Инвестор и налоги. - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 14:00   #711
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если государство решит ввести налоги, оно их введет, и недовольство инвесторов никак на это не повлияет, так что придется именно инвесторам приспосабливаться к изменившейся ситуации. Побубним, понегодуем, а потом каждый сам для себя решит - оставаться на Форексе или уходить. Те, кто получает неплохой и стабильный доход, скорее всего, останутся, и будут платить налоги, как миленькие. А у кого инвестирование с самого начала не задалось получат прекрасный повод "хлопнуть дверью".
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:28   #712
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Если государство решит ввести налоги, оно их введет, и недовольство инвесторов никак на это не повлияет, так что придется именно инвесторам приспосабливаться к изменившейся ситуации. Побубним, понегодуем, а потом каждый сам для себя решит - оставаться на Форексе или уходить. Те, кто получает неплохой и стабильный доход, скорее всего, останутся, и будут платить налоги, как миленькие. А у кого инвестирование с самого начала не задалось получат прекрасный повод "хлопнуть дверью".
Наверное, так оно и будет.Инвестирование это не легкий хлеб и если его начнут делить с государством, то не всякий инвестор на это согласится. Одни выйдут из игры, другие будут искать все возможные способы, чтобы избежать уплаты налогов, а порядочные инвесторы будут платить и работать.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:36   #713
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Наверное, так оно и будет.Инвестирование это не легкий хлеб и если его начнут делить с государством, то не всякий инвестор на это согласится. Одни выйдут из игры, другие будут искать все возможные способы, чтобы избежать уплаты налогов, а порядочные инвесторы будут платить и работать.
Способов уйти от налогов не будет: налог будет браться с дохода, который будет должным образом учтен соответствено данные будут передаваться в ИФНС и можно будет проверить доход контролирующими органами по запросу. А декларацию сами побежим подавать, иначе быстро штрафы, пени доначислят. Да же после вступления закона в силу, думаю его будут долго дорабатывать, все нюансы вряд ли будут учтены сразу.
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:05   #714
C8_life
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Наверное, так оно и будет.Инвестирование это не легкий хлеб и если его начнут делить с государством, то не всякий инвестор на это согласится. Одни выйдут из игры, другие будут искать все возможные способы, чтобы избежать уплаты налогов, а порядочные инвесторы будут платить и работать.
ДА, введение налога было бы крайне неприятным для инвесторов, но не думаю что это кардинально повлияет на количество инвесторов, ведь если человек успешно работает с Форексом и с его помощью зарабатывает себе на безбедную жизнь, то я не думаю что он станет рисковать этой золотой жилой и пытаться скрыться от уплаты налогов или вовсе покидать свой дело.
C8_life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 19:51   #715
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Способов уйти от налогов не будет: налог будет браться с дохода, который будет должным образом учтен соответствено данные будут передаваться в ИФНС и можно будет проверить доход контролирующими органами по запросу. А декларацию сами побежим подавать, иначе быстро штрафы, пени доначислят. Да же после вступления закона в силу, думаю его будут долго дорабатывать, все нюансы вряд ли будут учтены сразу.
Лично я считаю, что налога будет не избежать, если брокер, в которого вы инвестирируете будет налоговым агентом. Если ответственность за уплату налогов будет лежать на инвесторе, то есть некоторые схемы работы, такие как работа только с зарубежными банками или с ЭПС без привязки к имени и фамилии, таких как webmoney и perfect money.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:54   #716
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что налога будет не избежать, если брокер, в которого вы инвестирируете будет налоговым агентом. Если ответственность за уплату налогов будет лежать на инвесторе, то есть некоторые схемы работы, такие как работа только с зарубежными банками или с ЭПС без привязки к имени и фамилии, таких как webmoney и perfect money.
Правильно Вы говорите, если брокер станет налоговым агентом. Но как это произойдёт, если оный зарегистрирован например на Виргинских островах или в Австралии? У себя на родине они может и агенты, только причём здесь наши налоговики? Мне кажется здесь имеет место быть правовая коллизия, а решить её может только рассмотрение прецедента.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 23:07   #717
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, выхода у нас не будет, придется. Если даже владельцы частных домов, которые они сами же собственноручно их построили на собственной земле, здоровье свое гробили, должны платить за них налог, если площадь не дай Бог превышает на пару метров, то что уж мы можем сделать, налог будет вычитываться без нашего участия и спрашивать нас никто не будет.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:00   #718
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, выхода у нас не будет, придется. Если даже владельцы частных домов, которые они сами же собственноручно их построили на собственной земле, здоровье свое гробили, должны платить за них налог, если площадь не дай Бог превышает на пару метров, то что уж мы можем сделать, налог будет вычитываться без нашего участия и спрашивать нас никто не будет.
Интересное сравнение и наверное правильное. Действительно, государство не помогало нам строить дома, а налоги сдирают, будто выдали нам готовую квартиру. Так и при инвестировании - кто даст инвестору готовый капитал для вкладывания средств в памм-счета? Инвестор своим трудом прокладывает дорожку и набивает шишки, пока не получит хоть какую-то прибыль. А с прибыли раз - и налог! Несправедливо.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:24   #719
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, выхода у нас не будет, придется. Если даже владельцы частных домов, которые они сами же собственноручно их построили на собственной земле, здоровье свое гробили, должны платить за них налог, если площадь не дай Бог превышает на пару метров, то что уж мы можем сделать, налог будет вычитываться без нашего участия и спрашивать нас никто не будет.
Ну пока этого нет слава богу, так что не надо пока трагедий делать, да и если инвестор успешный можно выбрать себе другую страну проживания с удобным для вас налогообложения, не обязательно думать только в одном ключе, я склонен верить что варианты всегда есть, ну и если оборот хороший и доход приличный то думаю налог платить можно и все еще быть в хорошей прибыли.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:37   #720
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Если государство решит ввести налоги, оно их введет, и недовольство инвесторов никак на это не повлияет, так что придется именно инвесторам приспосабливаться к изменившейся ситуации. Побубним, понегодуем, а потом каждый сам для себя решит - оставаться на Форексе или уходить. Те, кто получает неплохой и стабильный доход, скорее всего, останутся, и будут платить налоги, как миленькие. А у кого инвестирование с самого начала не задалось получат прекрасный повод "хлопнуть дверью".
Действительно,все так и будет как вы говорите,потому что ведь государство никогда не подстраивалось под мнения людей,оно делает как считает нужным,как ему лучше и все остальные должны просто плясать как говорится под ихнюю дудку. Ну все равно,думаю даже с введением налогов,инвестирование не потеряет свою популярность даже среди новичков.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков