Торговые стратегии для золота - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 13:11   #21
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Многие говорили о связи золота с некоторыми валютными парами, само чаще звучало евро, так вот, глянем сегодняшний график, и что мы видим, да, падение золота, а кто еще так падал, да неужели фунт, я конечно удивлен, но британец удивляет, но евро с золотом не связанны, да и фунт не связан, золото скорее само по себе.


Валютная пара XAU/USD хорошо коррелирует с доллар-франк с австралийцем-доллар и евро-бакс. Первая пара имеет обратную зависимость, а другие две прямую. А вообще мое мнение при торговле золотом, лучше опираться на фундаментальные новости. Хотя можно попробовать и на корреляции с парами. Заключая сделки наблюдая на коррелирующие пары.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:25   #22
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Валютная пара XAU/USD хорошо коррелирует с доллар-франк с австралийцем-доллар и евро-бакс. Первая пара имеет обратную зависимость, а другие две прямую. А вообще мое мнение при торговле золотом, лучше опираться на фундаментальные новости. Хотя можно попробовать и на корреляции с парами. Заключая сделки наблюдая на коррелирующие пары.


Так как для золота больше всего подходит среднесрочная и долгосрочная торговля, то я согласен, что определенное место следует выделить и для фундамента. Хотя в любом случае о техническом анализе забывать не стоит, если же конечно мы не собираемся заниматься инвестированием. Я кстати, никогда не задумывался какие фундаментальные данные влияют на золото?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:13   #23
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Это верно, новичкам лучше начинать с валютных пар и по сути дела следует продолжать на них торговать. В отличии от мировых индексов золото не имеет каких-либо ярких особенностей и все чем оно отличается от валютных пар, это своими минусами. Но в целом если кто-то захочет поторговать, мне кажется для золота подойдут те же среднесрочные или долгосрочные техники что и для евры...
Ну, по сути структура графиков цены по валютным парам и металлам схожая. Поэтому одна торговая стратегия, которая подходит к валютным парам, скорее всего, подойдет и для торговли золотом. Тут вопрос заключается в агрессивности торгового инструмента, в резких движениях вверх и вниз. В таких ситуациях складывается впечатление, что маркетмейкеры охотятся за лосями или сбивают с толку.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:02   #24
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, по сути структура графиков цены по валютным парам и металлам схожая. Поэтому одна торговая стратегия, которая подходит к валютным парам, скорее всего, подойдет и для торговли золотом. Тут вопрос заключается в агрессивности торгового инструмента, в резких движениях вверх и вниз. В таких ситуациях складывается впечатление, что маркетмейкеры охотятся за лосями или сбивают с толку.


Да я так полагаю, что практически все стратегии, которые применяются в торговле подходят для золота. Вот только применять их нужно на крупных фреймах. Я пробовал применять на золоте свой инструмент, которым торгую на валютах. Гамоника, ЗУП, вилы. Да работает все идеально, вот только фреймы Н4, Дневка в основном.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 12:53   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да я так полагаю, что практически все стратегии, которые применяются в торговле подходят для золота. Вот только применять их нужно на крупных фреймах. Я пробовал применять на золоте свой инструмент, которым торгую на валютах. Гамоника, ЗУП, вилы. Да работает все идеально, вот только фреймы Н4, Дневка в основном.


Ну так ЗУП и не особо рассчитан на мелкие таймфреймы. Во всяком случае сколько раз видел скриншоты с анализом по данной методике и не разу не встречал их меньше часа. Помню когда золото продолжительное время росло где-то около года назад в интернете и по телевизору в рекламе говорили, что нам вовсе не нужна никакая система, просто берем покупаем и ждем...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:55   #26
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще на мой взгляд по золоту,что торговать с ним кроме технического анализа,надо учитывать и фундаментальные факторы,я как то был знаком с одним трейдером,он торговал исключительно по золоту,но правда он торговал по крупному,так вот он каждый день изучал все новости по золоту,где сколько добыли,где какой спрос на него,а также коммерческие запасы его на биржах Китая и Великобритании и на основе этих данных он входил или выходил из позиции,правда сделки у него иногда длились по несколько недель или даже месяцев.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:24   #27
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слышал про один довольно простой способ торговли по золоту. Перед открытие американской сессии строим уровни поддержки и сопротивления. И когда во время открытия американской сессии пробивается и отскакивает цена от одного из уровней заключаем сделку. Тейк профит ставится примерно 1200-1500 пунктов. Стопы ставим выше ниже уровней поддержки или сопротивления. Вообщем все просто прибыльно.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:10   #28
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Многие говорили о связи золота с некоторыми валютными парами, само чаще звучало евро, так вот, глянем сегодняшний график, и что мы видим, да, падение золота, а кто еще так падал, да неужели фунт, я конечно удивлен, но британец удивляет, но евро с золотом не связанны, да и фунт не связан, золото скорее само по себе.
А вот в пятницу евро и золото ходили в одну и ту же сторону. Золото падало и евро падал. Так может все таки стоит, если падает золото, то можно входить на шел в пару евро - доллар. И точно также наоборот, если падает евро, то можно входить в золото. Но есть такое дело, что золото очень сильно откатывает. И если у тебя открыта сделка на бай, а само золото идет на шел, то вполне можно на откате взять несколько десятов пунктов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:25   #29
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вот в пятницу евро и золото ходили в одну и ту же сторону. Золото падало и евро падал. Так может все таки стоит, если падает золото, то можно входить на шел в пару евро - доллар. И точно также наоборот, если падает евро, то можно входить в золото. Но есть такое дело, что золото очень сильно откатывает. И если у тебя открыта сделка на бай, а само золото идет на шел, то вполне можно на откате взять несколько десятов пунктов.


Я одно время пытался заключать сделки по евро, "подсматривая на золото. Но словив жирных лосей перестал это делать, не то что бы совсем. Общую тенденцию движения золота все равно просматриваю и иногда анализирую поскольку некоторая "зависимость" все же имеется.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:56   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А вот в пятницу евро и золото ходили в одну и ту же сторону. Золото падало и евро падал. Так может все таки стоит, если падает золото, то можно входить на шел в пару евро - доллар. И точно также наоборот, если падает евро, то можно входить в золото. Но есть такое дело, что золото очень сильно откатывает. И если у тебя открыта сделка на бай, а само золото идет на шел, то вполне можно на откате взять несколько десятов пунктов.


Мне кажется что валютная пара еродоллар и золото в какой-то степени корреляционные, но это не значит что одни из этих инструментов опережает другой. Они могут ходить как вместе, так и по разным сторонам, в конце концов цену на каждый инструмент определяют свои факторы. Поэтому я бы не стал так торговать, евродаллар и золото следует анализировать в отдельности, хотя можно и по одной ТС...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков