы тут все таки монополия. И держать можно тем больше чем надежнее брокер.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:57   #114
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
И сколько вы мне советуете денег инвестировать в памм счета, 20 процентов от имеющейся суммы, а если имеется только сто долларов, то это 20 баксов выходит. Мне кажется что такую смешную сумму даже в ярых агрессоров инвестировать просто бессмысленно, прибыли как таковой не будет.

наверное наиболее приемлемой суммой для инвестирования будет та сумма денег, которой вы свободно располагаете и потеря которой никак не скажется на вашем бюджете.
У нас на форуме есть веточка в памм-портфелях. так там у автора ветки видно как изменилось отношение к памм системе со временем. Где-то через год он перетянул все свои сбережения с депозита в банке на паммы. А это около 10 К долларов. Мотивация была простая - то что заработал на паммах за месяц-полтора, банк давал за год. То есть все зависит от целей и опыта инвестора.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:06   #115
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Ну каких же рублей? Разве это деньги? Я написал 10 000 долларов, как вы можете увидеть, если внимательно перечитаете. А такую границу я поставил, так как решил, что она и так не маленькая даже для такого среднестатистического человека у которого есть большое желание заработать. Да и если часть их будет потеряна, то не такая уж и большая будет потеря, чем бы это было с суммой к примеру в 100 000 долларов, что для просто гражданина просто астрономическая сумма.
Ну с рублями "очепятка" получилась))) ошибся немного. Ну сумма в 10к, это как мне кажется средний размер инвестиции среднестатистического инвестора, которая имеет еще огромный потенциал. И как мне кажется инвестиции которые меньше 500 к, нет смысла останавливать в росте. Так как при стабильно консервативном инвестировании мы будем иметь всего лишь около 500 долларов. Что еще очень далеко до реального потенциала заработка с помощью инвестирования.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:15   #116
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Позволю себе Вас поправить: 10 000 американских рублей. Верхняя граница зависит от задачи, выполняемрй ПАММ-счетами изначально со дня, когда их придумали. Они закрывают нишу малого инвестирования и созданы для тех инвесторов, чей инвестиционный капитал не дотягивает до индивидуального ДУ. Я не говорю именно о сумме в 10 тыс. дол., варианты могут быть разные: 15, 20 тысяч долларов. Но верхняя граница ПАММ-инвестирования является нижней для ДУ, где условия для инвестора более предпочтительные.


Я бы не сказал что верхняя граница в сумме которую можно инвестировать в памм счета вообще существует. И не сказал бы что однозначно в ду условия более предпочтительны и можно договориться за ду в 10 тысяч долларов, в тоже время в памм счетах можно увидеть инвесторов которые вкладывают по 50 тысяч долларов и значительно больше. Под ду я понимаю доверительное управление без участия третьих лиц.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:28   #117
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А что тут странного? При многих банках имеются управляющие компании, там и ДУ предлагают и инструменты коллективного инвестирования. Вот только что то я сомневаюсь что хоть в одном банке предлагают инвестировать в форекс. Максимум форекса там это рекомендации в какой валюте держать деньги. Так что у памм системы тут все таки монополия. И держать можно тем больше чем надежнее брокер.
Предлагают, но конечно же мало кто с банков. но предложение такое есть и чаще всего такую функцию в Украине выполняют банки с иностранным капиталом. И ни о какой монополии ПАММ-системы говорить нельзя, монополия была бы, если деньги можно было бы инвестировать лишь в ПАММ-счета и все, так что с этим Вы слегка загнули. А на счет максимальной суммы инвестиций, то с банками я думаю можно инвестировать на Форекс и миллионы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:45   #118
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Предлагают, но конечно же мало кто с банков. но предложение такое есть и чаще всего такую функцию в Украине выполняют банки с иностранным капиталом. И ни о какой монополии ПАММ-системы говорить нельзя, монополия была бы, если деньги можно было бы инвестировать лишь в ПАММ-счета и все, так что с этим Вы слегка загнули. А на счет максимальной суммы инвестиций, то с банками я думаю можно инвестировать на Форекс и миллионы.


Я про инвестиции на форексе, а не про инвестиции вообще. И что мы понимаем под торговлей памм управляющего? В большинстве случаев это активная торговля с использованием кредитного плеча. А через банк никто нам конечно не запретит покупать валюту. Но это будет скорее инвестированием в определенную валюту, а не в торговлю на форексе.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 20:56   #119
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Я про инвестиции на форексе, а не про инвестиции вообще. И что мы понимаем под торговлей памм управляющего? В большинстве случаев это активная торговля с использованием кредитного плеча. А через банк никто нам конечно не запретит покупать валюту. Но это будет скорее инвестированием в определенную валюту, а не в торговлю на форексе.
Да при чем покупка определенной валюты, я говорю о том же межбанке, а не о физическом рынке валюты. В банках есть специальные менеджеры для ВИП-клиентов и у них в функциях есть создание портфеля инвестиций с денег на счету данного клиента, по желанию это могут быть ПИФы, депозит, золото, обычные валюты или тоже инвестирование в ПАММ-счета, точнее под доверительное управление.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 21:34   #120
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Только еще и не забывайте что инвестирование в памм систему и сотрудничество с трейдерами на принципах ДУ имеет совсем разные риски. Не торговый риск касающийся работы брокера в ДУ никуда не девается, в то время как риск того что ваш управляющий перестанет быть вашим и так далее имеет место. ДУ индивидуально и больше построено на доверии, в то время как в памм продуктах появляются новые предложения с защитой инвесторов. А это повышает потолки...
Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение

Только еще и не забывайте что инвестирование в памм систему и сотрудничество с трейдерами на принципах ДУ имеет совсем разные риски. Не торговый риск касающийся работы брокера в ДУ никуда не девается, в то время как риск того что ваш управляющий перестанет быть вашим и так далее имеет место. ДУ индивидуально и больше построено на доверии, в то время как в памм продуктах появляются новые предложения с защитой инвесторов. А это повышает потолки...
Если Вы знакомы хотя бы с основами индивидуального ДУ, то неторговый риск остаётся только в вопросах, связанных с деятельностью брокера. От этого никуда нам не деться при любом виде инвестированиияна форексе.

Все остальные риски нивелируются возможностью письменного договора и возможностью тотального контроля за действиями управляющего со стороны инвестора.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков