Фундамент VS Теханализ - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 22:39   #21
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А Вы не путайте новостной шум с фундаментом. Тогда и сомнения в правильности такого подхода пропадут, но и желание изучать тоже, хотя я не знаю Ваши умственные способности. Фундамент - это не новости, которые влияют на движение валют на сотню - две пунктов. Это та сухая стата, которая выходит каждый месяц, квартал, год. И нужно анализировать ее изменение, в соотношении с другими странами и внутри страны. Муторная работа, конечно.

Чтоб торговать по фундаменту, нужно иметь хороший депозит и понимать погрешность, которая может быть в несколько сот пунктов. А не 100 пп и МК привет.
Я просто привел сравнение 2 "типов" трейдеров(технаря и фундаментальщика) и как они себя ведут в тот или иной момент времени(зачастую).

А насчет фундамента:лично я уже давно отказался и от новостей и от слежения за выступлением "Балаболов".Просто избрал для себя определенный технический анализ,я просто заметил,что он работает,вот и все.После этого даже как-то легче стало,а то сидел раньше,как "загнанный хомяк" и все время пялился в монитор,и отслеживал очередную новость,в надежде заработать.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:44   #22
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Я просто привел сравнение 2 "типов" трейдеров(технаря и фундаментальщика) и как они себя ведут в тот или иной момент времени(зачастую).
Кстати, зачастую "фундаменталисты" считают себя тактовыми читая просто новости, зато как громко говорят о себе, мол учитывают и фундаментальный анализ и технический анализ форекс, а основываются всем тем шумом, слухами которые нам подают в новостных лентах.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:58   #23
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Кстати, зачастую "фундаменталисты" считают себя тактовыми читая просто новости, зато как громко говорят о себе, мол учитывают и ФА и ТА, а основываются всем тем шумом, слухами которые нам подают в новостных лентах.
Насчет новостных лент,там просто бери и пиши анекдоты.Где-то 2-2,5 года назад,мнее чем за час пара евродоллар прошла более 3 фигур вниз,это было вечером в пятницу.Доу-Джонс после этого "прохождения" пишет(не дословно процитирую,но суть от этого не меняется ):"Пара евро доллар оказалась под давлением из-за того,что инвесторы не правильно перевели слова Бернанке".

Этот случай мне хорошо запомнился,даже смех и сейчас вызывает .Но больший смех,вызывают те,кто верит в эту чушь!
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:03   #24
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ленты - анекдоты, новости - выдумки маркетмейкеров, и на всём этом основывается и работает теханализ)) тогда может вообще форекс это большой развод для всех и заработать стабильно свой капитал на нём нереально? раз всё так плохо))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:08   #25
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
ленты - анекдоты, новости - выдумки маркетмейкеров, и на всём этом основывается и работает теханализ)) тогда может вообще форекс это большой развод для всех и заработать стабильно свой капитал на нём нереально? раз всё так плохо))
Не выдумывайте. Кто сказал, что плохо? Разговор о том, что это на самом деле сложно и на одних новостях понять реальную экономику стран невозможно. Просто фундамент, это нечто прочное, а не ветреное как слухи в новостной ленте. Разве Вы не разу не встречали там такие ляпы, что задумываешься, кто там сидит и говорит это?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:11   #26
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот не могу понять, а зачем выбирать что-то из данных двух видов анализа, если один неплохо дополняет другой и вместе их применяя шансы на более профитную торговлю увеличиваются ? Ведь всё равно каждый трейдер пытается шагать в направлении рынка, а совмещая эти два вида анализа, как фундаментальный , так и технический анализ рынка форекс вероятность попасть в достаточно длительное движение намного больше.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:41   #27
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Не выдумывайте. Кто сказал, что плохо? Разговор о том, что это на самом деле сложно и на одних новостях понять реальную экономику стран невозможно. Просто фундамент, это нечто прочное, а не ветреное как слухи в новостной ленте. Разве Вы не разу не встречали там такие ляпы, что задумываешься, кто там сидит и говорит это?
новостей очень много, как и экономических индикаторов, более того все новости выходят ещё недельно, помесячно, квартально и так далее. Понять в долгосрок реально по новостям и одним, а вот краткосрочно конечно лучше опираться на технический анализ. Об аналитических новостях и прогнозах написана мною тут статья, в которой высказано с чем это связано. Более того такой же подход я думаю идет и по странам с их экономическими индикаторами. Достаточно вспомнить обычное производство над которым главбух и экономисты колдуют какие затраты куда отнести, чтобы выглядела картинка для банка (чтобы кредит получить) покрасивее)) Страна тот же завод, только масштабом побольше. Я больше склоняюсь к варианту Меги, хотя думаю многие его поддерживают.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:44   #28
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, а зачем выбирать что-то из данных двух видов анализа, если один неплохо дополняет другой и вместе их применяя шансы на более профитную торговлю увеличиваются ? Ведь всё равно каждый трейдер пытается шагать в направлении рынка, а совмещая эти два вида анализа вероятность попасть в достаточно длительное движение намного больше.
Самый оптимальный вариант который поддержат все здравомыслящие трейдеры - какой смысл думать, а уж тем более спорить о том какой анализ лучше если никто не запрещает использовать оба анализа одновременно? гнуть какую-то свою линию признак упертых, а искать компромисс - разумных
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:31   #29
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно пытаться совмещать оба этих анализа, я считаю. Потому что нельзя торговать опираясь только на одно. Я вот лично иногда торгую только технику, но не совсем иногда это успешно получается ибо иногда забываю про выход новостей и на деле получается белиберда. Особенно если вы торгуете долгосрок, то торговать только технику не вариант вообще.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:50   #30
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][background=rgb(232, 238, 248)]Я начинал как технарь, пробовал конечнои фундамент применять, но что-то не пошел он у меня, сейчас торгую по теханализу, но не стану говорить что однозначно теханализ следует применять, есть тут такая тема как VSA анализ так вот он удачно объеденяет в себе и фундамент и теханализ, вот что более оптимально[/background][/font]
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков