Торговые системы - зло - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 13:50   #51
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговые системы полнейшее зло! опираясь на их сигналы многие люди терпят убыточные сделки и даже сливают свои ДЕПОЗИТЫ! ПО СТАТИСТИКЕ 99 с небольшим процентов людей а именно новичков сливают свои депозиты и только единицы получают прибыль и остаются торговать на рынке ! не стоит рассчитывать на Торговые системы какими бы прибыльными они изначально небыли! учитесь и набирайтесь опыта!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:01   #52
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Торговые системы полнейшее зло! опираясь на их сигналы многие люди терпят убыточные сделки и даже сливают свои ДЕПОЗИТЫ! ПО СТАТИСТИКЕ 99 с небольшим процентов людей а именно новичков сливают свои депозиты и только единицы получают прибыль и остаются торговать на рынке ! не стоит рассчитывать на Торговые системы какими бы прибыльными они изначально небыли! учитесь и набирайтесь опыта!
Вы вообще торгуете или как? И если торгуете, то как? Простите за тавтологию Для чего опыта набираться, если Вы его использовать не собираетесь? Опыт со временем формирует определённый набор действий при определённых ситуациях. Т.е. набираясь опыта Вы много раз видели, что если формируется такой-то паттерн, то цена идёт так-то... Это просто пример, не нужно придираться. Так вот, позже (уже став опытным трейдером) Вы встречаете такой-же паттерн... Исходя из опыта - принимаете решение. Это уже своя определённая система действий (ТС). Так что...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:57   #53
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Всё-равно не могу с Вами согласиться. Я сейчас не говорю о "понимании" (оно у каждого - своё и покая не о нём).







Я говорю о том, что несмотря ни на что, Вы действуете по системе. Например (очень грубо): происходит определённое "вливание" и Вы понимаете, что нужно покупать...применяете простые приёмы...этим самым - действуете по определённой схеме (системе, стратегии). Что является торговлей по системе (ТС). Иначе (если говорить о торговле не по ТС) нужно просто совершать сделки "от фонаря". Для чего Вам анализ тех или иных данных, если они не имеют влияния на процесс торговли? А если такое влияние имеется, то это уже действия по определённому сценарию. Что и является торговлей по ТС...


Давайте зайдем с другой стороны. Система правил - это святое в ТОРГОВОЙ СИСТЕМЕ. Уклонение от этих правил - суть не соблюдение системы. Верно?

Если так, то как только рынок меняет структуру вливания, переходит из технической фазы в фундаментальную, опционные контракты перестают нести основную нагрузку на ликвидность, появляется институциональный игрок, Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СВОЮ ТОРГОВЛЮ В КОРНЕ. Что соответственно противоречит всем принципам СИСТЕМНОЙ ТОРГОВЛИ. Я перестаю исполнять определенные правила и порой делаю действия совершенно противоположные им.

Как вы смотрите на это? Вы интересный собеседник и ваш взгляд я понимаю, потому что не так давно сам мыслил системно. Почему вы считаете запирание в систему выгодной тактикой для работы на рынке?



Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Вы вообще торгуете или как? И если торгуете, то как? Простите за тавтологию Для чего опыта набираться, если Вы его использовать не собираетесь? Опыт со временем формирует определённый набор действий при определённых ситуациях. Т.е. набираясь опыта Вы много раз видели, что если формируется такой-то паттерн, то цена идёт так-то... Это просто пример, не нужно придираться. Так вот, позже (уже став опытным трейдером) Вы встречаете такой-же паттерн... Исходя из опыта - принимаете решение. Это уже своя определённая система действий (ТС). Так что...


Отличный пример с паттерном. Как раз в тему. Не так давно с товарищами собирали статистику, писали всякие интересные скрипты, автоматизировали подбор паттернов и т.п. Поняли простую вещь - любой ПАТТЕРН имеет не более 50% вероятности отработки на дистанции больше квартала(было разобрано несколько сотен из разных методик). Получилась такая штука, что завязываясь на системности и сооружая для себя правила сразу загоняешь себя в кабалу. Дистанция не позволяет делать то, что ты привык.



Как пример почитайте книжку одного очень опытного трейдера Майка Беллафиоре "Один хороший трейд". Человек реально прошел и огонь и воду и очень подробно разбирает недостаток системного подхода. Основываясь на системах СЛИВАЮТСЯ МИЛЛИОНЫ.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:34   #54
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaka400 Посмотреть сообщение
Торговые системы полнейшее зло! опираясь на их сигналы многие люди терпят убыточные сделки и даже сливают свои ДЕПОЗИТЫ! ПО СТАТИСТИКЕ 99 с небольшим процентов людей а именно новичков сливают свои депозиты и только единицы получают прибыль и остаются торговать на рынке ! не стоит рассчитывать на Торговые системы какими бы прибыльными они изначально небыли! учитесь и набирайтесь опыта!
Если расценивать торговые стратегии как зло, то вопрос? как тогда торговать, чем руководствоваться? Смысл? вообще тогда торговать, в такой рисковой структуре как Форекс.Трейдеры сливают свои депозиты ну и что сливают и будут дальше сливать, пока не наберутся достаточно опыта, для прибыльной работы на рынке. Главное то, что статистику не испортят эти сливы.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:49   #55
Akles
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что торговая система подразумевает под собою какую-либо последовательность исполнения (открытия или закрытия ордеров, возможно по индикаторам или интуиции), которой трейдер должен или может придерживаться для получения прибыли! Можно по другому: постоянные правила которых трейдер должен придерживаться для получения прибыли. Без торговой системы думаю невозможно, хотя-бы до того момента когда не начнешь чувствовать рынок. Если правильно выбрать лот, то в принципе и убыточной системы нет! Рынок ведь движется только вверх и вниз, он же никуда не улетает! Конечно это долгосрочная торговля, много денег не заработаешь, но главное их и не потеряешь!
Akles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:59   #56
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
...Если так, то как только рынок меняет структуру вливания, переходит из технической фазы в фундаментальную, опционные контракты перестают нести основную нагрузку на ликвидность, появляется институциональный игрок, Я ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ СВОЮ ТОРГОВЛЮ В КОРНЕ. Что соответственно противоречит всем принципам СИСТЕМНОЙ ТОРГОВЛИ...


Опять-таки, всё это вполне вкладывается в системную торговлю. Например, какой-то момент Вы руководствуетесь техническими данными и в соответствии со своими приёмами действуете по определённой схеме (системе). И вот структура рынка переходит в фундаментальную... Вы прекращаете действовать по "технической системе" и переходите на "фундаментальную" и уже руководствуясь совсем другим набором правил Вы продолжаете торговлю, но уже по другой схеме (сиситеме).

Да и по поводу чёткого выполнения правил ТС - тоже хочется поспорить. ТС не должна быть "строгой", если можно так сказать. Я считаю, что ТС должна быть гибкой, чтоб в случае перемены структуры (например из вашего примера) безболезненно переходить из одной фазы в другую...



Цитата:
Сообщение от siberia2011
...Поняли простую вещь - любой ПАТТЕРН имеет не более 50% вероятности отработки на дистанции больше квартала(было разобрано несколько сотен из разных методик). Получилась такая штука, что завязываясь на системности и сооружая для себя правила сразу загоняешь себя в кабалу...


Та здесь у всех у нас (с различными взглядами, подходами, системами, рассуждениями), у всех вероятность 50%. Что-либо прогнозировать - вообще считаю не совсем подходящим делом. Я думаю, нужно действовать не на перспективу, а по факту. Что цена показывает, то и делаю, а не рассуждаю о том, что же цена покажет...

Да и в кабаллу себя загоняет каждый по своему. Один может "тупо" следовать каким-то своим правилам, а у другого эти правила более гибки (но тем не менее они есть). Всё это - относительно.



Цитата:
Сообщение от siberia2011
Как пример почитайте книжку одного очень опытного трейдера Майка Беллафиоре "Один хороший трейд". Человек реально прошел и огонь и воду и очень подробно разбирает недостаток системного подхода.


За книжку - спасибо. Всегда интересно поизучать разные взгляды.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:06   #57
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Да и по поводу чёткого выполнения правил ТС - тоже хочется поспорить. ТС не должна быть "строгой", если можно так сказать. Я считаю, что ТС должна быть гибкой, чтоб в случае перемены структуры (например из вашего примера) безболезненно переходить из одной фазы в другую...


Все. В этот момент, СИСТЕМА перестает быть системой. Это становится чем угодно, только не системой.



Протсой пример.



У нас демократия и мы следуем законам демократической системы. И тут неожиднно нужно выйти на тоталитарный режим с его жесткими правилами. Ответье. Демократическая система все еще функционирует??? Начинаются репрессии, расстрелы, ссылки. Это что, демократическая гибкость?



Такой же пример можно привести в любой СИСТЕМЕ. Образовательной например. В определенный момент отменяется обязательное посещение, вводятся правила телесных наказнаий и финансовых поощрений. Можно ли будет считать образовательну систему все еще той же???



Так и в торговле, как только вы сказали, что система должна быть гибкой - вы сразу поставили КРЕСТ на системе, как таковой. Если вы идете за рынком, то вы уже априори вне системы, хотя может сами еще этого не понимаете.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:39   #58
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
...У нас демократия и мы следуем законам демократической системы...



...Такой же пример можно привести в любой СИСТЕМЕ. Образовательной например...
Примеры абсолютно не подходящие. При чём здесь гос.устройство или образование или ещё что-то? Здесь единственный объединяющий их элемент - это слово "система". На этом всё и заканчивается))) Об этом можно рассуждать долго, но тема не об этом...





Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Так и в торговле, как только вы сказали, что система должна быть гибкой - вы сразу поставили КРЕСТ на системе, как таковой. Если вы идете за рынком, то вы уже априори вне системы, хотя может сами еще этого не понимаете.
Абсолютно не согласен. Простите уж. Система обязательно должна быть гибкой (я так думаю). Например (опять грубо): торгую я по технике (расчитал свои входы/выходы, расставил ордера, сижу пальцем в носу ковыряюсь)...что-то там происходит, начинает усиливаться влияние фундаментальных данных...у меня начинают появляться сомнения в отношении открытых позиций...А тут самое главное: я заранее готов был к изменению ситуации! Я говорю не о том, что 100% знал о каком-то изменении в фундаментале, а о том, что в случае такого изменения (если оно когда-нибудь будет) у меня есть план действий. Вот и грубый пример системной гибкости.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:03   #59
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Примеры абсолютно не подходящие. При чём здесь гос.устройство или образование или ещё что-то? Здесь единственный объединяющий их элемент - это слово "система". На этом всё и заканчивается))) Об этом можно рассуждать долго, но тема не об этом...







Абсолютно не согласен. Простите уж. Система обязательно должна быть гибкой (я так думаю). Например (опять грубо): торгую я по технике (расчитал свои входы/выходы, расставил ордера, сижу пальцем в носу ковыряюсь)...что-то там происходит, начинает усиливаться влияние фундаментальных данных...у меня начинают появляться сомнения в отношении открытых позиций...А тут самое главное: я заранее готов был к изменению ситуации! Я говорю не о том, что 100% знал о каком-то изменении в фундаментале, а о том, что в случае такого изменения (если оно когда-нибудь будет) у меня есть план действий. Вот и грубый пример системной гибкости.


Ну опять же. Это уже не система - это полноценное развитие понимания, умения реагировать на ситуацию и принмать решения. Совершенно ничего общего с системой эти понятия не имеют. Вы можете систематизировать свои подходы, можете систематизировать свои понятия, но СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ ТОРГОВЛЮ - это совершенно не тоже самое. Получается вы создаете правила и тут же их нарушаете. Что же это за система тогда?
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:32   #60
Евгений_Всезнающий
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я конечно все понимаю но зачем говорить о глобальном приоритете?
Евгений_Всезнающий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков