Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 22:10   #11
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ДА все правильно вам человек написал,можно как раз таки ждать и пол года если ситуация на рынке полностью идентичная за все это время,а вот если рынок буйные по 200-300 пунктов скачет туда сюда то и оптимизировать его надо каждый день,а так если рынок спокойный то какой смысл дергаться лишний раз?
А я разве сказала что автор поста на который я отвечала не прав? или я сказала что он не правильно написал что то . а то что рынок споклйные не имеет значения если вы торгуете на долгосроке то пусть будет спокойный и оптимизация может проводиться редко но если вы торгуете на краткосроке то оптимизация происходит каждый день потому как мы в процессе торгов наблюдаем не только за ценой но и за самой работой системы и вносим изменения и устраняем ошибки которые обнаружены .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 08:49   #12
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol
Здесь вы правы но оптимизацию нужно проводить не только по установленому сроку который где то далеко . изначально нужно смотреть ежедневно и оптимизировать в случае необходимости . мы ведь каждый день можем наблюдать за системой и определять ее работу тем самым вносить изменения если результаты торгов становятся хуже предыдущих результатов . не стоит ждать месяц что бы сделать что то в оптимизации .
а как тогда торговать если систему нужно оптимизировать каждый день. ведь также бывают варианты когда в день ни будет ни одного сигнала. а если и будут то не может один день паказать результативность системы. только определенное время может показать система рабочая или нет. а если в ТС менять параметры каждый день то и торговать не будет времени
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:52   #13
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А если торговать по скальпингу, то сколько надо блокнотов исписать? если все описывать то просто не будет времени на торговлю. С скальпингом я не знаю как работать и все описывать. По долгосрочной торговле писать можно. По интрадею оптимальный вариант это просматривать все сделки в конце неделе по истории. И писать ничего не надо. думаю в голове откладываются все моменты которые в дальнейшим могут повлиять на эффективность торгов.


Я когда стратегию по скальпинге и пипсовке разрабатывал, то всегда записывал сколько я сделал удачных сделок и сколько не удачных, и это меня привело к тому, что я видел на сколько эффективна моя стратегия, то что вы говорите что времени не будет на торговлю, это не так, время всегда хватит, а то что прежде чем торговать, нужно тс разработать, а не от фанаря в сделки заходить, вот на это время нужно потратить.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:01   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
а как тогда торговать если систему нужно оптимизировать каждый день. ведь также бывают варианты когда в день ни будет ни одного сигнала. а если и будут то не может один день паказать результативность системы. только определенное время может показать система рабочая или нет. а если в ТС менять параметры каждый день то и торговать не будет времени
Всмысле как торговать . так и торгуем и смотрим что не так и подбираем на следующий вход что то что будет давать лучший результат . в процессе торговли мы четко видим ошибки даже самые мелкие и корректируем их я всегда слежу за тс и если что не так начинаю ломать голову что же такое сделать и где что поменять что бы такой случай не был больше . но это не значит что система будет абсолютно точная .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:32   #15
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Я когда стратегию по скальпинге и пипсовке разрабатывал, то всегда записывал сколько я сделал удачных сделок и сколько не удачных, и это меня привело к тому, что я видел на сколько эффективна моя стратегия, то что вы говорите что времени не будет на торговлю, это не так, время всегда хватит, а то что прежде чем торговать, нужно тс разработать, а не от фанаря в сделки заходить, вот на это время нужно потратить.
ну и что вам дало то что вы знали количество прибыльных и нет сделок?надо анализировать в каких именно фазах рынка ваша тс дает больше всего убыточных сделок а в каких нет,а потом просто разобраться почему именно так и может что то еще измените и тем самым поднимете эффективность своей тс.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:46   #16
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ну и что вам дало то что вы знали количество прибыльных и нет сделок?надо анализировать в каких именно фазах рынка ваша тс дает больше всего убыточных сделок а в каких нет,а потом просто разобраться почему именно так и может что то еще измените и тем самым поднимете эффективность своей тс.
Согласна с вами что нужно разбирать не количиство сделок прибыльных и убыточных для оптимизации системы ( это нужно что бы понять прибыльность системы а если система не прибыльная то оптимизировать нечего нужно менять основу сначала ) а вот фазы нужно разбирать что бы система в любой фазе давала максимальный результат так и проводиться оптимизация системы .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:54   #17
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Всмысле как торговать . так и торгуем и смотрим что не так и подбираем на следующий вход что то что будет давать лучший результат . в процессе торговли мы четко видим ошибки даже самые мелкие и корректируем их я всегда слежу за тс и если что не так начинаю ломать голову что же такое сделать и где что поменять что бы такой случай не был больше . но это не значит что система будет абсолютно точная .
но все-таки результат от изменения параметров в торговой системе приходит не сразу. мы работаем на системой, над ошибками и над оптимизацией параметров. и через определенное количество времени мы можем прийти в выводу правильно мы это сделали или нет. а результат который подтверждает правильность оптимизированных параметров вычисляется только в денежном эквиваленте.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:00   #18
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
но все-таки результат от изменения параметров в торговой системе приходит не сразу. мы работаем на системой, над ошибками и над оптимизацией параметров. и через определенное количество времени мы можем прийти в выводу правильно мы это сделали или нет. а результат который подтверждает правильность оптимизированных параметров вычисляется только в денежном эквиваленте.
Все верно не сразу потому при торговле мы уже имеем рабочую систему и имеем например какую то ошибку в ней которая спровоцировала не верное действие на рынке мы ее тут же устраняем и получаем оптимизацию системы . после чего мы продолжаем торговать и если попадается такая ситуация мы уже смотрим как в этот раз среагирует система и таким образом по зернышку мы оптимизируем и совершенствуем систему .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:07   #19
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ну и что вам дало то что вы знали количество прибыльных и нет сделок?надо анализировать в каких именно фазах рынка ваша тс дает больше всего убыточных сделок а в каких нет,а потом просто разобраться почему именно так и может что то еще измените и тем самым поднимете эффективность своей тс.


Мне дало то что теперь я знаю, что из 5ти протестированных тс одна которая показала себя с хорошо в торговле, теперь мне есть смысл работать над нею, ведь я бы не запомнил все сделки которые тестировались с 5ти тс, вот теперь я думаю понятно почему использовал блокнот, вся суть в том кто с какой тс работает, наверное долгосрочники этого не делают, так как сделки могут заключаться редко.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 19:37   #20
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Мне дало то что теперь я знаю, что из 5ти протестированных тс одна которая показала себя с хорошо в торговле, теперь мне есть смысл работать над нею, ведь я бы не запомнил все сделки которые тестировались с 5ти тс, вот теперь я думаю понятно почему использовал блокнот, вся суть в том кто с какой тс работает, наверное долгосрочники этого не делают, так как сделки могут заключаться редко.
Просто можно эту историю посмотреть и в истории на платформе мт 4,а вот про то что я вам говорил про фазы рынка я бы на вашем месте протестил еще раз именно по фазам,тренд флэт сильный тренд умеренные тренд,уверен что найдете что то интересное,может ваша тс дает прибыль больше на умеренном тренде.Советую так сделать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков