С чего начать учить тех.анализ? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 16:24   #391
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Свечной анализ хоть и является частью(ответвлением) технического анализа, но он более сложен в понимании. С него сразу без технической подготовки начинать тяжело. К тому же нужен комплекс, фильтра для него, а значит, придётся сначала учить построение наклонных каналов(или трендовых), уметь выделять уровни поддержки/сопротивления, отличать тренд от коррекции, уметь распознавать графические фигуры. И только потом заниматься в комплексе изучением свечей.
Другими словами сказать а что может быть легкое в техническом анализе? Возмите любой инструмент везде все сложно, везде требуются определенные навыки использования инструмента, также требуется внимательность, определенные знания когда правильно зайти в сделку, на что нужно упираться, как рассчитать риски в сделку, как определить силу точки входа, стоит ли сильно рисковать где же легко будет?!
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 06:55   #392
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Другими словами сказать а что может быть легкое в техническом анализе? Возмите любой инструмент везде все сложно, везде требуются определенные навыки использования инструмента, также требуется внимательность, определенные знания когда правильно зайти в сделку, на что нужно упираться, как рассчитать риски в сделку, как определить силу точки входа, стоит ли сильно рисковать где же легко будет?!
Всё сложно познавать в начале. Любая теория будет не легко даваться, но с чего-то надо начинать, так ведь? Начать с построения наклонных каналов. Затем научиться определять тренд, флет, их отличие. Как находить и строить уровни поддержки/сопротивления. Также учитывать, что для каждого ТФ они свои. Далее уметь различать фигуры продолжения тренда и разворота. Научиться работать с индикаторами, как их правильно применять в качестве фильтров. Где открывать сделки предпочтительней, как ставить стоп, тейк. Как рассчитывать цели, с помощью какого инструмента. Всё это надо изучать. Если кажется сложным, сделать со временем простым.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:08   #393
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Любая теория будет не легко даваться, но с чего-то надо начинать, так ведь? Начать с построения наклонных каналов. Затем научиться определять тренд, флет, их отличие. Как находить и строить уровни поддержки/сопротивления. Также учитывать, что для каждого ТФ они свои.
Ну все я под столом, особенно мне понравилось построение наклонных каналов ну все я упал уже. Объясните мне как вы собираетесь по наклонным каналам торговать так чтоб вас не сбивало по stop loss маркетмекер поведет цену так что сначала повыбивает хорошенько ваши stop loss а потом пойдет в то направление где ваш канал расположен, но до того момента как цена туда пойдет вам уже не захочется в то направление торговать как правило. Вы затронули такую тему что мы с вами бесконечно начнет тут спорить, лучше не начинайте даже я наслышался за 5 лет торговли на рынке ой как хорошо.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:18   #394
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Ну все я под столом, особенно мне понравилось построение наклонных каналов ну все я упал уже. Объясните мне как вы собираетесь по наклонным каналам торговать так чтоб вас не сбивало по stop loss маркетмекер поведет цену так что сначала повыбивает хорошенько ваши stop loss а потом пойдет в то направление где ваш канал расположен, но до того момента как цена туда пойдет вам уже не захочется в то направление торговать как правило. Вы затронули такую тему что мы с вами бесконечно начнет тут спорить, лучше не начинайте даже я наслышался за 5 лет торговли на рынке ой как хорошо.
Я так понимаю, судя по насмешкам, вы всё отрицаете. Любой вид анализа у вас вызывает смех, вы ничему не верите. Тогда встречный вопрос: "А что вы вообще делаете на рынке?" Если для вас всё отрицаемо, ничего не работает, даже обычный технический анализ кажется каким-то кощунством... Какие-то маркеты охотятся за вашими стопами...Прям всемирный заговор против одинокого трейдера...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:09   #395
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я так понимаю, судя по насмешкам, вы всё отрицаете. Любой вид анализа у вас вызывает смех, вы ничему не верите. Тогда встречный вопрос: "А что вы вообще делаете на рынке?" Если для вас всё отрицаемо, ничего не работает, даже обычный технический анализ кажется каким-то кощунством... Какие-то маркеты охотятся за вашими стопами...Прям всемирный заговор против одинокого трейдера...
Объясняю, для того чтоб торговать по каналам как и по скользящим средним всегда надо дожидаться так называемого ретест цены, то есть когда выполняется пробитие канала нельзя входить по первому входу в рынок это всегда в 70% случаях будет полной грубой ошибкой цена как правило всегда отбивается а когда выполняется ретест пробивается 1 раз канал цена возращается отбиваеться от уровня поддержки или сопротивления и потом на втором пробитии только тогда входим в рынок и то только в том случае если есть подходящая ситуация а не так как вы описали, тупо входить в рынок на пробой наклонной линии канала покажу вам на примере чтоб вы понимали о чем речь идет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.jpg
Просмотров: 76
Размер:	79.9 Кб
ID:	101651  
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:42   #396
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Объясняю, для того чтоб торговать по каналам как и по скользящим средним всегда надо дожидаться так называемого ретест цены, то есть когда выполняется пробитие канала нельзя входить по первому входу в рынок это всегда в 70% случаях будет полной грубой ошибкой цена как правило всегда отбивается а когда выполняется ретест пробивается 1 раз канал цена возращается отбиваеться от уровня поддержки или сопротивления и потом на втором пробитии только тогда входим в рынок и то только в том случае если есть подходящая ситуация а не так как вы описали, тупо входить в рынок на пробой наклонной линии канала покажу вам на примере чтоб вы понимали о чем речь идет.
Я в курсе, что такое ретест канала и как им пользоваться. Речь ведь шла о том, с чего начинать новичку изучать технический анализ. В каждом инструменте есть свои технические особенности. Если входить на пробой без подтверждения, то, конечно, это будет грубой ошибкой. Исключение может составлять так называемый терминальный импульс, когда вы успеете и войти и перевести в безубыток.

Аналогично на тестах уровней поддержики/сопротивления. Также на вашем скрине после ретеста я рассматриваю с точки зрения ВА состоявшийся ФЗР. Т.е. выход из канала вверх с пробоем пика первой волны. Но это также с первого раза новичку трудно понять. Потому каждую подтему ТА нужно изучать отдельно, потом формировать в комплексе.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 09:01   #397
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Речь ведь шла о том, с чего начинать новичку изучать технический анализ.
Могу точно с уверенность сказать что начинать надо изучать не с каналов и не волн Вульфа или там Эллиота новичку, для начала пробывать нужно я считаю простые скользящие средние подобрать нужные настройки и пробывать на пересечении скользящих средних в сторону тренда торговать и самое важно не гнаться новичку за прибылью минимальными лотами рисками от депозита заходить не больше 0.01%, тогда потерять деньги не возможно будет и тогда новичок будет превыкать к реальному счету будет торговать пока на этих скользящих средних и тем временем будет изучать другие инструменты тестировать их на демо-счете на отдельном а на реальном счете я считаю с простых скользящих средних надо начинать больше никак.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:56   #398
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Могу точно с уверенность сказать что начинать надо изучать не с каналов и не волн Вульфа или там Эллиота новичку, для начала пробывать нужно я считаю простые скользящие средние подобрать нужные настройки и пробывать на пересечении скользящих средних в сторону тренда торговать и самое важно не гнаться новичку за прибылью минимальными лотами рисками от депозита заходить не больше 0.01%, тогда потерять деньги не возможно будет и тогда новичок будет превыкать к реальному счету будет торговать пока на этих скользящих средних и тем временем будет изучать другие инструменты тестировать их на демо-счете на отдельном а на реальном счете я считаю с простых скользящих средних надо начинать больше никак.
А в чём сложность начать с построения наклонных каналов? Во всяком случае с них намного проще начать работать, чем по другим методам. Лично я начинал с волнового анализа. А он, как известно, во многом перекликается в большинстве с технической стороной. Так что и скользящие средние и индикаторы и паттерны - всё это комплекс одного целого под названием ТА.

Скользящие средние до сих пор использую в торговле. Именно пересечение ЕМА даёт тот сигнал, который необходим для идентификации разворотных волн. Можно не применять ВА, а работать исключительно по другим инструментам. Важно понимание процесса работы, какие сигналы, какие инструменты дают.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:31   #399
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А в чём сложность начать с построения наклонных каналов? Во всяком случае с них намного проще начать работать, чем по другим методам. Лично я начинал с волнового анализа. А он, как известно, во многом перекликается в большинстве с технической стороной. Так что и скользящие средние и индикаторы и паттерны - всё это комплекс одного целого под названием ТА.

Скользящие средние до сих пор использую в торговле. Именно пересечение ЕМА даёт тот сигнал, который необходим для идентификации разворотных волн. Можно не применять ВА, а работать исключительно по другим инструментам. Важно понимание процесса работы, какие сигналы, какие инструменты дают.
Извините, но ваше выражение слово "работать" вызывает во мне настоящую улыбку, вы так пишите словно вы сотни процентов оборота от депозита делаете и все у вас так получается идеально что даже речи быть не может в ваших словах про убытки. Вы хоть осознаете что новичок когда сталкивается с любым инструментом у него налаживаются куча весомых обстоятельcтв и ответственности где вы в одном посте практически эти нюансы не сможете описать, но для вас разумеется ничего на рынке сложного не будет а кто же говорит но и тем не менее вы не вешайте лапшу всем что ваши знания могут давать такой оборот денег что под словом "работать" как вы пишите будут на вас все люди работать на финансовом рынке и все банки мира на планете.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:55   #400
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающим трейдерам лучше всего начать учить тех. анализ с простых инструментов которыми и выполняется в основном тех.анализ, это линии поддержки и сопротивления, скользящие средние, уровни фибоначии, ставить на график и например уже на демо-счёте используя в комплексе несколько инструментов для анализа пробовать используя их торговать и создавать на их основе свою стратегию
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков