Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 18:38   #21
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А пробовал кто-нибудь, торговать на выход желтой линии из зон 32/68. Вот даже, если взять к примеру пару фунт-доллар, я взял один участок по паре и сразу три сигнала, которые просто прекрасно отработали. Был там еще и четвертый вход, но цена до зоны не дотянула немного - хотя так отскок и снижение было. На скрине я выделил участки, горизонтальными линиями.
Наверное у Вас на скрине просто попался такой участок, где сигналы четко отработались. Я смотрел на других парах и на разных таймфреймах и прихожу к выводу что сам выход желтой сигналки из зон 32 и 68 сильный сигнал, но во многом зависит от характера движения цены и направления тренда. Вот я просто на скринах привожу 2 примера на паре Доллар-Франк, когда эти сигналы не отработались бы. Во втором случае, когда цена вышла из зоны 68, открывать сделку уже было бы поздно.

[attachment=238419:usdchfh1.png]

[attachment=238420:USDCHFH11.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 120
Размер:	410.0 Кб
ID:	232926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCHFH11.png
Просмотров: 125
Размер:	404.4 Кб
ID:	232927  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:57   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Наверное у Вас на скрине просто попался такой участок, где сигналы четко отработались. Я смотрел на других парах и на разных таймфреймах и прихожу к выводу что сам выход желтой сигналки из зон 32 и 68 сильный сигнал, но во многом зависит от характера движения цены и направления тренда. Вот я просто на скринах привожу 2 примера на паре Доллар-Франк, когда эти сигналы не отработались бы. Во втором случае, когда цена вышла из зоны 68, открывать сделку уже было бы поздно.

[attachment=238419:usdchfh1.png]

[attachment=238420:USDCHFH11.png]
В первом случае работа против тренда, хотя нужно все таки признать что пара все таки реально грохнулась вниз с тех высот, так что не так индикатор и ошибался, правда причины фундаментальные, второй случай, посмотрите внимательно, чего же поздно продавать? Цена всего лишь один раз еще обновила хай, совсем немного, но тренд то все равно развернулся вниз. Следовательно это не сигнал на сделку, это сигнал на то что тренд готов развернуться.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:54   #23
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
В первом случае работа против тренда, хотя нужно все таки признать что пара все таки реально грохнулась вниз с тех высот, так что не так индикатор и ошибался, правда причины фундаментальные, второй случай, посмотрите внимательно, чего же поздно продавать? Цена всего лишь один раз еще обновила хай, совсем немного, но тренд то все равно развернулся вниз. Следовательно это не сигнал на сделку, это сигнал на то что тренд готов развернуться.
Да, глядя на историю все сразу становится ясно и понятно, а вот когда в реальной торговле войдешь по сигналу индикатора, а цена реально прет против открытой сделки. Вы говорите что во втором случае был сигнал не на сделку, а на разворот тренда, тогда как их различать сигналы на открытие сделки от сигналов, предвещающих скорый разворот? Как по мне, то наверное сигналы этого индикатора все-таки нуждаются в подтверждении.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:20   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, глядя на историю все сразу становится ясно и понятно, а вот когда в реальной торговле войдешь по сигналу индикатора, а цена реально прет против открытой сделки. Вы говорите что во втором случае был сигнал не на сделку, а на разворот тренда, тогда как их различать сигналы на открытие сделки от сигналов, предвещающих скорый разворот? Как по мне, то наверное сигналы этого индикатора все-таки нуждаются в подтверждении.
Есть один вариант, можно открывать сделку при появлении такого сигнала, желтая вышла из одной из зон, но как видим в таком случае придется учитывать что цена может еще раз или два обновить экстремум, значит стоп нужно ставить с учетом этого возможного обновления. Либо открывать сделку после того как оно будет, обновление, ну тогда есть шанс пропустить сигнал, если его не будет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:06   #25
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Есть один вариант, можно открывать сделку при появлении такого сигнала, желтая вышла из одной из зон, но как видим в таком случае придется учитывать что цена может еще раз или два обновить экстремум, значит стоп нужно ставить с учетом этого возможного обновления. Либо открывать сделку после того как оно будет, обновление, ну тогда есть шанс пропустить сигнал, если его не будет.
Все-таки, как мне кажется, нужно в первую очередь учитывать наличие и направление тренда, для того, чтобы считать хорошим сигналом, выход желтой сигнальной линии индикатора из зон 32,68. Если этот сигнал против тренда, он может и не отработаться, а вот пересечение красной и зеленой сигналок желтой центральной линии практически всегда отрабатывается, плюс еще если боковые синие границы начинаются раскрываться - может быть хороший сигнал на вход.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:24   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все-таки, как мне кажется, нужно в первую очередь учитывать наличие и направление тренда, для того, чтобы считать хорошим сигналом, выход желтой сигнальной линии индикатора из зон 32,68. Если этот сигнал против тренда, он может и не отработаться, а вот пересечение красной и зеленой сигналок желтой центральной линии практически всегда отрабатывается, плюс еще если боковые синие границы начинаются раскрываться - может быть хороший сигнал на вход.
я с вами согласен, направление тренда это главное, но если говорить о зонах из которых выходит желтая линия, то по тренду такой сигнал настолько редкий, что практически не встречается. это контрендовый сигнал. А так, по тренду, я бы просто рассматривал остальные сигналы индикатора, потому что этого вы просто не дождетесь, но и против тренда сомнительно его использовать, может рассматривать его во флете?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 22:01   #27
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
я с вами согласен, направление тренда это главное, но если говорить о зонах из которых выходит желтая линия, то по тренду такой сигнал настолько редкий, что практически не встречается. это контрендовый сигнал. А так, по тренду, я бы просто рассматривал остальные сигналы индикатора, потому что этого вы просто не дождетесь, но и против тренда сомнительно его использовать, может рассматривать его во флете?
Наверное использовать его на флэтовых участках будет не совсем хорошая идея. Да, Вы правы, очень редко встречается сигнал, когда желтая линия входит-выходит за уровни 32 и 68 и хоть он, как утверждает автор, считается сильным сигналом, наверное нужно просто дополнительное подтверждение этим сигналам. Да и остальным сигналам индикатора не помешает дополнительное подтверждение, не настолько он идеален, чтобы в работе использовать его в одиночку.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 05:17   #28
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати посмотрел этот индикатор и понял что он мне наверно нужен надо будет его прогнать на демо счете,такая своеобразная сборка ,при чем весьма оригинальная ,по нему можно определить когда можно входить и куда вообще цена движется.может еще какой-нибудь фильтр привязать к нему и чем мне очень он понравился,так это то что он полностью находиться в подвале и не загружает сам график.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:44   #29
Ceban613
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по работе пока на тестировании смотрел не чего особенного да дает сигналы можно профит получить но тестить надо на реале и смотреть совокупность нескольких сигналов по индикатору.например если одному сигналу скажем по уровням 68 и 32 то получается как по RSI а этот индюк часто залипает. то же и с МА.значит основной импульс движения заканчивается, хотя сигнальные зеленая и красная линии еще не пересекли центральную желтую.
Ceban613 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 16:59   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Наверное использовать его на флэтовых участках будет не совсем хорошая идея. Да, Вы правы, очень редко встречается сигнал, когда желтая линия входит-выходит за уровни 32 и 68 и хоть он, как утверждает автор, считается сильным сигналом, наверное нужно просто дополнительное подтверждение этим сигналам. Да и остальным сигналам индикатора не помешает дополнительное подтверждение, не настолько он идеален, чтобы в работе использовать его в одиночку.
На мой взгляд такой сигнал получить по тренду, практически нереально, это именно разворотный сигнал, а значит контрендовый, и как все сигналы против тренда, должен иметь хорошие подтверждения, в виде уровней там или еще чего то, но в любом случае, думаю если желтая вошла в одну из этих зон, это повод как минимум закрыть сделки, которые были открыты по тренду, если вы пользуетесь этим индикатором.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков