"Гармонические паттерны" - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 10:31   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот наблюдаю за этим паттерном по паре gbp-aud, с момента его формирования как то не особо верилось, что даже начнет отработку. Здесь вернее, даже двойной медвежий паттерн сформирован и даже, если входить с текущих можно взять еще неплохой профит. Я так полагаю, можно рассчитывать на снижение к уровню 1,81273.


Ну вот, только решил рассмотреть медвежий паттерн, как пара выстрелила на 300 пунктов. Но все же, пара сформировала медвежий паттерн Краб. Можно попробовать зайти с текущих со стопами на уровне 1,88920, тейк-профит можно определить по цене 1,83243.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт-ауди.png
Просмотров: 61
Размер:	478.3 Кб
ID:	208291  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 11:42   #2
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот еще довольно перспективный паттерн у нас по паре xag-usd. Если учитывать какие лоу торгуем, то сформированный бычий паттерн "Акула" - можно попробовать отработать. Входить я так считаю можно с текущих по открытию рынка, стопы примерно по цене 15,000, тейк-профит ну это уже у кого какое воображение)))...но я бы фиксировал немного выше хая от 25 ноября.


Просто прекрасно отработал бычий паттерн и цена достигла, уровня хая сформированного еще в декабре. Учитывая волатильность серебра, то пробежав 200 пунктов это очень даже неплохо. Также среди недели был сформирован, "мелкопериодный" паттерн и также успел отработать. В общем серебро, технику отработало на 5 балов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:50   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре nzd-usd, есть довольно интересный паттерн, конечно если учитывать текущий тренд - то довольно стремно покупать против тренда...но все же, стоит понаблюдать. Можно попробовать входить с текущих, стопить примерно на уровне 0,76600, здесь с тейком уже кому как интересно...но если паттерн начнет отработку я бы держал в долгосрок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDH1.png
Просмотров: 58
Размер:	497.7 Кб
ID:	208346  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:13   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по паре gbp-cad, цена сформировала медвежий паттерн 5-0. Можно пробовать продавать с текущих, со стопами на уровне 1,79135, тейк-профит я бы поставил немного ниже уровня лоу ноября. Там прилично получается порядка 300 пунктов. Конечно вход значительно пропущен, но пожалуй можно попробовать - хотя можно и с отложки входить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPCADH4.png
Просмотров: 51
Размер:	454.4 Кб
ID:	208347  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 15:20   #5
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот еще заинтересовал паттерн по паре gbp-chf, если смотреть на дневной график то наблюдается довольно устойчивый восходящий тренд...с хорошими коррекциями. Вот поэтому паттерн интересен...можно пробовать продавать по открытию рынка, стопы желательно ставить небольшие...поскольку сделка контртрендовая. Стопить можно по цене 1,54550, а вот тейк ниже лоу середины ноября.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPCHFH4.png
Просмотров: 66
Размер:	487.4 Кб
ID:	208351  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 19:47   #6
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению надежды на канадский доллар не оправдались, не получилось сразу же отработать медвежий гармоничный паттерн, который рассматривала на прошлой неделе. Правда цели, до которых был возможен рост, указанный кластер 1,1466 - 1,1486, цена не преодолела окончательно, так что кто его знает, может еще не все потеряно.

Андрей, как Ваше мнение, можно ждать сейчас начала отработки снижения на канадце? Все таки, все предыдущие гармоничные паттерны исчезли, по крайней мере я ничего такого не вижу((
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:18   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
К сожалению надежды на канадский доллар не оправдались, не получилось сразу же отработать медвежий гармоничный паттерн, который рассматривала на прошлой неделе. Правда цели, до которых был возможен рост, указанный кластер 1,1466 - 1,1486, цена не преодолела окончательно, так что кто его знает, может еще не все потеряно.

Андрей, как Ваше мнение, можно ждать сейчас начала отработки снижения на канадце? Все таки, все предыдущие гармоничные паттерны исчезли, по крайней мере я ничего такого не вижу((


Ирина, сразу и не ответил на ваш пост, поскольку особо то и сказать нечего было - вернее, у меня ни по одному индикатору не наблюдалось медвежьих паттернов и эту пару, я покупал на этой неделе, опираясь на устойчивый восходящий тренд в рамках вил Эндрюса. Что касательно следующей недели, то у меня медвежьих патернов на "рабочих" таймах нет, только есть на недельке и месяце - ну а такой долгосрок не охота отрабатывать, без доливок не обойтись - не очень хочется).
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 12:27   #8
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну вот, только решил рассмотреть медвежий паттерн, как пара выстрелила на 300 пунктов. Но все же, пара сформировала медвежий паттерн Краб. Можно попробовать зайти с текущих со стопами на уровне 1,88920, тейк-профит можно определить по цене 1,83243.


Ну что же, как говориться тренд великая сила. Вот и по этой паре, цена так и не смогла сформировать коррекционное движение, по паттернц Краб и даже, сопротивление по вилам не удержало цену. В принципе, этот паттерн все еще остается актуальным, но здесь теперь пока цена не начнет формировать разворот, лучше не входить - но понаблюдать за паттерном стоит - поскольку если смотреть на старшие таймы, довольно серьезные хаи торгуем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт-ауди.png
Просмотров: 61
Размер:	526.1 Кб
ID:	211560  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 14:21   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По паре nzd-usd, есть довольно интересный паттерн, конечно если учитывать текущий тренд - то довольно стремно покупать против тренда...но все же, стоит понаблюдать. Можно попробовать входить с текущих, стопить примерно на уровне 0,76600, здесь с тейком уже кому как интересно...но если паттерн начнет отработку я бы держал в долгосрок.


По этому паттерну, пара все же немного обновила минимум, но в принципе в рамках ожидаемого снижения - достали до уровня 112-ой фибы по снижению. Откуда все же сделали коррекцию, правда уже по другому паттерну. Ниже сформировали ABCD, который отработал порядка 200 пунктов.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 15:30   #10
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот по паре gbp-cad, цена сформировала медвежий паттерн 5-0. Можно пробовать продавать с текущих, со стопами на уровне 1,79135, тейк-профит я бы поставил немного ниже уровня лоу ноября. Там прилично получается порядка 300 пунктов. Конечно вход значительно пропущен, но пожалуй можно попробовать - хотя можно и с отложки входить.


Идем дальше...также на прошлой неделе, был рассмотрен медвежий паттерн 5-0, которые у нас даже не начав отрабатывать был практически сразу же сломан, по открытию рынка. Цена конечно пролетела, очень прилично - порядка 400 пунктов. Сейчас если, смотреть на часовой график, там сформирован медвежий паттерн Мышь. Хорошо, что стопы довольно короткие, можно определить по цене 0,82450, тейк 0,79400.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPCADH4.png
Просмотров: 67
Размер:	199.7 Кб
ID:	211651  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков