Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 20:27   #121
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
У меня сейчас центовый счет работает на Build 646 (30 апр. 2014). А в чем нормальность по вашему , когда советник открыл свой 5й ордер на Селл , но не как положено у меня 0.05 лот , а только начальным лотом? Тут у меня не понятка, что даже если он принял мной отркрытый ордер с объемом 0.01 лот за свой последний и выставил ему тейк профит, то почему он следующий свой ордер не умножил на коэф. мартина при выставлении объема?

Жду обновленной версии, очень уж понравился советник.


Нет никакой нормальности в ситуации которую вы описываете, я просто неправильно понял вас. Сегодня запустил свой советник на демо счете в новом терминале и при этом открывал сделки руками. Советник никак ручные сделки не трогал. В информере не отображал их наличия, профиты не модифицировал. В какой у вас ситуации он их подхватывал? Также меня интересует он всегда открывает по два ордера в одном месте или такое бывает редко, скажем при новостях?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 20:49   #122
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего два ордера по одной цене открываются при повышенной волатильности рынка, это связано с новостями, тогда именно на границе уровней и происходит открытие двух ордеров.

А мой ордер выставленный в ручную подхватывается советником у меня после перезагрузки терминала МТ4
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:23   #123
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите пожалуйста что означает сообщение во вкладке "Эксперты" zero divide in 'Усреднение 2.1 (контроль баров).mq4' (231,44) . Как видите ордера на Селл перестали открываться именно тогда и появилось это сообщение. Такое сообщение я вижу часто именно при работе с этим советником, тогда и перестают открываться ордера, приходится перезагружать терминал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zero dinide.png
Просмотров: 65
Размер:	360.2 Кб
ID:	127432  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:33   #124
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста что означает сообщение во вкладке "Эксперты" zero divide in 'Усреднение 2.1 (контроль баров).mq4' (231,44) . Как видите ордера на Селл перестали открываться именно тогда и появилось это сообщение. Такое сообщение я вижу часто именно при работе с этим советником, тогда и перестают открываться ордера, приходится перезагружать терминал.


Блин. Точно помню в данной теме расказывал про эту ошибку. И вроде бы вы и спрашивали. Просто всем лень перелистать пару страниц и почитать ещё раз)

Ладно.

zero divide - ошибка появляется при делении на ноль.

Т.е. в самом советнике заложен немного неккоректный программный код, в котором случается функция деления на ноль. А на ноль как мы знаем делить нельзя.



Не 100% уверен, но как вариант может быть всё заложено здесь:

void Модификация_Тейк_Профита(int Тип)

{

double Средняя_Цена = 0, Лот_ордеров = 0;

Цена = 0;

for(int i=OrdersTotal()-1; i>=-1; i--)

{

if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))

{

if (OrderSymbol() == Symbol() && (OrderMagicNumber() == Магик_длинных_позиций || Магик_коротких_позиций) && OrderType() == Тип)

{

Цена += OrderOpenPrice() * OrderLots();

Лот_ордеров += OrderLots();

}

}

}

Средняя_Цена = NormalizeDouble(Цена / Лот_ордеров, Digits);



И таких вот строчек в советнике несколько. Так что вариантов может быть много)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 20:46   #125
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста что означает сообщение во вкладке "Эксперты" zero divide in 'Усреднение 2.1 (контроль баров).mq4' (231,44) . Как видите ордера на Селл перестали открываться именно тогда и появилось это сообщение. Такое сообщение я вижу часто именно при работе с этим советником, тогда и перестают открываться ордера, приходится перезагружать терминал.


Да это ошибка появлялась и у меня думаю что ее исправить не будет большой проблемой. Мне не понятно как советник у вас подхватывает ручные ордера. Что я только не делал в течении трех дней, но ручные ордера или ордера других советников он не видит и не трогает как и должно быть. Строит свою сетку и учитывает только свои ордера, а ручные как были без стопа и профита так и стоят. Причем есть ордера ручные которые стоят третий день. Также при переходе на новый уровень не открывалось два ордера в одном месте. Но я помню что при высокой волатильность есть такая проблема, которую необходимо устранить.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 21:45   #126
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да это ошибка появлялась и у меня думаю что ее исправить не будет большой проблемой. Мне не понятно как советник у вас подхватывает ручные ордера. Что я только не делал в течении трех дней, но ручные ордера или ордера других советников он не видит и не трогает как и должно быть. Строит свою сетку и учитывает только свои ордера, а ручные как были без стопа и профита так и стоят. Причем есть ордера ручные которые стоят третий день. Также при переходе на новый уровень не открывалось два ордера в одном месте. Но я помню что при высокой волатильность есть такая проблема, которую необходимо устранить.
Да мне то же не понятно, как у меня советник с ручными ордерами работает, я с таким впервые столкнулся. А терминал вы при этом перезагружали, или он у вас все время работает? А вот то что на границе первого и второго уровней у меня открываются практически 2 ордера , это я заметил, причем заметил что только это происходит на продажах (Селл) . Сейчас на первом уровне у меня 3 ордера, на втором уровне еще 4 ордера. Вот за последнее время все четыре раза на продажу были по 2 ордера выставлены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-4ордера.png
Просмотров: 66
Размер:	400.1 Кб
ID:	127959  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:17   #127
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Да мне то же не понятно, как у меня советник с ручными ордерами работает, я с таким впервые столкнулся. А терминал вы при этом перезагружали, или он у вас все время работает? А вот то что на границе первого и второго уровней у меня открываются практически 2 ордера , это я заметил, причем заметил что только это происходит на продажах (Селл) . Сейчас на первом уровне у меня 3 ордера, на втором уровне еще 4 ордера. Вот за последнее время все четыре раза на продажу были по 2 ордера выставлены.


Да, я выключал терминал несколько раз. Открывал ручные перед выставлением ордеров советником и открывал уже во время того как были выставлены ордера советником. Вообще не касается ручных ордеров. Я как-то на вашем скрине видел что у вас на графике еще куча всяких примочек, может быть проблема в них? Как у вас с этим вопросом в других терминалах? Что касается выставления двух ордеров в одном месте, то у вас получилось интересное наблюдение. На бай вообще у вас никогда не было проблемы? Если это так, то решение проблемы я смогу найти быстрее.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:43   #128
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да, я выключал терминал несколько раз. Открывал ручные перед выставлением ордеров советником и открывал уже во время того как были выставлены ордера советником. Вообще не касается ручных ордеров. Я как-то на вашем скрине видел что у вас на графике еще куча всяких примочек, может быть проблема в них? Как у вас с этим вопросом в других терминалах? Что касается выставления двух ордеров в одном месте, то у вас получилось интересное наблюдение. На бай вообще у вас никогда не было проблемы? Если это так, то решение проблемы я смогу найти быстрее.
Честно говоря, я как то не придавал значение что по два ордера открываются только ордера на продажу, сегодня посмотрю по истории в терминале вечером, когда с работы прийду, но по памяти я не припомню что бы такая проблема была с ордерами на покупку. Так же по удаляю все индикаторы и по экспериментирую тогда с ручными открытыми ордерами. А на демо счетах с этим советником, я ни когда не открывал ордера руками, не зачем было.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:04   #129
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот посмотрел всю историю счета моего центового, как я и предполагал, на БАЙ двойных ордеров не было совсем! А на СЕЛЛ такое получается каждый раз на стыке первого и второго уровней.

Вчера вот специально на всех своих демо счетах, а их у меня 5 шт вручную открыл по 1 ордеру на СЕЛЛ без ТП с лотами 0.01 и что я вижу, сегодня там где добавились другие ордера на СЕЛЛ с лотом 0.01 все они подхватились советником , выставился общий ТП и внесен в табличку в правом верхнем углу. А там где не добавился новый ордер на СЕЛЛ, то все так и осталось , ТП общий не выставился. На демо счетах кстати ни каких индикаторов у меня нет.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:28   #130
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот посмотрел всю историю счета моего центового, как я и предполагал, на БАЙ двойных ордеров не было совсем! А на СЕЛЛ такое получается каждый раз на стыке первого и второго уровней.

Вчера вот специально на всех своих демо счетах, а их у меня 5 шт вручную открыл по 1 ордеру на СЕЛЛ без ТП с лотами 0.01 и что я вижу, сегодня там где добавились другие ордера на СЕЛЛ с лотом 0.01 все они подхватились советником , выставился общий ТП и внесен в табличку в правом верхнем углу. А там где не добавился новый ордер на СЕЛЛ, то все так и осталось , ТП общий не выставился. На демо счетах кстати ни каких индикаторов у меня нет.


Интересное наблюдение получается с длинными и короткими позициями. Есть за что зацепится в устранение проблемы с установкой двух ордеров на стыке уровней. Кстати только на стыке первого и второго уровня или бывает и на стыке второго с третьим уровнем? Подробнее можно про ручные ордера? Вы их ставили до открытия сделок советником или после? Если открыть во время работы советника когда у него есть открытые сделки, то он сразу данную сделку посчитаете и отобразится в информере? Может быть у вас магик стоить 0? Просто у меня такой проблемы вообще нет, чужие ордера не подхватывает.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков