Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 300 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 12:50   #2991
Diogen
Новичок
 
Аватар для Diogen
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы однозначно упрощают жизнь трейдеру. Можно и самому, конечно, рисовать уровни и делать разметку, но если торгуешь в долгосрок, а не пипсуешь, то погрешности в 10-20 пунктов не так уж и важны.

Стал пользоваться индюкатором по уровням Мюррея, чем вполне доволен. Все перед глазами. Почти безошибочно можно увидеть докуда дойдет цена, незаменимая вещь для установки тейков.
Diogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:21   #2992
xzolegxz
Любитель
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
На мой взгляд чем проще индикатор , тем продуктивнее он работает и его легче приспособить под рынок, путем подгонки параметров, которых не много. Индикаторы тоже помогают трейдеру видеть общую картинку.Более того индикаторы делятся на группы, и наверное иметь в арсенале пару индикаторов из одной группы не имеет смысла, а вот из разных, как раз и нормально.


Индикаторы штука полезная, и приятно, что они и картину общую помагают увидеть и типов есть не мало, но скажу, что если трейдер новичок, то индикаторы тут вряд ли помогут. А вот опытный трейдер, который стабильно зарабатывает, то ему все ровно, есть индикаторы, нету, он делает свое дело. Понятно, что это не всегда. Я не говорю о том, что они вообще не нужны, просто подчеркиваю, что без них можно обойтись.
xzolegxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:45   #2993
kopitos
Любитель
 
Аватар для kopitos
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kopitos с помощью MSN
По умолчанию

Я В моей работе использую по мнимому индикаторы так как считаю индикаторы показывают туже самую цену которую мы видим на графики только в трансформированном виде и если их использовать через чур много как это делают многие новички то можно потерять реальное положения на графики. Обычно я использую уровни фибоначи, скользящею среднею с разными периодами на разных инструментах и волновую разметку ну это не индикатор , а скрипт. вот как то так.

[attachment=210005:usdchf 22.11.2014.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf 22.11.2014.png
Просмотров: 55
Размер:	334.6 Кб
ID:	200432  
kopitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 16:19   #2994
NASTASIA27
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторами думаю что пользоваться нужно. Особенно если есть сомнения в выборе сделки. Я допустим и умею только по ним совершать сделки. Но конечно же не нужно забывать о том, что индикаторы - это не ясновидящие. Поэтому опираться только на них не стоит.
NASTASIA27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:50   #2995
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все начинали торговать на Форексе, используя различные индикаторы. Кто-то продолжает торговать с их помощью, кто-то отказался от их услуг. Нет единого мнения полезны индикаторы или нет. Но если кто-то пользуясь индикаторамт, получает стабильный профит, тот может говорить об их пользе. Я лишь отчасти пользуюсь некоторыми, но только лишь для подтверждения правильности выбранного решения. Торгую по уровниям сопротивления и поддержки.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:55   #2996
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Все начинали торговать на Форексе, используя различные индикаторы. Кто-то продолжает торговать с их помощью, кто-то отказался от их услуг. Нет единого мнения полезны индикаторы или нет. Но если кто-то пользуясь индикаторамт, получает стабильный профит, тот может говорить об их пользе. Я лишь отчасти пользуюсь некоторыми, но только лишь для подтверждения правильности выбранного решения. Торгую по уровниям сопротивления и поддержки.
Индикаторы дело вроде и не плохое, но кусок похода уже теряешь, а значит и прибыли. но с другой стороны, по ним легче ориентироваться. А по этому вы правильно написали, уровни нужны, от которых и делать основной удар на определение входа. Рынок ведь их по любому учитывает, а значит и пользоваться этим нужно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:12   #2997
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Индикаторы дело вроде и не плохое, но кусок похода уже теряешь, а значит и прибыли. но с другой стороны, по ним легче ориентироваться. А по этому вы правильно написали, уровни нужны, от которых и делать основной удар на определение входа. Рынок ведь их по любому учитывает, а значит и пользоваться этим нужно.
Соглашусь с вами, мое лично мнение, что индикаторы это уже сформированное наблюдение по рынку, что упрощает торговлю, то есть, те же уровни, некоторое время назад их нужно было бы вручную просчитывать, а найдя хорошего помощника в виде индикатора это намного экономит время, очень хороши и звуковые индикаторы, так как при возникновении какой либо интрестной ситуации для входа он подает сигнал если трейдер не возле терминала.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:32   #2998
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, мое лично мнение, что индикаторы это уже сформированное наблюдение по рынку, что упрощает торговлю, то есть, те же уровни, некоторое время назад их нужно было бы вручную просчитывать, а найдя хорошего помощника в виде индикатора это намного экономит время, очень хороши и звуковые индикаторы, так как при возникновении какой либо интрестной ситуации для входа он подает сигнал если трейдер не возле терминала.
Сколько раз индюки не ставил, но его уровни с моими не совпадали, что в принципе логично, так как я смотрю на рынок через призму своего многолетнего опыта, тогда как индюк создал неизвестный мне трейдер со своим мышлением. Да и просто уже достиг уровня, когда для торговли достаточно чистого графика и одной линии))
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:39   #2999
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы как по мне играют большую роль для тех кто использует в торговле тех. анализ, для фундаментального анализа я считаю что они не нужны потому что большую роль там играют новости. А вообще так как я использую и то и другое то в принципе не всегда индикаторы мне указывали верный путь но все же некоторые из них помогли мне заработать-главное правильно ими пользоваться. Самым главным недостатком в индикаторах я считаю то что индикаторы отстают от цены и это не может полностью дать нам верный сигнал!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 10:27   #3000
as10
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы безусловно полезное и нужная вещь, но не всегда. Встречаются и такие которые лучше не пробовать. Работа с индикаторами сильно упрощает процесс торговли и не хуже других методов. Для успешной торговли хватит три или пять индикаторов, не больше. Чем проще индикатор тем больше от него пользы и легче его подогнать под условия рынка, недостатками считаю запаздывания.
as10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков