Торговля по "Отчетам СОТ" - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 09:08   #81
Nikita1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gydvin Посмотреть сообщение
Тема интересна только мало кто умеет пользоваться отчетами.

Кстати, я всю зиму брал данные с http://www.cftc.gov/...aders/index.htm ,

а именно читал вот эти данные по фьючерсу ены





Они правда с задержкой на неделю но тем не менее в среднесрок и просматривая соотношения спекулей и хедж фондов они как бы мне подсказывали куда держать направление, что дало мне весьма не плохую прибыль около 700%. за зимние месяцы.

В общем по СОТ весьма не плохо получилось.

Единственный минус для меня был - это составлять таблицу в екселе.

Муторно это....
Вы даёте ссылку на официальный ресурс , я конечно в курсе. У вас отмечен так называемый длинный формат , рядом точно такойже но короче..Меньше лишних данных. И смотрели вы данные по фьючерсу плюс опционы. Рядом колонка по одним фьючерсам. По мне так нет разницы какими пользоваться с опционами полнее данные. Но тенденция одна.

По йене ситуация готовая к развороту там хеджеры уже более года на максимальных значениях.Возможен неплохой рост фьючерса.

А таблицы в екселе не составляю пользуюсь сайтом что на скрине..В принципе есть в нете программы для работы с отчётами..

Там же на сайте есть отчёты и в эксель формате.. если есть навык в этом то можно загонять сразу все ..
Nikita1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:14   #82
Gydvin
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Gydvin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я как раз таки умышленно указал на длинные отчеты, мне по ним более обзорно видно все позиции включая и толпу т.е. нас..

Понимаете, как по мне, составляя отчет в екселе и набирая статистику можно спокойно посмотреть дома на компе никуда не переходя и не штудируя ресурсы проанализировать позиции всех крупных игроков.

Просто для меня это комфортнее.

Для других удобнее другие варианты.

Не смею больше засорять тему пустыми фразами.

Вам пожелаю тока офигенного прибыльного тренда.
Gydvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 17:55   #83
Nikita1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ФУНТ



По последнему отчёту есть предпосылки к смене тенденции Резкий рост ОИ , операторы набирают длинных больше коротких.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФунтС.jpg
Просмотров: 256
Размер:	49.5 Кб
ID:	111468  
Nikita1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:40   #84
Nikita1
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фунт подаёт сигналы к развороту

Совокупные позиции хеджеров минимальны за более чем три года.ОИ на достаточно высоком уровне. Скрин ниже



По индексам: хеджеры 11% против 86% крупных и 98% мелких.Тут стоит отметить, что мелкие сильно повысили свой индекс на последнем росте. Данные показатели так же за снижение. Не буду писать сейчас формулу расчёта индексов,она расчитывается и трактуется по принципу стохастика.Внимания заслуживают максимальные и минимальные значения.



Так же стоит отметить что отношение коротких операторов к ОИ 0.70, что так же в пользу снижения





Справедливости ради нужно сказать, что все эти сигналы были сформированы не вчера( что так же видно на скринах) и отработают не завтра. Это перспектива нескольких недель, возможно месяцев.
Nikita1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:29   #85
Pupok
Любитель
 
Аватар для Pupok
 
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выскажу свое мнение, поскольку было время достаточно глубоко изучал все эти отчеты. Итог к которому я пришел - все это работает, но не лучше чем все остальное. Можно достичь таких же и еще лучше результатов не усложняя при этом все. Лично мне эта информация никаких преимуществ на рынке не давала.
Pupok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:31   #86
optionmonster
Новичок
 
Аватар для optionmonster
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже пробовал работать по этим отчетам, никаким преимуществом и не пахнет там. Монетка и то информативней.
optionmonster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков