Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 16:01   #201
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, очень полезная статья. Я думаю, жадность как таковая неизбежна, и этому пороку более или менее подвластен каждый из нас) Хотелось бы верить, что жадность в малой степени обоснованна и приносит больше пользы трейдингу, чем вреда. Ведь если не хотеть большего, то можно и совсем не начинать заниматься этим.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 06:40   #202
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да жадность это порок не только трейдеров но и каждого человека.Я как-бы работаю недавно но на демо-счете уже испытал этот порок. У меня началась подыматься прибыль и нормальная прибыл что я аж разволновался.Ну остановись и поменяй сделки,а нет идет значит так надо.В итоги 20 процентов прибыли сошло все к нулю и делай выводы что жадность затмевает твой разум и ты уже не можешь все правильно обдумать
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:39   #203
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От такого чувства как жадность нужно вообще избавляться. Ну а если говорить о жадности в работе на рынке, но тем более. Жадность по степенно будет сжигать Ваш депозит. Вы думаете, что можно еще не закрывать сделку, что сейчас цена пойдет в Вашу сторону и Вы заработаете больше, но когда цена ка на зло идет против Вас, и в итоге Вы остаетесь в минусе, или ели заметном плюсе, только тогда человек начинает думать, ну почему же я не закрыл сделку, когда это так было выгодно для меня. С этого следует вынести урок для себя, если Вы уверены в том что цена пойдет все таки в Вашу сторону и все факты за Вас тогда можно продолжать торговля, но если есть сомнения, и фактом маловато, то лучше закрыть сделку.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:38   #204
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность конечно же вредит трейдингу. Вот я пожадничал на днях да послушал совета специалиста (они также ошибаются) и потерял приличную сумму для меня. Поэтому входить в торговлю стоит тихо, немного брать и закрывать сделку в небольшом плюсе. Не стоит горевать от того, что при выходе видишь, что рано, тут лучше раньше, чем никогда - поговорка такая подходит.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 13:12   #205
Sashok1705
Любитель
 
Аватар для Sashok1705
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чем больше ты зарабатываешь на Форексе тем ближе к тебе подбирается жадность.Жадность отвлекает трейдера от правильного решения.Когда трейдер начинает получать доход то он психологически теряет самоконтроль и начинает вкидывать деньги без какого либо логического решения и рассчитывает на интуицию и огромная проблема когда начинаешь надеяться непонятно на что.
Sashok1705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:18   #206
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность наихудший помошник трейдера,именно она сливает депазиты,она не дает прибыли рости и сделка закрывается с минимальной прибылью.Именно жадность заставляет забыть о правилах ММ и мы лупим сделок,,которые наш деп уже при небольшой просадке не выдерживает.Итог плачевный мы виним всех ,кроме вот этой самой жадности.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 11:52   #207
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я расскажу свою историю про губительную для трейдера жадность. Инвестировал я 20 долларов в надежный ПАММ-счет как мне казалось тогда, но я не поглядел толком, что управляющий этот всего 98 дней работает. И поглядел на его торговлю, на что у него поставлено, так и поставил торгуя сам, да большую сумму в надежде на этого трейдера. Но я не догадался, что это у него долгосрочный депозит. И потому и у него потерял 5 долларов и своих 10 долларов. Вот так жадность подвела меня.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:45   #208
sevka50
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность это одна из причин помогающих слить депозит и необходимо бороться с ее проявлением, так недавно поставил маленький стоп и поймал лося, а цена пошла в нужном направлении без моего ордера, или в расчете что цена вернется не закрыл лот с небольшим убытком в результате слив.
sevka50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:18   #209
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В некоторых моментах жадность для трейдера, конечно же губительна, если он хочет наторговать все больше и больше. Но и полезна, ведь принять решение и воплотить его в жизнь- дело не шуточное, и без понятия жадность- как "хочу побольше " не обойтись. Ведь, конечном итоги, мы и затеяли эту торговлю на форекс из-за жадности кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:43   #210
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Влияние жадности на торговлю, на форексе, считаю только отрицательным. Всегда необходимо придерживаться выбранной вами стратегии которая будет приносить стабильный, пусть и не большой доход. Тот, кто будет хотеть всего рано или поздно обожгется. И жадность обернется не приятно для него....
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков