Инвестор и отношение с близкими. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 08:01   #41
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А мне кажется, что большой процент инвесторов в тайне делают вклады куда либо, потому что как мне кажется у каждого человека должны быть свои мнения и желания, которые необходимо исполнять, потому что нуждаемся, а родственники порой могут стоить на пути, но жизнь - это вечная борьба, в которой надо постоянно что-то кому-то доказывать)
Если человек инвестирует свои так сказать "карманные" деньги то это нормально,а если деньги из семейного бюджета инвестируются в тайне от семьи думаю это по крайней мере очень странно.Зачем скрывать свои инвестиции?Потому,что они очень рискованные так лучше не рисковать.Глупо будет потерять свой капитал лишь потому,что очень хотелось заработать приличные проценты прибыли.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:22   #42
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Если человек инвестирует свои так сказать "карманные" деньги то это нормально,а если деньги из семейного бюджета инвестируются в тайне от семьи думаю это по крайней мере очень странно.Зачем скрывать свои инвестиции?Потому,что они очень рискованные так лучше не рисковать.Глупо будет потерять свой капитал лишь потому,что очень хотелось заработать приличные проценты прибыли.
Карманных денег много не бывает. Вы представляете сколько времени нужно чтобы из карманной суммы вырастить серьезный инвест-капитал? А если инвестировать крупные суммы то втайне от родных не получится. Ну разве что говорить что пошел пить пиво с друзьями, а самому идти на вторую работу и вторую зарплату инвестировать втихаря.

Может начинающие инвесторы ничего не рассказывают родным о своей деятельности потому что еще не уверенны в своих силах и боятся что потеря крупной суммы денег о которой знает твоя половинка приведет к крупному скандалу в семье, а оно надо? Вот и пробуют инвестировать втихаря, чтобы никто ничего не заподозрил. А когда опыт наберется тогда можно и рассказать.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:33   #43
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну для начала тому кто хочет доказать семье что он может заработать на рынке нужно доказать что там можно заработать а не так что закинул деньги и их уже не увидишь, и тогда денег не будет и члены семьи не то подумают о рынке. А вообще я бы не стал брать деньги из бюджета семьи, хотя бы бюджет семьи должен быть стабильным. Я бы откладывал для инвестиций и потом бы порадовал семью прибылью.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 22:27   #44
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вообще инвесторы могут скрывать о своей деятельности инвестора и при этом работать и прикрывать первое время официальной работой, и тем самым не портить отношения с близкими и в тоже время увеличивать капитал постоянно реинвестируя полученную прибыль, а потом когда уже будет более солидный капитал в вашем инвестиционном портфеле и вы уже будете более опытными в инвестировании и уже будете просто знать как и куда инвестировать чтобы зарабатывать, а не терять деньги на рынке форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:44   #45
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Ну для начала тому кто хочет доказать семье что он может заработать на рынке нужно доказать что там можно заработать а не так что закинул деньги и их уже не увидишь, и тогда денег не будет и члены семьи не то подумают о рынке. А вообще я бы не стал брать деньги из бюджета семьи, хотя бы бюджет семьи должен быть стабильным. Я бы откладывал для инвестиций и потом бы порадовал семью прибылью.
Возможно нужно быть немного хитрым в этом вопросе - демонстрировать профит и скрывать потери. Если это будет в допустимых пределах, никто и не заметит негативной стороны. А ведь очень важно в этом вопросе наработать авторитет и доверие. Потому что если это не будет, много будет много злобных нападок и пиления мозгов со стороны семьи.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 13:14   #46
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если и брать деньги из семейного бюджета, то эта должна быть сумма, которая не нанесет ущерб семейному достатку. И эта сумма должна быть согласована с близкими. Трейдер, в свою очередь, должен понимать чем он рискует, и должен показать, что он прибыльно торгует. А близкие, в свою очередь, должны доверять или, наоборот, образумить своего трейдера в том случае, если он просто увлечен, а на деле не очень хорош в торговле. Семейные деньги нужно вкладывать лишь тогда, когда нет сомнений в умении прибыльно торговать.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 16:30   #47
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из семейного бюджета деньги можно брать тогда, когда они там есть в нужном количестве. Но решать про такое направление использования нужно совместно с близкими людьми. А все потому что риски потерять большие, и потом вся семья будет винить одного трейдера. А вот если получиться заработать, тогда дела семейные пойдут лучше.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:37   #48
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребят,я вообще склонен думать,что семейный бюджет как источник денег для инвестиций-не самый подходящий вариант.Можно попробовать взять денег из какого-нибудь другого места.Ну,или по крайней мере,если вы всё же надумали вкладывать семейный бюджет,предварительно обсудив это с семьёй,делается это только в том случае,если есть излишние деньги в бюджете,которые всё равно бы пошли на накопления,а не на бытовые затраты.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:55   #49
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Ребят,я вообще склонен думать,что семейный бюджет как источник денег для инвестиций-не самый подходящий вариант.Можно попробовать взять денег из какого-нибудь другого места.Ну,или по крайней мере,если вы всё же надумали вкладывать семейный бюджет,предварительно обсудив это с семьёй,делается это только в том случае,если есть излишние деньги в бюджете,которые всё равно бы пошли на накопления,а не на бытовые затраты.
Близкие я считаю ни в коей мере не должны пострадать от работы инвестора на рынке, наоборот он должен сперва создать "защитную подушку" для себя и для семьи на случай если не получится заработать на фондовом рынке. Как правило ответственные инвесторы в таких случаях используют для защиты себя и семьи накопительные пенсионные программы либо банковский депозит. И только потом уже можно инвестировать свои кровно заработанные (не имеется ввиду семейный бюджет).
AlexUk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 09:10   #50
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Близкие я считаю ни в коей мере не должны пострадать от работы инвестора на рынке, наоборот он должен сперва создать "защитную подушку" для себя и для семьи на случай если не получится заработать на фондовом рынке. Как правило ответственные инвесторы в таких случаях используют для защиты себя и семьи накопительные пенсионные программы либо банковский депозит. И только потом уже можно инвестировать свои кровно заработанные (не имеется ввиду семейный бюджет).
Инвестиции должны быть по "остаточному принципу" - от избытка каких либо материальных средств, которые надо вложить в дело, чтоб добро не пропадало, а работало и приносило ожидаемый и реально ощутимый доход. Далеко ни каждый семейный человек может себе это позволить, и если денег "впритык", не стоит отрывать кусок от семьи ради инвестирования.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков