Торговля по дивергенции - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 16:29   #111
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
да все6 верно но мы не можем при виде дивергенции знать колличество ордеров у нас нет такой информации и даже объемы они ничего не показывают потому что они учитывают как на продажу объемы так и на покупку потому определить каких больше нельзя . а если так то получается что дивера срабатывают с очень малой вероятностью а то что на Н4 по диверу пара проходит 40п и говорят что отработала дивер мне например смешно потому как поднималась пара несколько сотен пунктов а тут за 40п отработала дивер .
Отож. Дивера вообще я смотрю очень часто бывают, но всегда стоит вопрос отработаются они или нет. Можно так войти, что только безубыток и можно выйти.Говорят с такие моменты нужно еще смотреть на старшие таймы, потому что на старшем может образовываться противоположный дивер, и начнется процесс противоборства.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:32   #112
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Отож. Дивера вообще я смотрю очень часто бывают, но всегда стоит вопрос отработаются они или нет. Можно так войти, что только безубыток и можно выйти.Говорят с такие моменты нужно еще смотреть на старшие таймы, потому что на старшем может образовываться противоположный дивер, и начнется процесс противоборства.


Если на большом таймфрейме получиться противоположный дивер то лучше подождать пока часовик всетаки или отработается или всетаки он перересуется , и после этого стоит заходить в любом случае неправильно заходить против дивергенции , так как дивергенция хоть и слабый сигнал но всетаки сигнал.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:39   #113
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Отож. Дивера вообще я смотрю очень часто бывают, но всегда стоит вопрос отработаются они или нет. Можно так войти, что только безубыток и можно выйти.Говорят с такие моменты нужно еще смотреть на старшие таймы, потому что на старшем может образовываться противоположный дивер, и начнется процесс противоборства.
Дивергенция - это сигнал противотрендовый, а вот против тренда торговать нежелательно, тут обязательно, я так думаю, нужны другие подтверждающие сигналы. Вот когда дивергенция появляется на достаточно сильном уровне или линии поддержки (сопротивления), то в принципе это может быть неплохим основанием для входа в рынок против тренда, но не нужно забывать про стопы.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:49   #114
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Дивергенция - это сигнал противотрендовый, а вот против тренда торговать нежелательно, тут обязательно, я так думаю, нужны другие подтверждающие сигналы. Вот когда дивергенция появляется на достаточно сильном уровне или линии поддержки (сопротивления), то в принципе это может быть неплохим основанием для входа в рынок против тренда, но не нужно забывать про стопы.


Вообще могу сказать тчо дивергенции надо рассматривать на целевых уровнях , которые можно рассчитывать по фиббоначи и также расчитывать по иным инструментам которые всем практически известны, так что вцелом дивергенция очень ненадежный сигнал но на целевых уровнях очень часто срабатывают.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:49   #115
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна, дивергенция (и конвергенция, кстати, тоже) является контртрендовым сигналом, но она и по сути своей пытается обозначить ослабление и последующее окончание текущего тренда. Т.е., фактически, в идеале дивергенция (конвергенция) должна возникать именно на окончаниях тренда. В противном случае ее вообще не стоило бы воспринимать всерьез. В любом случае не стОит пренебрегать стопами, я думаю. Расправиться с убыточной сделкой и начать жизнь с нуля легче чем пересиживать месяцами убытки.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:00   #116
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Согласна, дивергенция (и конвергенция, кстати, тоже) является контртрендовым сигналом, но она и по сути своей пытается обозначить ослабление и последующее окончание текущего тренда. Т.е., фактически, в идеале дивергенция (конвергенция) должна возникать именно на окончаниях тренда. В противном случае ее вообще не стоило бы воспринимать всерьез. В любом случае не стОит пренебрегать стопами, я думаю. Расправиться с убыточной сделкой и начать жизнь с нуля легче чем пересиживать месяцами убытки.
Я с вами тоже соглашусьчто дивергенция (конвергенция) возикают на окончании тренда но пока тренд окончится то мы увидим еще не одну дивергенцию (конвергенцию) которую будет сломано рынком и она будет просто не отработана и как определить что именно эта дивергенция (конвергенция) обозначит тот самы разворот на рынке ??? никак потому я им не доверяю а пост факт меня уже не интересует потом конечно на истории будут говорит - ну вот же дивергенция (конвергенция) как тут можно было не среагировать ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:15   #117
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами тоже соглашусьчто дивергенция (конвергенция) возикают на окончании тренда но пока тренд окончится то мы увидим еще не одну дивергенцию (конвергенцию) которую будет сломано рынком и она будет просто не отработана и как определить что именно эта дивергенция (конвергенция) обозначит тот самы разворот на рынке ??? никак потому я им не доверяю а пост факт меня уже не интересует потом конечно на истории будут говорит - ну вот же дивергенция (конвергенция) как тут можно было не среагировать ..


Ну если основываться на Билла Вильямса то получается что стоит искать дивергенции на целевых уровнях , а если искать их где попало то врядли что-нибудь сработает , так что могу сказать что всетаки стоит не торговать по ним , так как по сути эти дивергенции на макд и ао , они просто расхождение с мувингами и ничего более.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:10   #118
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще могу сказать тчо дивергенции надо рассматривать на целевых уровнях , которые можно рассчитывать по фиббоначи и также расчитывать по иным инструментам которые всем практически известны, так что вцелом дивергенция очень ненадежный сигнал но на целевых уровнях очень часто срабатывают.
Ну, на целевых уровнях или линиях поддержек (сопротивлений) обычно уже выходят из рынка, то есть фиксируют прибыли. Но соглашусь с вами, что если данные уровни или линии достаточно сильные и технически обоснованные и при этом еще появилась дивергенция, тогда конечно основания для разворота позиции есть или для нового входа в рынок, но тут все равно желательны еще другие подтверждения, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:26   #119
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще могу сказать тчо дивергенции надо рассматривать на целевых уровнях , которые можно рассчитывать по фиббоначи и также расчитывать по иным инструментам которые всем практически известны, так что вцелом дивергенция очень ненадежный сигнал но на целевых уровнях очень часто срабатывают.
Я вообще рассматриваю торговые сигналы в районе целевых уровней так как понимаю что даже есть и образуется разворотная свечная модель в середине движения, эффективности от нее не так-то много будет так как цена продолжит свое движение к цели. Вы правильно сказали что дивергенцию необходимо рассматривать в районе уровней поддержки/сопротивления, фибо-уровней и т.д. но этим всём инструментарием необходимо научится правильно пользоваться.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:37   #120
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я вообще рассматриваю торговые сигналы в районе целевых уровней так как понимаю что даже есть и образуется разворотная свечная модель в середине движения, эффективности от нее не так-то много будет так как цена продолжит свое движение к цели. Вы правильно сказали что дивергенцию необходимо рассматривать в районе уровней поддержки/сопротивления, фибо-уровней и т.д. но этим всём инструментарием необходимо научится правильно пользоваться.


НУ в принципе так и надо делать , а то если вдуматься то во время тренда может по несколько дивергенций выявиться , и причем все идеальной формы, но всетаки дивергнеция это не только разворот но также и остановка , а такие остановки дают сигнал только на уровнях целевых.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков