Фундамент VS Теханализ - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2012, 18:16   #11
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да и будь ты технарём со своей отточенной стратегией то в момент выхода важных новостей может стоит и подождать, посмотреть как рынок отреагирует на эту новость. А вот когда нету никаких новостей, то пожалуйста торгуй по теханализу. Главное чтоб понимал что делаешь.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:46   #12
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
А может не важно ни то ни другое - может важна психология поведения толпы, торгующей на рынке, а так же алгоритм действий управляющих фондов, которые эту толпу заводят в расставленные ими же ловушки?
Толпа-толпой, но по какому-то принципу Вы же будете определять настроение этой толпы, в любом случае нужен хотя бы тех анализ. Не совсем понимаю.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:24   #13
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Да и будь ты технарём со своей отточенной стратегией то в момент выхода важных новостей может стоит и подождать, посмотреть как рынок отреагирует на эту новость. А вот когда нету никаких новостей, то пожалуйста торгуй по теханализу. Главное чтоб понимал что делаешь.
Вот и я так делаю жду новостей, приторговывая скальпингом не теряя зря времени, нам же не платят как на производстве просто за присутствие и отбытие смены) поэтому приходится изучать в торговле несколько методов.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:45   #14
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот и я так делаю жду новостей, приторговывая скальпингом не теряя зря времени, нам же не платят как на производстве просто за присутствие и отбытие смены) поэтому приходится изучать в торговле несколько методов.
Так а может ну его в баню этот скальпинг. Изучили фундамент, встали на пол годика, собрали сливок и все довольны, а сами в это время занимаетесь чем душа пожелает.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:57   #15
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так а может ну его в баню этот скальпинг. Изучили фундамент, встали на пол годика, собрали сливок и все довольны, а сами в это время занимаетесь чем душа пожелает.
Это конечно хорошо стоять пол года и получать прибыль но у меня в торговле уже есть потребность каждый день поторговать и получить профит, ничего с собою поделать не могу) такой уж человек я...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:32   #16
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо стоять пол года и получать прибыль но у меня в торговле уже есть потребность каждый день поторговать и получить профит, ничего с собою поделать не могу) такой уж человек я...
Так пока не поздно, может перебороть в себе такое желание, и постараться торговать, как подсказывают наши более опытные коллеги, хотя бы на Н1-Н4 внутри недели? А то потом говорят тяжело перестраиваться.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:32   #17
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько форумов с такой темой видел,то все время один флуд и споры,что лучше :техника или фундамент

И это вечные споры,со "трейдерских" времен.

Давайте начнет с фундамента: те,кто следят за новостями,очень прикованы к новостной строке,во время выхода новости,но что самое интересное и парадоксальное,они следят за новостью,но при этом у них уже давно открыта сделка и за частую в хорошей просадке.

Товарищи "фундаментальщики",так по каким тогда Вы все-таки методам торгуете,если свято верите в новости?



Сейчас любители технического анализа форекс :графики в куче индикаторов,причем сам трейдер до конца не знает,что к чему и по какому случаю.При этом,умудряются показания индикаторов перевести на "свой манер",при любых их показаниях,в особенности,если счет в просадке и они ждут "чуда". И вот тогда закоренелые "технари" резко превращаются в людей,которые начинают смотреть новости и молиться.

И такое часто случается и кроме,как "не понимаю,что творю",по-другому это не как не назвать.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:00   #18
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Так пока не поздно, может перебороть в себе такое желание, и постараться торговать, как подсказывают наши более опытные коллеги, хотя бы на Н1-Н4 внутри недели? А то потом говорят тяжело перестраиваться.
Так я на H1 и торгую) и умудряюсь за день получить профит, потребность в анализе и слежении за рынком все равно останется даже если вы перейдете на таймфрейм по больше...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:21   #19
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Так я на H1 и торгую) и умудряюсь за день получить профит, потребность в анализе и слежении за рынком все равно останется даже если вы перейдете на таймфрейм по больше...
Да, но извините меня, или 1 раз в день уделить 5-10 минут в лучшем случае анализу, или пол дня вглядываться в котировки на экране это ведь две большие разницы. Да и на психологический комфорт, думаю будет намного больше влиять постоянное пяленье в графики...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:28   #20
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Сколько форумов с такой темой видел,то все время один флуд и споры,что лучше :техника или фундамент

И это вечные споры,со "трейдерских" времен.

Давайте начнет с фундамента: те,кто следят за новостями,очень прикованы к новостной строке,во время выхода новости,но что самое интересное и парадоксальное,они следят за новостью,но при этом у них уже давно открыта сделка и за частую в хорошей просадке.

Товарищи "фундаментальщики",так по каким тогда Вы все-таки методам торгуете,если свято верите в новости?
А Вы не путайте новостной шум с фундаментом. Тогда и сомнения в правильности такого подхода пропадут, но и желание изучать тоже, хотя я не знаю Ваши умственные способности. Фундаментальный анализ - это не новости, которые влияют на движение валют на сотню - две пунктов. Это та сухая стата, которая выходит каждый месяц, квартал, год. И нужно анализировать ее изменение, в соотношении с другими странами и внутри страны. Муторная работа, конечно.

Чтоб торговать по фундаменту, нужно иметь хороший депозит и понимать погрешность, которая может быть в несколько сот пунктов. А не 100 пп и МК привет.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков