Стратегия на основе уровней и линий - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 06:41   #1
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Основное правило торговли с использованием уровней и линий поддержек (сопротивления), включая скользящие средние – не входить в рынок, когда цена подтянулась к линии или уровню поддержки (сопротивления) . В такой ситуации обязательно нужно дождаться подтверждения отбоя или пробоя. С большей вероятностью цена отобьется от уровня, а не пробьет, но любой уровень когда-нибудь цена все таки пробьет и возможно именно в текущий момент. Поэтому стоит дождаться подтверждения отбоя или пробоя от уровня (линии).

На рисунке выше в первом случае цена сначала отбилась от уровня поддержки 1,3188, потом все таки пробила данный уровень. Во втором случае (ниже на графике цены) цена подтянулась к уровню 1,3059 и в данном случае может быть как отбой так и пробой данного уровня. Предугадать, что произойдет заранее отбой или пробой, не предоставляется возможности.

Для начала нужно для себя определиться, что именно считать подтверждением пробоя или отбоя от уровня (линии). При этом варианты могут быть разные. Одним из таких вариантов может быть, когда цена коснулась или проколола тенью свечки уровень (линию), но цена закрытия свечки (бара) при этом ниже (выше) в зависимости уровень или линия поддержки (сопротивления). Для подтверждения отбоя от уровня (линии) можно использовать вариант – использование свечного анализа, когда сформировалась разворотная свечная модель, что дает основательное предположение, что график цены развернется от данного уровня (линии). Есть и другие способы определения подтверждения отбоя или пробоя уровня (линии), которые учитываются в торговой стратегии.

Утверждения, что цена чаще отбивается от уровня (линии), что цена движется от уровня к уровню и так далее можно назвать моделью движения цены и эти модели можно использовать для создания торговой стратегии. При этом нужно учитывать, что сами уровни и линии (включая скользящие средние) моделями как таковыми не являются, а лишь характеризуют участок графика цены.[

Откуда берутся уровни? Ниже описывается один из вариантов.

К примеру, по евро текущая цена (котировка) 1,3125. По этой цене активно покупают. Дальше котировка увеличилась до 1,3135 и по этой цене активно покупают. Дальше котировка увеличилась до 1,3150, при этом покупателей стало меньше и активизировались продавцы. Цена снизилась до 1,3140. По этой цене активизировались покупатели и цена поднялась до 1,3150, но по данной цене опять активизировались продавцы. Таким образом, образовался уровень сопротивления. Увеличение количества черных свечек под уровнем сопротивления показывает что число покупателей уменьшается и увеличивается количество продавцов.[

Можно обозначить такие правила работы с уровнями и линиями (включая скользящие средние) сопротивления и поддержки:
  • Цена часто движется от уровня до уровня и после пробоя одного уровня цена, скорее всего, потянется к следующему уровню.
  • Когда цена подтянулась к уровню или линии (включая скользящие средние) нужно дождаться подтверждения отбоя или пробоя данного уровня, что определяется трейдером в своей торговой стратегии.


Автор: Igor29

Все права на статью принадлежат forum.forex-investo.ru
Копирование строго запрещено.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:25   #2
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как и многие, в торговле использую уровни сопротивления и поддержки. Думаю, их можно рассматривать в совокупности с любой торговой системой. А что касается подтверждения пробоя или отбоя от уровней, думаю, все же не по теням лучше наблюдать, а именно по пробою линии свечой (или ценовым баром), так же следует обращать внимание на форму свечей вблизи уровней.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:38   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было бы неплохо, если бы вы приложили индикатор, который используете в своей торговле. Я уже довольно давно наблюдаю за вашими прогнозами, неплохая стратегия и построение уровней.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:44   #4
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что для того, что бы использовать торговлю от уровней, прекрасным дополнением к ней будет машка, или стандартный боллинджер. Не думаю, что при работе с данной системой топикстартера, стоит завешивать сильно график индикаторами. Система в принципе, уже самодостаточна.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:27   #5
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы вы приложили индикатор, который используете в своей торговле. Я уже довольно давно наблюдаю за вашими прогнозами, неплохая стратегия и построение уровней.
А почему вы решили, что ТС индикаторная? По- моему не очень трудно от руки нарисовать линии. Там где пра зафлетовала, то и есть этот самый уровень. Вот, к примеру, взять сейчас пару евро - доллар. От уровня 1,3060 можно попробовать торгануть в сел. Это уже третий раз цена откатывает от этого уровня. Четко видно флеты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd-h1-rvd-investment-group.png
Просмотров: 132
Размер:	38.8 Кб
ID:	13891  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 17:28   #6
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что ТС индикаторная? По- моему не очень трудно от руки нарисовать линии. Там где пра зафлетовала, то и есть этот самый уровень. Вот, к примеру, взять сейчас пару евро - доллар. От уровня 1,3060 можно попробовать торгануть в сел. Это уже третий раз цена откатывает от этого уровня. Четко видно флеты.
Нравится мне как вы с уровнями управляетесь) Я несмотря на свой длительный опыт торговли так и не научилать работать без индикаторов. Кк-то все времени нет осваивать что-то новое... А вообще-то, хотелось бы научиться и без применения индикаторов работать - это более серьезный и не зависящий от времени способ, как мне кажется.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:14   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Нравится мне как вы с уровнями управляетесь) Я несмотря на свой длительный опыт торговли так и не научилать работать без индикаторов. Кк-то все времени нет осваивать что-то новое... А вообще-то, хотелось бы научиться и без применения индикаторов работать - это более серьезный и не зависящий от времени способ, как мне кажется.
На самом деле это очень легко. Признаюсь честно, я вообще блондинко в плане торговле. Вы смотрите где цена зафлетовала и там примерно проводите уровень. Вот по фунту смотрите откуда можно заселить. Там нде есть флет, то это и есть уровни. Если нет на Н1 смотрите, на Н4. Все очень просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 120
Размер:	33.6 Кб
ID:	14926  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:51   #8
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Нравится мне как вы с уровнями управляетесь) Я несмотря на свой длительный опыт торговли так и не научилать работать без индикаторов. Кк-то все времени нет осваивать что-то новое... А вообще-то, хотелось бы научиться и без применения индикаторов работать - это более серьезный и не зависящий от времени способ, как мне кажется.
А там и осваивать как то нечего. Возьмите график на часовике, можно и выше и посмотрите где цена наиболее часто танцевала на месте, соприкасалась отбиваясь неоднократно, или флетовала вокруг какого то уровня некоторое время, и Вам все станет ясно. А торговать используя уровни сопротивления и поддержки намного проще и прибыльнее, уже заведемо ожидаешь у этих уровней разворот цены или какой то флет, можно закрыть ордер и открыть после пробития или отката от данного уровня..
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:55   #9
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Нравится мне как вы с уровнями управляетесь) Я несмотря на свой длительный опыт торговли так и не научилать работать без индикаторов. Кк-то все времени нет осваивать что-то новое... А вообще-то, хотелось бы научиться и без применения индикаторов работать - это более серьезный и не зависящий от времени способ, как мне кажется.
Смотрите как другие торгуют. Поверьте, с такой методолигей вы ближе станете к анализу настоящего рынка, а не индикаторного, который искажен формулами. Главное научитесь определять стоящие уровни, от слабых и фальшивых, которые рынком вообще не воспринимаются. А вообще график подсказывает, где сильные уровни. Экстремумы для этого анализируйте на разных периодах
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 14:14   #10
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщето если вы почитаете про торговлю на форекс и про системы в интернете то увидите что большинство трейдеров как раз торгуют именно по уровням и по линиям поддержки / сопротивления.Самое главное эти уровни увидеть.Ведь чем значимей уровень тем большее количество трейдеров его видят и значит там будет много открыватся ордеров.Важно встать в общий поток.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков