Помешаться на форексе, возможно? - Страница 140 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 10:04   #1391
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Конечно, помешаться на Форексе возможно, вот только пользы это никому не принесет. Слишком увлеченные чем-то люди выпадают из социального мира, отделяются от семьи, от друзей, и, в конце концов, загоняют себя в угол. Во всем необходмо знать меру, и в работе в том числе. Всех денег не заработаешь. Да и производительность труда будет гораздо выше, если трейдер будет отдохнувшим, выспавшимся, с холодной головой и адекватными мыслями.
Увлечение форексом действительно удаляет и от семьи и от близких и друзей. Так как находишься практически постоянно в рынке, где любое отвлечение может стоить денег, поэтому часто жертвами такого увлечения становятся близкие люди, хотя, конечно, так быть не должно. Когда я всерьез увлеклась торговлей, то меня очень раздражало то, что окружающие не понимают этого и пытаются меня отвлечь от торгового процесса. Но когда торговля стабилизировалась, то я стала находить время на семью и друзей. Но при этом мое увлечение меньше не стало, даже скорее наоборот, чем больше торгую, тем меньше представляю свою жизнь без форекса.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:11   #1392
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Понимание того как торговля или вернее увлечение ее влияет на трейдера приходит со временем,в начале практически все новички фанатично углубляются в торговлю на валютном рынке.Наверное все проходят через бессонные ночи,сидением у монитора все свободное время с уверенностью,что именно они созданы для этой торговли и лишь со временем приходит просветление,что все далеко не так просто как хотелось бы и надо сбавлять обороты иначе и до психушки не далеко.
Знакомые чувства, особенно о том, что "именно я создан для торговли на форекс". Как то так получается, что новичкам почти всегда везет, так было и со мной в начале. А потом долгие ночи "отыгрыша" потерянных денег, что конечно же привело к еще большим проблемам и потерям... В общем, наверное через эту стадию проходит 90% трейдеров. Это как болезнь, раз переболев - выделяются антитела (если конечно голова есть на плечах и самоконтроль присутствует) Но так бывает не у всех, у некоторых просто сносит крышу, возникает зависимость (наподобие игровой зависимости) и тут уже нужно срочно к специалисту обращаться.
eltaalex на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:42   #1393
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Знакомые чувства, особенно о том, что "именно я создан для торговли на форекс". Как то так получается, что новичкам почти всегда везет, так было и со мной в начале. А потом долгие ночи "отыгрыша" потерянных денег, что конечно же привело к еще большим проблемам и потерям... В общем, наверное через эту стадию проходит 90% трейдеров. Это как болезнь, раз переболев - выделяются антитела (если конечно голова есть на плечах и самоконтроль присутствует) Но так бывает не у всех, у некоторых просто сносит крышу, возникает зависимость (наподобие игровой зависимости) и тут уже нужно срочно к специалисту обращаться.
eltaalex, прекрасно сказано, что Форекс подоен игре, а зависимость от него, как от игровых автоматов: "надо отыграться", "на этот раз получиться". Помешаться возможно на любом виде деятельности, даже на домашних обязанностях и воспитании детей. Все зависит от человека и его особенностей. Причем и при выигрыше и при проигрыше. В первом случае: "Я Бог и могу больше". А во втором: "Я .ох и нужно доказать, что что-то могу". А вообще, нужно расценивать все как обучение и уроки и стараться отключать эмоции
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:55   #1394
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это нужно так втянуться, что уже забыть обо всем, соседотачиваясь только исключительно на процессе торговли и наращивании массы теоритеческих знаний касательно трейдинга. Информации так много, что можно изучать ее бесконечно, но так и не стать успешным трейдером, получающим приличный доход от торговли.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 08:33   #1395
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что произошло вчера на обявлении швейцарским банком и последующим ростом-падением пар с швейцарским франком на 20-30 фигур, я уже не говорю про кроссы, могло слить немало депозитов. Стопы не помогли бы, рынок прошел все эти фигуры за считанные минуты, т.е. были бы громадные проскальзывания. Каково сейчас тем, кто торгует на плечах выше 1:20 и входит в сделку более, чем на 2%. Там практически у всех потери, если торговали франком, но не в ту сторону. А потери могут исчисляться десятками, сотнями тысяч и даже миллионами. Можно ли помешаться при этом? Думаю, да.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:19   #1396
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Помешаться можно но не столько на форексе, сколько на то, какую прибыль он дает. Человек если азартный и проявил интерес, то он может заинтересоваться на долго форексом. Не мало людей форекс привлекал тем, что здесь крутятся реальные деньги. Человек один раз если сорвал куш, он начинает входить в азарт и думает , что так будет всегда . А когда наступает момент неудач он надеяться все же, что наступит и белая полоса после черной. И как известно чем больше человек заработал, тем больше у него желание заработать еще.Но нужно помнить что всех денег не заработать и уделять этому все свое время не стоит.
А на мой взгляд больше нужно стремится к стабильности, и тогда и прибыль будет расти, а если думать постоянно как бы зайти и заработать побольше, то это уже игра. И если трейдер серьёзно относится к торговле как к работе, то он не помешается, а будет только развиваться и идти вперёд, и какая бы там ни была прибыль, трейдер всегда должен быть внимательным и сосредоточенным.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:30   #1397
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться на торговле Форекс очень даже просто! Если в ход идут крупные деньги, если деньги эти трейдер взял в кредит в банке - а такое - не редкость для азартных новичков, то помешаться очень просто. Если же трейдер злоупотребляет алкоголем к тому же, то Форекс - это дополнительная возможность и почва для белой горячки. И еще одно. В самом стиле маятника-графика есть нечто мистическое, люди со слабой нервной системой, вцепившись глазами в монитор, не в силах выносить эти "волны", которые и приводят к умопомешательству.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:55   #1398
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю на Форекс можно помешаться только если вы азартный человек, если вы не можете контролировать свои эмоции и действия и вы не можете сказать себе стоп и сливаете все деньги. Когда человек не может остановится после того как заработал значительную сумму, если не контролировать себя то может понести. И появится самоуверенность.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:47   #1399
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология играет важную роль в формировании отношения к самому процессу работы на рынке форекс. Так именно психология отвечает за тип трейдинга, долгосрочные, краткосрочные ли трейды способен торговать трейдер. Например я по своей природе отношусь к скальперам или дейтрейдерам. Мне легче когда все сделки закрыты, если у меня нет возможности быть у терминала, даже если есть защитные стопы.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 05:53   #1400
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Я думаю на Форекс можно помешаться только если вы азартный человек, если вы не можете контролировать свои эмоции и действия и вы не можете сказать себе стоп и сливаете все деньги. Когда человек не может остановится после того как заработал значительную сумму, если не контролировать себя то может понести. И появится самоуверенность.
Понести до первого серьезного облома. Это типичная психология, большинство людей очень азартны и не выходят из игры пока не проиграются по полной. На форексе важно тоже не заигрываться, и выводить прибыли, не пуская в оборот все что имеешь в надежде, что это будет еще больше и больше. Всегда больше не будет, будь вы хоть профессионал. За прибылью обязательно последуют потери. Помешанные на форексе уже это не могут сообразить, и давят на всю катушку.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков