Уровни спроса и предложения. - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 16:01   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Подождите, насколько я понимаю, то он не удаляется, просто отодвигается и потом, когда цена к нему опять приближается, то он рисует линию, но уже потолще. Т.е. более сильный уровень становится. Вот к примеру, если открыть график евро - доллар и там как раз этот уровень сопротивления пытается цена пробить. Он красного цвета и очень толстый. Это значит уровень более сильный. Так вот, может, я и ошибаюсь, но вряд ли мы его пробьем. Обычно такие уровни не берутся с первого раза. Можем проколоть, а потом сразу обратно.


Уровни становятся более сильными если цена от них отбивается. Но если при этом цена их пробивает, то уровни убираются с графика и уже начинает рисоваться новый уровень, кода цена снова рисует пичок. А минус в том, что после пробоя уровня мы уже не видим обратного ретеста, для этого нужен новый уровень и новый пичек. В общем уровни работают только в текущем времени, а исторические уровни удаляются...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:40   #82
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Весьма неплохой индикатор, когда-то и сам наблюдал за ним. Алгоритм работы его также точно не знаю, но очень похоже на уровни по зигзагу. Цена нарисовала пичок и откатила, вот вам и уровень, при этом жить он будет до его полного пробоя. Жаль только, что после этого уровень удаляется, ведь сильная поддержка запросто может стать сопротивлением и наоборот...
Это да ,сопротивление и поддержка меняются местами,я вот как то вошла в низ ,цена пробила уровень вниз и еще пипсов 25 прошла, я закрылась и жду,думаю раз пробил поддержку сечас назад за нее зайдет так что продавать пока смысла нет, а цена опять прошла 25 пипсов до этого уровня вверх, какой пробила и нивкакую,тыкается об него и снова вниз,раз 8 тыкнулась ,но всеравно не пробила,так и пошло вниз но только уже без меня.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:26   #83
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Это да ,сопротивление и поддержка меняются местами,я вот как то вошла в низ ,цена пробила уровень вниз и еще пипсов 25 прошла, я закрылась и жду,думаю раз пробил поддержку сечас назад за нее зайдет так что продавать пока смысла нет, а цена опять прошла 25 пипсов до этого уровня вверх, какой пробила и нивкакую,тыкается об него и снова вниз,раз 8 тыкнулась ,но всеравно не пробила,так и пошло вниз но только уже без меня.
Правильно и в теханализе говорится о том что сильные уровни поддержки/сопротивления меняются своими местами после их пробоя ценой. Тем более после пробоя поддержки цена несколько раз (отскоков было восемь если я правильно вас поняла) отбивалась от уже уровня сопротивления указывая на слабость быков и желание цены идти вниз.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:29   #84
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Уровни становятся более сильными если цена от них отбивается. Но если при этом цена их пробивает, то уровни убираются с графика и уже начинает рисоваться новый уровень, кода цена снова рисует пичок. А минус в том, что после пробоя уровня мы уже не видим обратного ретеста, для этого нужен новый уровень и новый пичек. В общем уровни работают только в текущем времени, а исторические уровни удаляются...
Уровни поддержки и сопротивления часто меняются местами. То есть если, к примеру, уровень сопротивления был пробит и цена закрепилась над данным уровень, то в такой ситуации пробитый уровень сопротивления уже становится уровнем поддержки. такая же история с линиями поддержки и сопротивления (наклонные линии). И наоборот если уровень поддержки был пробит, то данный уровень уже становится сопротивлением.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:17   #85
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Уровни поддержки и сопротивления часто меняются местами. То есть если, к примеру, уровень сопротивления был пробит и цена закрепилась над данным уровень, то в такой ситуации пробитый уровень сопротивления уже становится уровнем поддержки. такая же история с линиями поддержки и сопротивления (наклонные линии). И наоборот если уровень поддержки был пробит, то данный уровень уже становится сопротивлением.


Ну да, при этом самое интересное, что один и тот же уровень может менять свое значение относительно цены несколько раз. Главное что бы цена на него продолжала реагировать и тогда он может работать хоть до бесконечности с небольшими корректировками по цене. Ну а если цена начинает незамечать уровень и шьет его во все стороны,то тогда скорее всего он утратил свою актуальность...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:07   #86
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, при этом самое интересное, что один и тот же уровень может менять свое значение относительно цены несколько раз. Главное что бы цена на него продолжала реагировать и тогда он может работать хоть до бесконечности с небольшими корректировками по цене. Ну а если цена начинает незамечать уровень и шьет его во все стороны,то тогда скорее всего он утратил свою актуальность...
А что значит цена не замечает уровень и шьет его туда сюда? Как правило, то уровни, если они есть, то они все равно хоть когда - нибудь да всплывут. вот к примеру, уровень 1,3070...1,3084. Он как был, так и останется поддержкой и сопротивлением. Сколько бы цена не проходила мимо него, постоянно цепляется и или отбивается или есть силы у рынка, то пробивает. Но с первого раза, как правило с первого раза этот уровень цена еще ни разу не взяла.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 04:33   #87
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А что значит цена не замечает уровень и шьет его туда сюда? Как правило, то уровни, если они есть, то они все равно хоть когда - нибудь да всплывут. вот к примеру, уровень 1,3070...1,3084. Он как был, так и останется поддержкой и сопротивлением. Сколько бы цена не проходила мимо него, постоянно цепляется и или отбивается или есть силы у рынка, то пробивает. Но с первого раза, как правило с первого раза этот уровень цена еще ни разу не взяла.
Правильно, данные уровни должны быть стабильны, точнее они и есть стабильны и не измены. Но честно говоря не всегда себя отыгрывают, много пробоев есть. Их чем то нужно подтверждать, каким то правилом, сам ломаю над этим голову, но ниче не приходит в голову. Индикатором тренда, возможно но не вариант, хотя индикатор уровней перехай и перелоу можно было бы использовать, тогда мы сможем вычислит приблизительный диапазон отработок.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:33   #88
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить тему уровней поддержки\сопротивления. Кто как их находит, строит? Кто какие приемы использует всесте с уровнями?

Я, например, вот так вижу уровни:



[attachment=675:уровни 1.jpg]



С уровнями использую свечи. Если уровень сильный, или скопление уровне, то ставлю отложенный ордер. По ним ориентируюсь с целями, выставляю стопы.



Вот еще картинка:



[attachment=676:уровни.jpg]
Ваши уровни сами рисуются на графике?

Также нашла уровни в интернете кторые используются как опорные для цены.Цена торгуется в течении дня, и появляются эти уровни.Цена ходит сколько то пунутов в каком то диапазоне и подходя к этим уровням,задерживается на них.

Она либо отскакивает либо пробивает или ходит какое то время около этих уровней.

Хорошее на мой взгляд место для входов.

Называются они опционные уровни.

okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 15:47   #89
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Ваши уровни сами рисуются на графике?

Также нашла уровни в интернете кторые используются как опорные для цены.Цена торгуется в течении дня, и появляются эти уровни.Цена ходит сколько то пунутов в каком то диапазоне и подходя к этим уровням,задерживается на них.

Она либо отскакивает либо пробивает или ходит какое то время около этих уровней.

Хорошее на мой взгляд место для входов.

Называются они опционные уровни.


Очень сильно напоминают пивотные уровни, которые индикатор строит по заданному алгоритму на основании предыдущей дневной свечи. Я конечно ничего не имею против применения математики на финансовых рынках, но иной раз все это больше какое-нибудь вуду напоминает. Почему цена реагирует на психологические уровни я понимаю, но вот с математическими связи не нахожу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 19:40   #90
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Ваши уровни сами рисуются на графике?

Также нашла уровни в интернете кторые используются как опорные для цены.Цена торгуется в течении дня, и появляются эти уровни.Цена ходит сколько то пунутов в каком то диапазоне и подходя к этим уровням,задерживается на них.

Она либо отскакивает либо пробивает или ходит какое то время около этих уровней.

Хорошее на мой взгляд место для входов.

Называются они опционные уровни.

Скажите, а это у вас индикатор тоже такой? И как вы в нем разбираетесь. И насколько я поняла по скрину, что - то похожее на Кластер Дельту или Маркет Дельту. Я так понимаю, что над каждым уровнем рисует и сразу объемы. Да, посмотрела сейчас объемы и точно. Вы не могли бы его здесь разместить? А то я себе нашла индикатор, но он рисует те уровни, которые цена не смогла или пробить или пробила или отскочила обратно, дневные, недельные и т.д. Отрабатывает хорошо, но такой индикатор на графике тоже было бы неплохо иметь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков