"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 14:28   #431
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А кто вас заставляет использовать в своей торговой системе "чистый" мартингейл? Я думаю, что при работе без стопов вполне можно взять идею увеличения лота в два раза, но страховать такое увеличение локом. Если депозит позволяет такую торговлю. Лок мне не один раз спасал депозит от большой просадки и сохранял прибыль на счете. Другое дело, что не всегда его можно поставить и трудно открыть.
Лок может быть вам и спасал депозит, но его применение неуместно с использованием мартингейла. Вернее уместно всё, только я не пойму, чем он вам поможет? При использовании мартингейла, вы дожидаетесь либо получения прибыли, либо убытка и при равных соотношениях удваиваете лот. И если ваш депозит не выдержит удвоений, то и лок вас не спасёт. Да я и не понял, зачем тогда удваиваться. В общем на мой взгляд - это совершенно несовместимые понятие. То же самое, что пытаться найти воду на действующей звезде.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:54   #432
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мартингейл категорически не использую в торговли. Из-за того, что считаю бессмысленным удваивать лот лишь для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку. Чтобы торговать по мартину получается, что каждая сделка должна быть с одинаковым количеством пунктов как прибыли, так и убытка. Тем самым трейдер осознано занижает прибыль и не уменьшает убыток.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 19:40   #433
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Мартингейл категорически не использую в торговли. Из-за того, что считаю бессмысленным удваивать лот лишь для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку. Чтобы торговать по мартину получается, что каждая сделка должна быть с одинаковым количеством пунктов как прибыли, так и убытка. Тем самым трейдер осознано занижает прибыль и не уменьшает убыток.
По сути принцип мартингейла подразумевает увеличение последующего лота, с целью покрыть предыдущие убытки и иметь прибыль. Это вовсе не означает, что нужно каждый раз удваиваться. Если трейдер ставит тейк - 120 пунктов, а стоп - 30 пунктов, то в случае наступления стоп-лосса, трейдеру достаточно увеличить лот в 1,25 раза, что значительно щадяще, чем удвоение.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:29   #434
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
По сути принцип мартингейла подразумевает увеличение последующего лота, с целью покрыть предыдущие убытки и иметь прибыль. Это вовсе не означает, что нужно каждый раз удваиваться. Если трейдер ставит тейк - 120 пунктов, а стоп - 30 пунктов, то в случае наступления стоп-лосса, трейдеру достаточно увеличить лот в 1,25 раза, что значительно щадяще, чем удвоение.
Вот вы и сами ответили на вопрос зачем использовать мартингейл и еще ставить лок. У меня нет стопов в торговой системе, поэтому при раскрытии лока я получаю или прибыль от трех сделок или убыток. Этот убыток я пытаюсь отыграть с помощью мартингейла, но не классического, а как вы привели расчеты, увеличивая лот на дробную часть, способную вернуть убыток. И при правильно рассчитанных лотах, нагрузки на депозит можно избежать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:13   #435
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если взять и рассмотреть вероятность движения цены с точки зрения теории вероятностей, то получим нулевое матожидание, если не считать спред. Таким образом с точки зрения теории вероятностей, без мартингейла, трейдер будет крутиться на месте, без прибыли и убытков. Применяя различные модификации мартингейла трейдер может временно сделать перекос в свою пользу. Но это лишь временное явление. Хотя при использовании с умом, временное можно превратить в постоянное.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:05   #436
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
По сути принцип мартингейла подразумевает увеличение последующего лота, с целью покрыть предыдущие убытки и иметь прибыль. Это вовсе не означает, что нужно каждый раз удваиваться. Если трейдер ставит тейк - 120 пунктов, а стоп - 30 пунктов, то в случае наступления стоп-лосса, трейдеру достаточно увеличить лот в 1,25 раза, что значительно щадяще, чем удвоение.
Всегда считала, что по мартингейлу нужно удваивать лот, при этом стоп и профит, должны находиться примерно на одном уровне. А вы говорите, что можно только перекрыть убыток. Только вот не пойму если первая сделка на 100п, а вторая на 20. То в такой ситуации нужно все же удваивать лот, иначе убыток не перекрыть.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:16   #437
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Всегда считала, что по мартингейлу нужно удваивать лот, при этом стоп и профит, должны находиться примерно на одном уровне. А вы говорите, что можно только перекрыть убыток. Только вот не пойму если первая сделка на 100п, а вторая на 20. То в такой ситуации нужно все же удваивать лот, иначе убыток не перекрыть.
Вы меня не поняли. предположим, вы в каждой сделке ставите тейк профит на 100 пунктов, а стоп лосс - на 20 пунктов. Если вы изначально поставили 1 лот и получили стоп лосс, то вы потеряли 20 пунктов или 200 долларов в деньгах. Ваш ожидаемый профит - 100 пунктов. Если бы изначально вы получили прибыль, то она составила бы 100 пунктов или 1000 долларов. Т.е. теперь во второй сделке (после первой убыточной на 200 долларов) вам нужно получить прибыль 1200 долларов, чтобы перекрыть ваши убытки и быть на 1000 долларов в прибыли. Для получения прибыли 1200 долларов на 100 пунктах (ваш профит) ваш лот должен составлять 1,2 лота. Напомню, что начальный лот составлял 1 лот. Увеличение произошло не в 2 раза, а в 1,2 раза. Это играет существенную роль при достаточно большом количестве колен мартингейла. При увеличении в 2 раза, через 10 шагов трейдер будет входить лотом, который в 1024 раза больше первоначального, что очень накладно для депозита и грозит сливом. А в случае, если каждый последующий лот будет всего в 1,2 раза больше предыдущего, то десятое колено будет открываться лотом, который в 6 раз больше первоначального. Согласитесь, что 6 стартовых лотов, не так страшны, как 1024.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:55   #438
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Мартингейл категорически не использую в торговли. Из-за того, что считаю бессмысленным удваивать лот лишь для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку. Чтобы торговать по мартину получается, что каждая сделка должна быть с одинаковым количеством пунктов как прибыли, так и убытка. Тем самым трейдер осознано занижает прибыль и не уменьшает убыток.
А почему бессмысленно то удваивать лот для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку? Это же делается не постоянно на все убыточные сделки, а только на движении по тренду, причем на сильном движении. Где явно видно, что цена быстро не остановиться. Такое бывает на новостях. И вполне можно применить мартингейл, чтобы вернуть убыток от прошлой сделки. Хотя и надо быть осторожным.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:56   #439
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А почему бессмысленно то удваивать лот для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку? Это же делается не постоянно на все убыточные сделки, а только на движении по тренду, причем на сильном движении. Где явно видно, что цена быстро не остановиться. Такое бывает на новостях. И вполне можно применить мартингейл, чтобы вернуть убыток от прошлой сделки. Хотя и надо быть осторожным.
В любом случае, хоть явно видно, хоть неявно, трейдер не может знать достоверно, что правильно рассчитал движение цены. Всегда есть шанс, что и удвоенная сделка пойдёт в убыток. А после неё и следующая и следующая. Может быть тренд развернётся или ещё хуже: цена начнёт бегать из стороны в сторону. Всё это рассчитать невозможно. И всегда есть риск невозврата всех удвоений.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:20   #440
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А почему бессмысленно то удваивать лот для того, чтобы перекрыть одно убыточную сделку? Это же делается не постоянно на все убыточные сделки, а только на движении по тренду, причем на сильном движении. Где явно видно, что цена быстро не остановиться. Такое бывает на новостях. И вполне можно применить мартингейл, чтобы вернуть убыток от прошлой сделки. Хотя и надо быть осторожным.
Во-первых, я против тренда не торгую, поэтому вариант использования марнина сразу отпадает. Возможно, вы и можете определить силу движения тренда, только у меня всего 2-3 точки входа по тренду и силу движения я определить не могу. На новостях и так не просто торговать, и иногда через пару часов после выхода кардинально меняется движение. Здесь, наверное, не каждая торговая стратегия подойдет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков