Влияние дней недели на торговлю. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 11:01   #41
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется самый влиятельный день недели на рынок это пятница.Я не знаю как там все происходит на самом деле но постоянно наталкиваешься на информацию о том,что большие игроки в пятницу закрывают позиции,конечно не все и многие держат позиции неделями или месяцами но все же.Остальные дни ни чем не примечательные сами по себе,возможно еще бы выделил четверг как день коррекции но это лишь субъективное мнение.


Конечно, если сделка рассчитана на торговлю внутри недели, то лучше в конце все и прикрывать, поскольку начало следующей может принести и гепы, тогда позакрываются стопы, будут убытки. Перенос сделок на следующую неделю немного похоже на слепую торговлю, а трейдер должен иметь основания для открытия и удержания ордера.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:05   #42
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывают такие дни,когда просто не вижу входов.Вот не уверен-и все!Сам не знаю почему.И это случается и в пятницу и во вторник и вечером и утром.Когда угодно.То есть задним числом конечно вижу,да кому это надо.Кто-то объяснит это "чуйкой",ко-то-фазами Луны.А я просто не заморачиваюсь и не торгую.И не обращаю внимания в какой день недели это произошло
Garfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:18   #43
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Мне кажется самый влиятельный день недели на рынок это пятница.Я не знаю как там все происходит на самом деле но постоянно наталкиваешься на информацию о том,что большие игроки в пятницу закрывают позиции,конечно не все и многие держат позиции неделями или месяцами но все же.Остальные дни ни чем не примечательные сами по себе,возможно еще бы выделил четверг как день коррекции но это лишь субъективное мнение.
Да нет в пятницу просто вечером большинство начинает закрывать позиции,то есть получается так сказать импульсивное движение цены,поэтому пятница таким днем считается,ну а понедельник пока все проснутся и тогда вперед,то есть вот два дня можно выделить,а так не стоит боятся каких-либо дней ,надо просто строго следовать своей системе.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:35   #44
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговать интрадей,то самые нестабильные дни - это понедельник и пятница.В понедельник такое ощущение,что все с бодуна и рынок определяется с недельными тенденциями,в пятницу идёт массовое закрытие ордеров и как правило происходит общая просадка по всем парам.Лучше тупо не торговать в эти дни...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:49   #45
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А вот по поводу открытие в пятницу сделок после обеда, то есть в европейскую сессию,я думаю лучше не стоит ,то есть лучше дождаться понедельники и уже с утра открыться ,просто в понедельник может быть все наоброт ,чем было в пятницу и тогда можно поймать просадку,ну если вы конечно не торгуете советником,хотя их тоже надо иногда выключать.
Я торгую советником и не выключаю его никогда. В принципе и в пятницу советник открывает позиции, если видит точку входа. Меня это сильно не беспокоит, так как стопы у моего советника сравнительно далеко, и даже если будет серьёзный ценовой разрыв на выходных, то вряд ли сделка закроется по стоп-лоссу.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:09   #46
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто замечаю, что по понедельниках хорошо торгуются коррекции. То есть, когда в пятницу било четкое движение в одну сторону, и цена закрывается на максимуме или минимуме дня, то в понедельник будет откат. Причем уровень откате в основном всегда доходит до 61.8 процента по фибо. При этом свечи все едино направлены и в такой ситуации даже стоп можно ставить очень маленький.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:07   #47
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Конечно, если сделка рассчитана на торговлю внутри недели, то лучше в конце все и прикрывать, поскольку начало следующей может принести и гепы, тогда позакрываются стопы, будут убытки. Перенос сделок на следующую неделю немного похоже на слепую торговлю, а трейдер должен иметь основания для открытия и удержания ордера.
Основанием для удержания ордера открытым есть по крайней мере спред, который трейдер заплатил при открытии позиции в первый раз. Закрыв позицию и открыв её в понедельник снова придётся заплатить спред. А гэпы бывают в любую сторону. Вероятность, что спред пойдёт против трейдера, равна 1/2, как и то, что гэп будет на руку трейдеру.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 20:29   #48
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Если торговать интрадей,то самые нестабильные дни - это понедельник и пятница.В понедельник такое ощущение,что все с бодуна и рынок определяется с недельными тенденциями,в пятницу идёт массовое закрытие ордеров и как правило происходит общая просадка по всем парам.Лучше тупо не торговать в эти дни...
Некоторые говорят, в том числе и вы поддерживаете то чтобы не торговать в эти дни. Конечно в понедельник продолжается коррекция которая может начаться в пятницу когда трейдеры начинают закрывать позиции. Но такое происходит только на новостных факторах, а имею ввиду импульсные движения в пятницу. А если рынок спокойный, то таких движений не происходит. Почему же на таких рынках не зарабатывать, ведь вы понимаете как это работает?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 01:30   #49
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если есть торговая система и она показала себя, как прибыльная, то какая разница, какой день недели? В любой день могут быть как скачки цены, например на новостях. Так и коррекция. Мне кажется придерживаться дней недели нет смысла, так как в каждый день могу происходить непредвиденные события и к ним надо быть готовым.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 03:51   #50
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я торгую советником и не выключаю его никогда. В принципе и в пятницу советник открывает позиции, если видит точку входа. Меня это сильно не беспокоит, так как стопы у моего советника сравнительно далеко, и даже если будет серьёзный ценовой разрыв на выходных, то вряд ли сделка закроется по стоп-лоссу.


Да,примерно я так же делаю,хотя в последнее время,я стал отключать, если советник не имеет открытых ордеров,на выходные дни,а так он работает на автомате всю неделю,а когда работаю в ручном режиме и с помощью советника закрываю просевшие ордера,то стараюсь не оставлять открытые сделки,по возможности.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков