Меняет ли Форекс людей? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 20:40   #101
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что форекс многое даёт в психологическом и уственном плане. У человека может развиваться математические способности, и экономические, короче, то что связано с форексом Я лично стал боллее сдержаным по сравнению с тем когда ещё приходил на форекс, потому что если здесь быть раздражённым, то толку никакого не будет.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:28   #102
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Люди как раз становятся во многих случаях заложниками своего упорства из за которого не могут бросить ,то что уже не даст им ничего и тащить его с собой как обуза бессмысленно.Есть исключения ,когда как раз упорство и казалось бы без надежное положение .выходило на новый и положительный результат ,что в итоге все же приносило свои плоды ,но это редкость.
В большинстве случаев упорство граничит с упертостью.Нужно четко понимать грань между двумя понятиями.Упорство в достижении цели - качество очень хорошее и нужное.Упёртость же- просто заложник чувства собственной значимости.И ,как правило.ни к чему хорошему не приводит.Порой гораздо дешевле признать собственное заблуждение.Чем залазить в сложную ситуацию и потом с честью из неё вызодить.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:54   #103
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю, что активно происходит не только улучшение математических способностей, но и активное развитие навыков аналитического мышления. Еще с каждой торговлей происходит открытие чего-то новенького. А, если после долгого опробования выбранной стратегии происходит успех, тогда креативность и стратегичность - сопутствующие прибыли!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 05:01   #104
stryker95
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В каком то смысле да, а в каком то нет. Если у тебя будет большой заработок, то форекс из тебя сделает человека, который ни в чем себе не отказывает, ну и человека, который хочет все больше и больше, чтобы жить припеваючи.
stryker95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 09:13   #105
Kergos
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

действительно не могу не согласиться с тем фактом, что трейдинг и forеx частности, изменяет людей всесторонне. первую очередь я считаю что наибольшее влияние он имеет на людей имеющих непосредственное отношение порядку подчиненности. так как для этой категории людей важно так сказать распоряжаться со своими денежными средствами таким образом. размышлять и производить расчеты для улучшения своего материального статуса дополнительно и самостоятельно. это придает человеку уверенность и развивает его всесторонне.
Kergos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 11:20   #106
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
В большинстве случаев упорство граничит с упертостью.Нужно четко понимать грань между двумя понятиями.Упорство в достижении цели - качество очень хорошее и нужное.Упёртость же- просто заложник чувства собственной значимости.И ,как правило.ни к чему хорошему не приводит.Порой гораздо дешевле признать собственное заблуждение.Чем залазить в сложную ситуацию и потом с честью из неё вызодить.
Вот и еще одно изменение, которое так или иначе, но вносит в людей форекс - способность признавать и анализировать собственные ошибки. Делать правильные выводы из того, что сделал неправильно, очень немаловажно, а научиться признавать, что в чем-то был неправ, в чем-то ошибся и т.д. это очень непросто, но крайне необходимо для трейдера.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:15   #107
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Считаю, что активно происходит не только улучшение математических способностей, но и активное развитие навыков аналитического мышления. Еще с каждой торговлей происходит открытие чего-то новенького. А, если после долгого опробования выбранной стратегии происходит успех, тогда креативность и стратегичность - сопутствующие прибыли!
рад, что с вами, судя по всему, именно так и произошло. однако про себя не могу похвастать. Характер в человеке - он и есть характер. Измениться он может только вследствие сильного потрясения и никак иначе. А если человек разбогатев станет вести себя как барин или, как вы пишете, разовьёт свои способности из-за предоставленной ему свободы действий, то это часть характера, которая спала, но она вовсе не новая приобретённая.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:30   #108
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вот и еще одно изменение, которое так или иначе, но вносит в людей форекс - способность признавать и анализировать собственные ошибки. Делать правильные выводы из того, что сделал неправильно, очень немаловажно, а научиться признавать, что в чем-то был неправ, в чем-то ошибся и т.д. это очень непросто, но крайне необходимо для трейдера.
Так ведь далеко не всегда это так.Да и потом что называть ошибкой? Тут вопрос довольно интересный.По каким критериям оцениваете сделку? По результату,или по рыночным условиям на момент входа? ЕСли вариант первый ,то всякий стоп расценивается как ощибка.А так ли это? Если сделка открыта по всем правилам ТС ,с соблюдением ММ.Но что то изменилось и сигнал не отработал,и принёс стоп- ошибка ли это? Я вот придерживаюсь второго варианта.Сделка оценивается по условиям на момент входа.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:34   #109
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Так ведь далеко не всегда это так.Да и потом что называть ошибкой? Тут вопрос довольно интересный.По каким критериям оцениваете сделку? По результату,или по рыночным условиям на момент входа? ЕСли вариант первый ,то всякий стоп расценивается как ощибка.А так ли это? Если сделка открыта по всем правилам ТС ,с соблюдением ММ.Но что то изменилось и сигнал не отработал,и принёс стоп- ошибка ли это? Я вот придерживаюсь второго варианта.Сделка оценивается по условиям на момент входа.
Подождите но мы же не говорим о тех моментах, когда система не отработала или на рынке какой-то форс-мажор! Как можно не отличить собственной ошибки от ситуации от Вас не зависящей? Это же не одно и то же. Если Вы знаете, что сделка была открыта по всем правилам и ММ соблюден, но принесла убыток, то нужно уже не самоедством заниматься, а рыть в ином направлении. В общем я не понял, каким образом можно перепутать одно с другим.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:48   #110
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что форекс может изменить человек как в хорошем направлении, так и в плохом. Потому что на одних он может повлиять так, что они тсанут раздражительным, а другие наоборот, смогут стать боллее уравновешенными, потому что на форексе нервы до добра не доведут так точно.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков