Школа инвесторов - практическое руководство по получению стартового капитала - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 12:46   #31
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот именно - снимут то бонусы , а останется ваша прибыль. И если каждую неделю в ноль заканчивать то бонус уйдет и все? Что останется то? Поэтому надо все же на консерваторов ставку больше делать. Есть у нас на форуме много примеров когда инвестор с самого начала начинал на агрессоров ставить - и малейшая ошибка заводила портфель в минус. Попытка отбить убыток опять же инвестированием в агрессоров приводила только к ухудшению положения. В итоге очень печальный итог. Я не говорю что не надо с агрессорами работать вообще. Но вот Мистер Фриман и Боксер это ведь даже не Доменик. Доменик то уже понадежнее и прибыль на уровне. Но опят же - доли, их тоже нельзя превышать. Тогда и будет на финише как минимум - 250.
Все правильно говорите, смысл портить нервы и делать себе пробемы находясь только на этапе обучения в школе инвесторов. Школа ведь создана для того, чтобы из нее выходили опытные инвесторы, но некоторые учатся только на ошибках и хорошо, когда вовремя в себя приходят и начинают действовать как положено, но некоторые такими и остаются, и ползут на одних ошибках постоянно спотыкаясь.
LiveDrive вне форума  
Старый 17.01.2015, 13:26   #32
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Все правильно говорите, смысл портить нервы и делать себе пробемы находясь только на этапе обучения в школе инвесторов. Школа ведь создана для того, чтобы из нее выходили опытные инвесторы, но некоторые учатся только на ошибках и хорошо, когда вовремя в себя приходят и начинают действовать как положено, но некоторые такими и остаются, и ползут на одних ошибках постоянно спотыкаясь.
Да, люди бывают разные, и некоторые любят наступать на грабли, есть совсем неисправимые инвесторы которые постоянно сливают депозиты. Хочу сказать только одно, для школы нужно составить очень аккуратный портфель из надежных управляющих счетов, агрессорам лучше не выделять место.
MyLife вне форума  
Старый 17.01.2015, 14:40   #33
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Школа инвесторов это важный шаг на пути к достижению уверенности в своей инвестиционной деятельности для многих инвесторов. Многие участники этого проекта на текущей неделе испытали стресс, и могли потерять деньги, понятно, что они не рискуют пока собственным капиталом, но от результатов работы зависит получение бонусов от компании для инвестирования. Наверняка многие задумываются теперь о большей диверсификации своего инвестиционного портфеля, что в условиях текущего состояния рынка является практически обязательным условием для получения стабильного дохода.
KiMaR вне форума  
Старый 17.01.2015, 14:49   #34
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLife Посмотреть сообщение
Да, люди бывают разные, и некоторые любят наступать на грабли, есть совсем неисправимые инвесторы которые постоянно сливают депозиты. Хочу сказать только одно, для школы нужно составить очень аккуратный портфель из надежных управляющих счетов, агрессорам лучше не выделять место.
Самый простой вариант это использовать консервативные и надежные индексы для половины портфеля. Оставшуюся часть портфеля разделить между топовыми консервативными управляющими, такими как Ахмедос, Вероника, Твилайт и другие. В этом случае вы гарантировано получите свои 4% и перейдете на следующий этап. Не забывайте писать отчеты.
Gami56 вне форума  
Старый 17.01.2015, 15:08   #35
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Самый простой вариант это использовать консервативные и надежные индексы для половины портфеля. Оставшуюся часть портфеля разделить между топовыми консервативными управляющими, такими как Ахмедос, Вероника, Твилайт и другие. В этом случае вы гарантировано получите свои 4% и перейдете на следующий этап. Не забывайте писать отчеты.
Помню я то время. когда была участником второй Школы Инвесторов: ставила себе напоминание на телефон, что нужно разместить отчет, разбиралась долго в специфике заполнения таблицы. Знаете, Gami56, я бы не спешила, если была бы новичком, сейчас инвестировать в Ахмедоса, ведь он иногда и сюрпризы "выдает". А вот Индексы можно и умеренные брать. Схема хорошая: половина в Индексы, а половина в управляющих. Не забывайте из Индексов "доставать" прибыль после их закрытия (если они вышли в плюс)
Viktory вне форума  
Старый 17.01.2015, 15:39   #36
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gami56 Посмотреть сообщение
Самый простой вариант это использовать консервативные и надежные индексы для половины портфеля. Оставшуюся часть портфеля разделить между топовыми консервативными управляющими, такими как Ахмедос, Вероника, Твилайт и другие. В этом случае вы гарантировано получите свои 4% и перейдете на следующий этап. Не забывайте писать отчеты.


Самый простой вариант для новичка, который не разбирается в том, как ему собрать портфель и не может надеяться на помощ наставника, это просмотреть темы ШИ, желательно тех участников кто на 3-4й неделе инвестирования и при этом уже набрали или набирают требовательную доходность. Вот можно просто посмотреть на их портфели, которые они набирают на след. неделю, но это не значит что нужно тупо их копировать, нужно по своему усмотрению собрать из них себе портфель. Я на практике от части такой подход использовал и весьма успешно, а в данный момент, перейдя на 2-й этап я сам собираю себе портфель т.к. уже кое чему научился.
Kickstart вне форума  
Старый 17.01.2015, 16:28   #37
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Самый простой вариант для новичка, который не разбирается в том, как ему собрать портфель и не может надеяться на помощ наставника, это просмотреть темы ШИ, желательно тех участников кто на 3-4й неделе инвестирования и при этом уже набрали или набирают требовательную доходность. Вот можно просто посмотреть на их портфели, которые они набирают на след. неделю, но это не значит что нужно тупо их копировать, нужно по своему усмотрению собрать из них себе портфель. Я на практике от части такой подход использовал и весьма успешно, а в данный момент, перейдя на 2-й этап я сам собираю себе портфель т.к. уже кое чему научился.
Это правильно, перед написанием заявки нужно обязательно просмотреть как можно больше тем и участников 1-го этапа и участников 2-го этапа и даже выпускников, некоторые ведь до сих пор свои темы ведут и там много чего полезного узнать можно. После долгого изучения этих тем портфель составится быстро и просто, лучше прогнать его в калькуляторе доходности в инвестфлоу и протестировать на разных промежутках времени.
LiveDrive вне форума  
Старый 17.01.2015, 16:43   #38
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
3. Первый этап совсем не является подготовкой ко второму этапу. Его виртуальный характер совсем не является гарантией успешной работы на втором этапе. Успешный портфель в 10000 на первом этапе нельзя применить на втором этапе, уж очень большая разница в инвестиционных суммах, 10000 и 1000$. Поэтому при подготовке к школе нужно сразу готовить два отдельные портфеля, для первого и второго этапа школы.

Вот мои замечания по поводу ШИ. Буду благодарен за критику и обсуждение замечаний.


На этот момент я уже так же обращала внимание здесь же, что необходимо сразу начинать формирование двух, а то и более портфелей на 1000 долларов и отслеживать их результативность уже тогда, когда начато прохождение 1-го этапа ШИ, т.е. заранее готовить себя к реальному инвестированию и именно 1000 долларов. Но почему-то многие не поддержали меня в таком предложении, считая, что нет ничего нужного в создании и работе с виртуальными портфелями. Типа 1-й этап и есть к этому нормальная подготовка. Но я осталась все же при своем мнении.
Irina777 вне форума  
Старый 17.01.2015, 17:11   #39
MyLife
Специалист
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Помню я то время. когда была участником второй Школы Инвесторов: ставила себе напоминание на телефон, что нужно разместить отчет, разбиралась долго в специфике заполнения таблицы. Знаете, Gami56, я бы не спешила, если была бы новичком, сейчас инвестировать в Ахмедоса, ведь он иногда и сюрпризы "выдает". А вот Индексы можно и умеренные брать. Схема хорошая: половина в Индексы, а половина в управляющих. Не забывайте из Индексов "доставать" прибыль после их закрытия (если они вышли в плюс)
Напоминание про отчет это весело! Ну а разбираться придется много в чем, я как раз этим разбором и занимаюсь. Но Ахмедос он же легенда, в него почти все инвестируют, я наоборот советую его брать всем, а сюрпризы это не про него, ну было дело, но в общем он идет смело и уверенно, без глупостей. Индексы с ним тоже хороши, а именно прайз2.
MyLife вне форума  
Старый 17.01.2015, 17:15   #40
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
На этот момент я уже так же обращала внимание здесь же, что необходимо сразу начинать формирование двух, а то и более портфелей на 1000 долларов и отслеживать их результативность уже тогда, когда начато прохождение 1-го этапа ШИ, т.е. заранее готовить себя к реальному инвестированию и именно 1000 долларов. Но почему-то многие не поддержали меня в таком предложении, считая, что нет ничего нужного в создании и работе с виртуальными портфелями. Типа 1-й этап и есть к этому нормальная подготовка. Но я осталась все же при своем мнении.
Думаю Вам дали такие советы уже с высоты опыта большинства инвесторов. Если человек первый раз составляет портфель и исходит из суммы в 10 000 долларов, понятное дело при переходе на 2 второй этап и депозит в 1000 долларов, конечно вызовет осложнения, т.к. большинство инструментов будет недоступно и диверсифицировать придется совсем по-другому.
1mila вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков