Торговая стратегия "на основе индикатора Fractals" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 19:14   #11
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, сегодня картина была ясная, да и вообще торговля очень жвавенькая и активная, удивил меня вторник, хотя по вчерашнему дню было видно, ждите сюрпризов Господа, это на счет вчера. Спасибо Вам за скриншоты, Вы как всегда все покажете, но были все-таки и пару убыточных сигналов судя и анализируя сигналы по истории графика, но почему же на 4-часовом графике были бы редкие сигналы, я думаю, что нормально. А то, если на часовом торговать, то это чистейший скальпинг был бы.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:27   #12
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня не только евро скачет как оглашенный. Но еще и фунт тоже порадовал. Сначала откатывал где - то пунктов на 30 на одной свече, а потом понесся вниз, как потерпевший. Но если судить по фрактал фунт, то там как раз и был бы этот самый скальпинг. Потому как на Н1 там стрелочки нарисованы через один. А то и на каждой свече. Я считаю, что это связано с тем, что евро несся сначала вниз,а потом вверх, а фунт не мог определиться с движением. То ли ему за евро идти, то ли вниз лететь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:44   #13
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Сегодня не только евро скачет как оглашенный. Но еще и фунт тоже порадовал. Сначала откатывал где - то пунктов на 30 на одной свече, а потом понесся вниз, как потерпевший. Но если судить по фрактал фунт, то там как раз и был бы этот самый скальпинг. Потому как на Н1 там стрелочки нарисованы через один. А то и на каждой свече. Я считаю, что это связано с тем, что евро несся сначала вниз,а потом вверх, а фунт не мог определиться с движением. То ли ему за евро идти, то ли вниз лететь.
Да, это точно, евро шел по своей траектории, а фунт по своей, другие валюты против доллара вообще были на своей волне, сырьевые росли против него, но а канадец вообще тупо был во флете, что слегка меня бесило, потому что у меня стоит отложенный ордер снизу на покупку в районе 0,9930. Кстати по поводу пары доллар/иена, то на часовом графике там вырисовались два подряд фрактала на продажу, как раз я и продал ее, но видимо не очень удачная идея, и стоит лучше закрыться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:16   #14
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да, это точно, евро шел по своей траектории, а фунт по своей, другие валюты против доллара вообще были на своей волне, сырьевые росли против него, но а канадец вообще тупо был во флете, что слегка меня бесило, потому что у меня стоит отложка снизу на покупку в районе 0,9930. Кстати по поводу пары доллар/иена, то на чаосовм графике там вырисовались два подряд фрактала на продажу, как раз я и продал ее, но видимо не очень удачная идея, и стоит лучше закрыться.
Честно говоря, пары те, что связаны с йеной я побаиваюсь. Это убийца депозита. И как бы фракталы не рисовали стрелочки, порой толку от них никакого. йена сильно откатывает и даже если рисует фрактал обратное движение, то на некоторое время можно зайти в просадку. Опять же хочу сказать про евро и фунт. Отработали четко. На 1,3500 сопротивление, нарисовали и стрелочку и отбросило от него. Аналогично и на фунте на 1,5630 сопротивление и такая же история. И второй раз не хотим пробовать его тестировать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:43   #15
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, пары те, что связаны с ейной я побаиваюсь. Это убийца депозита. И как бы фракталы не рисовали стрелочки, порой толку от них никакого. Ейна сильно откатывает и даже если рисует фрактал обратное движение, то на некоторое время можно зайти в просадку. Опять же хочу сказать про евро и фунт. Отработали четко. На 1,3500 сопротивление, нарисовали и стрелочку и отбросило от него. Аналогично и на фунте на 1,5630 сопротивление и такая же история. И второй раз не хотим пробовать его тестировать.
Да я теперь так же буду бояться, в январе я слил неожиданно свой депозит, что меня шокировало очень( негативно шокировало( Так что у меня тоже иногда желание убрать иену, но без нее ни куда, я же хочу стать профессиональным трейдером, значит я боятся не должен иены)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:52   #16
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, пары те, что связаны с ейной я побаиваюсь. Это убийца депозита. И как бы фракталы не рисовали стрелочки, порой толку от них никакого. Ейна сильно откатывает и даже если рисует фрактал обратное движение, то на некоторое время можно зайти в просадку. Опять же хочу сказать про евро и фунт. Отработали четко. На 1,3500 сопротивление, нарисовали и стрелочку и отбросило от него. Аналогично и на фунте на 1,5630 сопротивление и такая же история. И второй раз не хотим пробовать его тестировать.


Именно поэтому следует торговать по фракталам лишь в сторону направления тренда, потому что подобного рода сильные откаты просто сольют наш депозит. Тем более если вести торговлю без стопов. По-моему если позволять своему депозиту терпеть просадки, рано или поздно наступит момент, когда цена обратно не вернется и в итоге слив...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:10   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спорный вопрос. Спорный потому, что стрелочки фракталов не появляются сразу, а требуется закрытие еще, как минимум, одной, а то и двух свечей. У меня где-то была записана ТС основанная на фракталах, но там действия несколько иные и рассчитана та ТС на любой тайм, если найду, то непременно здесь выложу с картинками. А сам по себе индикатор конечно же очень хороший и полезный, особенно для начинающих, ничто не показывает локальные минимумы и максимумы более наглядно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:26   #18
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень сильно увлекался теорией Билла Уильямса - теория хаоса - то, что рынок это есть порождения независимого хаоса, а как известно хаос подвержен своим закономерностям - фрактальным, вот он и адаптировал фракталы для изучения ценовой динамики. Индикатор Фрактал весьма не плох, но и панацей я его не могу назвать, а то, как сильно восхваляет его сам автор - вообще выше всех похвал. Торговал пол года по системе этого индикатора - пробой фрактала вниз или вверх учитывая Аллигатор, да - система эффективна, но мне не подошла если честно, теперь больше слоняюсь к простому использованию цены без фракталов, отмечая лишь максимумы и минимумы.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 15:36   #19
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Очень сильно увлекался теорией Билаа Уильямса - теория хаоса - то, что рынок это есть порождения независимого хаоса, а как известно хаос подвержен своим закономерностям - фрактальным, вот он и адаптировал фракталы для изучения ценовой динамики. Индикатор Фрактал весьма не плох, но и панацей я его не могу назвать, а то, как сильно восхваляет его сам автор - вообще выше всех похвал. Торговал пол года по системе этого индикатора - пробой фрактала вниз или вверх учитывая Аллигатор, да - система эффективна, но мне не подошла если честно, теперь больше слоняюсь к простому использованию цены без фракталов, отмечая лишь максиумы и минимумы.
Я тоже в свое время пользовался прямым сигналов по фрактальным индикаторам, но потом понял, ложные сигналы просто возьмут и угрохают мой депозит, потому нашел им совсем другое применение, они у меня теперь как фильтры на индикаторе Ишимоку и дивергенции по АО, так что использую их в таких целях.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:46   #20
beton2012
Новичок
 
Аватар для beton2012
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Предлагаю, вашему вниманию простейшую фрактальную стратегию.



Правила трейдинга следующие:

- На графике, который отображает торговлю вашей валютной парой, должен быть размещен индикатор, рисующий Фракталы (сами же все установки должны стоять «по умолчанию»);

- Торговля должна выполняться по Дневному графику (D1);

- Когда фрактал открывается вверх, необходимо заключить сделку на продажу. В конце рабочего дня необходимо выходить из сделки;

- Если же фрактал открывается вниз — заключаете сделку на покупку. Выход из сделки также необходимо совершать в конце рабочего дня.









Для того, чтобы успешно торговать на Дневных интервалах нужно иметь достаточно таки крупных размеров депозит, в результате чего Вы сможете открыть центовый торговый счет на рынке форекс, но можно совершать сделки и микро-лотами, при этом риск по торговым сделкам не должен быть выше 4-5%.

Если же фрактальную стратегию улучшить мувингами или прочими индикаторами форекс, то можно торговать и на более низком временном интервале.

Главной отрицательной особенностью данной стратегии является то, что в ней отсутствует подстраховующий стоп-лосс. Но эта проблема решается путем размещения стоп-лосса на High или Low свечи, образованной Фракталом.


я пробовал по фрактал торговать но только на меньших интервалах ... но на дневных это перебор ... взять например ваш скриншот так там у вас в начале все красиво выглядит а вот последний фрактал явно подвел ... и после этого фрактала прошло 7 дней и неизвестно когда на рисуется следующий ...и будет ли от него толк ... надо меньше таймфрейм и какой нибудь фильтр ...тогда можно тестировать ...
beton2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков