Торговая стратегия "М1-М5" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 15:53   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот здесь вот я с Вами не согласен потомучто по моему только на средние цены реагирует движение цены , тоесть всегда средние цены за промежуток сложно проходит цена , поэтому думаю что лучше пользоваться такими индикаторами , или вооще можно все отставить и просто наложить на график индикатор ишимоку кио и нормально торговать , могу сказать что так лучше получается.


Движение цены на средние линии конечно реагирует, только как правило к этому времени оно уже продолжается какое-то время. И чем выше мы поставим параметр в индикаторе,тем медленнее эта средняя линия даст нам сигнал для вход. Иногда даже слишком поздно что бы взять профит. Поэтому направление тренда все же лучше определять другими способами...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:08   #22
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Да по мувингам действительно не самый лучший способ определения тренда.


Да вы обратите внимание на тайм-фрейм в первом посте по которому предлагается торговать. Ч то там особо будет задерживать. Там наоборот сделка фильтруется по трем сигналам, Что ложные сигналы отсеивает в несколько раз. Было бы неплохо найти МАКДи со звуковыми сигналами, что бы не сидеть перед монитором применяя данную ТС. Иначе это изнурительно будет.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:37   #23
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мувинги сильно запаздывающий индикатор. Пока все сигналы подтвердятся в сделку уже заходить поздно,правда если хорошое движение,то верхушку движения можно срезать. А так я захожу по этой стратегии, не дожидаясь сигналов от мувингом. Я продолжаю ее тестировать,добавив несколько своих индикаторов, слабенько конечно, но профит не большой есть. Однако от 500 в месяц мне очень далеко пока что...
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:12   #24
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться сегодняшним результатом торговли по этой стратегии . На паре евро-доллар на bay поймал 30 пп. Если не совсем точно о стратегии то можно было еще 10-15пп, но я не рискнул, хотя потом вышло как и думал. А мувинги действительно запаздывают, поэтому бывает иногда стемно, приходится опережать их.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:44   #25
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Мувинги сильно запаздывающий индикатор. Пока все сигналы подтвердятся в сделку уже заходить поздно,правда если хорошое движение,то верхушку движения можно срезать. А так я захожу по этой стратегии, не дожидаясь сигналов от мувингом. Я продолжаю ее тестировать,добавив несколько своих индикаторов, слабенько конечно, но профит не большой есть. Однако от 500 в месяц мне очень далеко пока что...


Оно то так... Смотрите, если хотите немного раньше получать сигналы по мувингам, можно сделать МА со смещением. Наверняка вы знаете как это делать, но все равно напишу. Там есть окошко со строкой "сдвиг" подбираете параметр и входите по мувингам, а в качестве фильтров используете МАКДи. Кстати сегодня по евро-баксу идеальный сигнал по данной ТС и уже больше 40 пунктов прибыли. Перекрыть можно прямо сейчас, потому что назревает сигнал на закрытие по первому МАКДи.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:34   #26
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Оно то так... Смотрите, если хотите немного раньше получать сигналы по мувингам, можно сделать МА со смещением. Наверняка вы знаете как это делать, но все равно напишу. Там есть окошко со строкой "сдвиг" подбираете параметр и входите по мувингам, а в качестве фильтров используете МАКДи. Кстати сегодня по евро-баксу идеальный сигнал по данной ТС и уже больше 40 пунктов прибыли. Перекрыть можно прямо сейчас, потому что назревает сигнал на закрытие по первому МАКДи.


Кстати, раз уж мы заговорили о смещении, то мне вспомнилась одна похожая и весьма неплохая систему для М1. Для торговли достаточно двух мувингов, первая 55 со сдвигом 27, что бы фильтровать флеты и болтанку, а вторая 34. Входы осуществляться в сторону первой по пересечению второй. На самом деле система учитывает значительно больше факторов и называется Острова, но и такого подхода вполне достаточно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:45   #27
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться сегодняшним результатом торговли по этой стратегии . На паре евро-доллар на bay поймал 30 пп. Если не совсем точно о стратегии то можно было еще 10-15пп, но я не рискнул, хотя потом вышло как и думал. А мувинги действительно запаздывают, поэтому бывает иногда стемно, приходится опережать их.
На самом деле, насколько я знаю, на таких маленьких ТФ как М5-М15 на мувинги вообще не смотрят, т.к. мувинги движутся за трендом и более правильно ориентироваться на них на старших ТФ. А на таких лучше смотреть на осцилляторы и перед тем, как войти в сделку обратить внимание на области перекупленности / перепроданности.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:58   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
На самом деле, насколько я знаю, на таких маленьких ТФ как М5-М15 на мувинги вообще не смотрят, т.к. мувинги движутся за трендом и более правильно ориентироваться на них на старших ТФ. А на таких лучше смотреть на осцилляторы и перед тем, как войти в сделку обратить внимание на области перекупленности / перепроданности.


Ну так на более младших таймфреймах есть свои тренды, которые также прекрасно определяются с помощью средних скользящих, ну правда с неким опозданием. А если вам хочется определить тренд на старшем таймфрейме, то для это достаточно поставить параметры индикатора по-больше. А те же МАКДы также написаны по средним скользящим, поэтому особой разницы нету...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 19:55   #29
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Движение цены на средние линии конечно реагирует, только как правило к этому времени оно уже продолжается какое-то время. И чем выше мы поставим параметр в индикаторе,тем медленнее эта средняя линия даст нам сигнал для вход. Иногда даже слишком поздно что бы взять профит. Поэтому направление тренда все же лучше определять другими способами...


Я имею ввиду что можно опредилять тренд по пробою ценой мувинга , например на пятиминутном графике можно использовать мувинг с параметром 150 и при пробое ценой данного уровня можно понять смену тренда , а при нахождение под или над мувингом , можно понять продолжение , конечноже это не стопроцентно , но очень помогает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:23   #30
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
По сути так и есть. Но дело в том, что применяя такую торговлю, можно еще добавить Зиг-заг например и просчитывать волны. Это может лучше отфильтровать входы. Тем более, что по МАКДи можно очень хорошо просчитывать точный разврот на третью волну. Вот посмотрю свой архив опишу подробнее, как делать. Так сходу не вспомню.
Я как то присматривался к торговле по такой торговой системе и мне честно говоря не очень понравилось, и скажу больше, с зигзагом мы получим что то похожее на индикаторную платформу зуп, которая также не блещет своими сигналами, а точнее сказать точностью, ведь присутствует перерисовка, как и у всех зигзагоподобных индикаторах
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков