Ваша реакция на stop-out - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 18:53   #1
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Многие реагируют на стоп-аут очень негативно . А как вы себя ставите к такому положению вещей . Готовы ли вы полностью отказаться от идеи торговли на форекс , если потеряли свой первый депозит . Одни стараюся , как можно в более короткое время отыграть свои потери , правильно ли это и какие неприятности такое желание может принести . Как вы поступили бы , попади в такую нехорошую ситуацию и ваш план выхода из такой ситуации. Да и в целом , сколько лет вы торгуете и сколько раз вы попадали как говориться на деньги , торгуя на форекс .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:09   #2
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

отказываться торговать на форексе? никогда! это же прибыльное дело, если уметь конечно же торговать на форексе, а уж если не умеешь, то зачем вообще идти в форекс. первый депозит наверно все сливали, да и в целом это нормально, главное чтобы слитая сумма была малой, чтобы обидно не было его потерять. но потерянное на форексе, всегда нужно возвращать в двукратном размере.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:39   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если вы потеряли 10% депозита, то чтобы вернуть его необходимо заработать 15%) Как можно относиться к стоп ауту? Если такое получилось, то это будет говорить об одном эмоций у трейдера хоть отбавляй, в особенности жадности) потому как в Тс отсутствует ММ и РМ, вот и посещает стоп аут перед маржин колом)) Хотя у некоторых ДЦ разница между ними несущественная и можно сказать наступает это одновременно)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:47   #4
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут еще во многом зависит думаю,что за счет был потерян по стопу,так сказать пришел в гости дядя Коля)одно дело терять какой нибудь бонусный счет,другое дело ,когда вкладываешь свои деньги и теряешь их,но в любом случае хот так хо сяк)ощушение не из приятных как бы)ведь потеря она и есть потеря,гловное не падать духом)типа с кем не бывает)и продолжать дальше торговать,надеясь что этот злой дядка) больше не придет за депозитом)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:51   #5
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Если вы потеряли 10% депозита, то чтобы вернуть его необходимо заработать 15%) Как можно относиться к стоп ауту? Если такое получилось, то это будет говорить об одном эмоций у трейдера хоть отбавляй, в особенности жадности) потому как в Тс отсутствует ММ и РМ, вот и посещает стоп аут перед маржин колом)) Хотя у некоторых ДЦ разница между ними несущественная и можно сказать наступает это одновременно)
Все когда то сталкивались с маржом, это присуще новичкам которые держат убыток до конца и не хотят свои сделки закрывать хоть даже и с маленьким минусом все ждут возврата цены да когда нибудь цена вернется но уже вас там не будет, по себе знаю как это происходит и когда был новичком сам ловил ауты. но все со временем приходит и опыт дает свои плоты.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:14   #6
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Все когда то сталкивались с маржом, это присуще новичкам которые держат убыток до конца и не хотят свои сделки закрывать хоть даже и с маленьким минусом все ждут возврата цены да когда нибудь цена вернется но уже вас там не будет, по себе знаю как это происходит и когда был новичком сам ловил ауты. но все со временем приходит и опыт дает свои плоты.


Я новичок, всё как вы говорите, держал сделки до последнего - и почем зря. Сейчас я это понимаю, как и понимаю что слив денег показывает лишь на недостаток знаний , опыта , и умений. Первая потеря - большой шок. Но благо я смог себя настроить на дальнейшую работу не в плане " отбить свои деньги ", а начать всё заново, понять где были ошибки, и что нужно менять. Учиться нужно на чужих ошибках, но я к сожалению учусь на своих, учителя нет. Только в литературе ищу для себя информацию.И там встретишь реже чужие ошибки. Там истории успеха, и дельные советы - но мне кажется что свои ошибки у новичков будут всегда. Главное подняться, и не залезать в долги конечно. Наличие долгов при неудачной торговле показывает на критические ошибки, и предвестие краха.
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:26   #7
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же ответ на вопрос топика как бы очевиден, типа стоп аут это конечно же плохо и реакция на него негативная! Но...

Вы не поверите, но для меня в некоторых случаях (не скажу в каких, секрет..))) стоп аут бывает вызывает позитивные эмоции.

Вообще конечно же это слив депозита, реальных денег, что может быть хуже этого? Единственный плюс в этом, это то что это ошибка сделанная трейдером, а значит плюс к опыту, если конечно трейдер примется за анализ ситуации и постарается в будущем не допустить такого.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:51   #8
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реакция на слив однозначно негативная, а вот дальнейшие последствия зависят во многом как я относилась к той сумме которая лежала у меня на депозите и насколько она была велика..Если бы это были реальные деньги пусть даже в сто долларов, то наверно бы после закрытия сделки по стоп -ауту я бы на рынок уже не вернулась, даже после потери бонусов иногда не хочется продолжать.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:01   #9
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По Стоп Ауту потеряла свой первый депозит. Так как в то время сумма для меня была не очень большая, перенесла это достаточно спокойно... Правда возникло ощущение собственной неполноценности... Муж..тогда ещё, только будущий..успокоил...Он то уже знал, что первый депозит сливают очень многие.. После этого начала серьёзно учиться.. И через какое-то время открыла новый депозит.. Так с тех пор и торгую.. Сливы бонусов и сейчас бывают., так как на этой мелочёвке порой и развернуться то негде... Отношусь к этому спокойно. Основной счёт застрахован от подобной ситуации консервативной торговлей.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:31   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

...приступом бешенства...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков