Уровни спроса и предложения. - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 23:33   #121
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам, сейчас натолкнулся на очень интересную обучающую программу по СиП, и хотел бы поделится ею с вами. Так сказать - давайте изучать вместе По мере освоения материала буду выкладывать все новые и новые статьи.



Спрос и предложение. Введение.

Нам всегда хочется покупать на ценовых уровнях где спрос превысил предложение, и соответственно продавать, где предложение превышает спрос. Пожалуй идеальный случай это покупка на откате на новый уровень спроса в рамках восходящего тренда на большем тайм фрейме, и соответственно наоборот для продажи.

Существуют небольшие первоначальные правила. которых нам стоит придерживаться:

- не торговать против тренда направленного на большем тайм фрейме.

- не покупать после сильного роста и не продавать после сильного падения.

- не покупать и продавать на уровнях где банки и учреждения делают противоположные вещи.

Но после прочтения этих небольших правил, вы скажете, а где же продают и покупают банки и учреждения? И это будет хороший вопрос - попробуем выбрать себе сделку по их же критериям отбора.

Многие не понимают что правильный выбор времени рынка, является ключевым фактором в торговле. А именно, важнейшими особенностями являются способность определять точки разворота рынка до того как это произошло, умение определить куда цена на рынке собирается пойти, до того как это произошло. Основная причина желания знать, в какое время рынок развернется, является получение низкого риска, большого вознаграждения и высокой вероятности удачного входа в рынок.

Разберем эти ключевые факторы подробнее:

- низкий риск. Войдя в сделку непосредственно у самого разворота мы получаем маленький потенциальный стоп лосс, что позволяет нам значительно увеличивать позицию не нарушая при этом мани менеджмент.

- большое вознаграждение. Обратно низкому риску, чем мы ближе вошли к потенциальному развороту рынка, тем больше наш потенциальный размер прибыли.

- высокая вероятность. Как раз то правильный выбор рыночного времени и означает знание где банки и учреждения продают. Тут нам важно еще понимать входим ли мы вместе с толпой, или с теми кто продает, либо же покупает у толпы.

И все таки вы спросите как же определить момент разворота рынка? А вот тут нам поможет понимание реального количества спроса и предложения банков и учреждений на любом рынке. Как только вы научитесь это делать, то будете легко определять, где наибольший дисбаланс между спросом и предложением, и это и есть то место где цена разворачивается. А дальше уже дело наметки глаза, так как цена движется на рынке просто между уровнями спроса (существенные ордера покупки) и предложения (существенные ордера продажи). Получается что как только вы научитесь определять реальный спрос и предложение на рынке, сможете определять и разворотный момент рынка, с высокой степенью точности.



Автор: Hip.

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
Не думаю, что много трейдеров с удовольствием используют программу спроса и предложения. Почему я сделала такой вывод? Думаю, что придется использовать много эмоций. Ведь понятно, что из-за поспешных действий, которые просто заставят любого трейдера войти на рынок не по тем ценам, которые могут принести прибыль. Это может также произойти из-за страха перед вероятным прорывом уровня спроса и опасение осуществить это невовремя. Я уже молчу про терпение и дисциплину, которую нужно проявить, чтобы повторно войти и с правильной ценой в зону спроса и предложения! Не знаю, правильно ли я выразила свои мысли?
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 09:38   #122
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Не думаю, что много трейдеров с удовольствием используют программу спроса и предложения. Почему я сделала такой вывод? Думаю, что придется использовать много эмоций. Ведь понятно, что из-за поспешных действий, которые просто заставят любого трейдера войти на рынок не по тем ценам, которые могут принести прибыль. Это может также произойти из-за страха перед вероятным прорывом уровня спроса и опасение осуществить это невовремя. Я уже молчу про терпение и дисциплину, которую нужно проявить, чтобы повторно войти и с правильной ценой в зону спроса и предложения! Не знаю, правильно ли я выразила свои мысли?
Если трейдер не умеет контролировать свои эмоции, он при использовании любого метода анализа и входа в рынок (не только при торговле на отбой от уровней поддержки/сопротивления) будет испытывать дискомфорт и я уверенная что будет нарушать правила торговой системы. А уровни если их научится правильно определять очень полезны. Раньше я тоже ими пренебрегала, но как оказалось зря.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:12   #123
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Не думаю, что много трейдеров с удовольствием используют программу спроса и предложения. Почему я сделала такой вывод? Думаю, что придется использовать много эмоций. Ведь понятно, что из-за поспешных действий, которые просто заставят любого трейдера войти на рынок не по тем ценам, которые могут принести прибыль. Это может также произойти из-за страха перед вероятным прорывом уровня спроса и опасение осуществить это невовремя. Я уже молчу про терпение и дисциплину, которую нужно проявить, чтобы повторно войти и с правильной ценой в зону спроса и предложения! Не знаю, правильно ли я выразила свои мысли?
Эмоции всегда были и будут не важно от того как торгуете от уровней спроса или другими методами , сами эмоции их можно обуздать но только опытом а пока этого опыта не будет они будут всегда мешать торговле . а вот когда вход получился ошибочный по уровням вот тогда на втором входе уже такое сомнения что справиться новичкам с ним будет тяжело а еще и нервишки начинают сказываться если перед этим был стоп .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:34   #124
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, а наш автор темы, то бишь статьи, после создания темы больше не появлялся в ней...

Честно говоря, в самой статье нет ни названия "программы" про уровни СиП, ни описания, даже жалко. про стакан слышал лишь со стороны, но мне он тоже кажется сомнительным, но не в силу того, что он отражает 1 из главнейших законов экономики, а потому что его отображают для нас, клирингуют и всё прочее, то есть опять не ясна достоверность и способы её проверки. С вытекающим из закона биржи я согласен, а именно чередование "накопление-распределение-снова накоплние и снова распределение и т.д.), но как это на форексе просчитать пока не представляю. Автору минус за бросание темы.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:41   #125
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер не использует никаких индикаторов для определения уровней спроса и предложений, то он однозначно должен уметь их определять. Потому, что даже когда трейдер удачно вошел в сделку, то при достижении определенного уровня цены, считающийся как важный уровень, он должен понимать, что от него цен может отскочит и он потеряет прибыль. А так трейдер может зафиксировать часть прибыли или же всю прибыль и ничего при этом не потерять. А если цена уверенно его пройдет снова войти в рынок.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:43   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Да уж, а наш автор темы, то бишь статьи, после создания темы больше не появлялся в ней...

Честно говоря, в самой статье нет ни названия "программы" про уровни СиП, ни описания, даже жалко. про стакан слышал лишь со стороны, но мне он тоже кажется сомнительным, но не в силу того, что он отражает 1 из главнейших законов экономики, а потому что его отображают для нас, клирингуют и всё прочее, то есть опять не ясна достоверность и способы её проверки. С вытекающим из закона биржи я согласен, а именно чередование "накопление-распределение-снова накоплние и снова распределение и т.д.), но как это на форексе просчитать пока не представляю. Автору минус за бросание темы.
Я торгую с стаканом цен но не на форексе для форекса не знаю у кого есть такие услуги и чем интересна торговля в стакане это то что вы видите по каким ценам стоит спрос и предложения и какие объемы хотят набрать или слить очень выгодная штучка но и там нет грааля так как бывают продавливает цена уровни спроса и предложения а потом еще и стопы сносит и все стакан цен так быстро меняется что уже не видно на какой цене стоит большой объем спроса или предложения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:03   #127
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я торгую с стаканом цен но не на форексе для форекса не знаю у кого есть такие услуги и чем интересна торговля в стакане это то что вы видите по каким ценам стоит спрос и предложения и какие объемы хотят набрать или слить очень выгодная штучка но и там нет грааля так как бывают продавливает цена уровни спроса и предложения а потом еще и стопы сносит и все стакан цен так быстро меняется что уже не видно на какой цене стоит большой объем спроса или предложения .


Вот было бы удобно, если бы и для форекса придумали, что нибудь подобное. Не обязательно это вмонтировать в МТ4, а хотя бы реализовать как отдельную программу. Примерно такого плана: что бы трейдер видел, сколько людей и какие сделки открыли и не только в рамках своего ДЦ, а всю информации по рынку форекс. Поскольку многие трейдеры утверждают, что многие движение, делают крупные игроки, то отслеживание их сделок, было бы огромным подарком.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:17   #128
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот было бы удобно, если бы и для форекса придумали, что нибудь подобное. Не обязательно это вмонтировать в МТ4, а хотя бы реализовать как отдельную программу. Примерно такого плана: что бы трейдер видел, сколько людей и какие сделки открыли и не только в рамках своего ДЦ, а всю информации по рынку форекс. Поскольку многие трейдеры утверждают, что многие движение, делают крупные игроки, то отслеживание их сделок, было бы огромным подарком.
Я думаю что и для форекса есть но например с у компанией которые предоставляют услуги и с которой я знакома такого нет только для фондового рынка но на скринах некоторых мне встречались такие терминалы с стаканами цен , но оно кажется только на первый взгляд что это грааль а на самом деле достаточно не так как кажется на первый взгляд и нужно учиться с ним работать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:56   #129
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я думаю что и для форекса есть но например с у компанией которые предоставляют услуги и с которой я знакома такого нет только для фондового рынка но на скринах некоторых мне встречались такие терминалы с стаканами цен , но оно кажется только на первый взгляд что это грааль а на самом деле достаточно не так как кажется на первый взгляд и нужно учиться с ним работать .


Не встречал ни одной компании, которая бы реализовала, такую услугу на рынке "форекс". Я вот, что хотел разместить, я даже и не знал, что у меня есть вторая версия индикатора, который уже размещали в данной ветке, только первой версии. В индикаторе есть дополнения: в нижнем правом углу прописаны важные уровни спроса и предложения. Да и сами уровни немного по другому отображаются. Качаем, пишем отзывы.
Вложения
Тип файла: zip II_SupDem v2.zip (6.3 Кб, 28 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 12:23   #130
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не встречал ни одной компании, которая бы реализовала, такую услугу на рынке "форекс". Я вот, что хотел разместить, я даже и не знал, что у меня есть вторая версия индикатора, который уже размещали в данной ветке, только первой версии. В индикаторе есть дополнения: в нижнем правом углу прописаны важные уровни спроса и предложения. Да и сами уровни немного по другому отображаются. Качаем, пишем отзывы.
Если вам интересна такая компания я могу скинуть вам ее названия посмотрите но там не все так просто , я не знаю в какой стране вы живете но для Украины и России там открыть счет проблематично мне пришлось выезжать из страны с декларированой суммой что бы перевести деньги из банка другой страны где я не являюсь резедентом страны , так как принимают в штатах с личного счета на личный счет средств а резедент украины или россии не могут переводить из собственного счета на собственный счет в другую страну можно кому угодно но не себе , таковы наши законы а вот если вы не резедент и в банке показываете декларацию с таможни что вы перевезли сумму законо то открываете счет как не резедент и переводите с личного на личный счет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков