Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 16:36   #231
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень познавательно,но по ходу передознул с инфой,чего то слишком много линий теперь в голове,надо время чтобы улеглось всё по полочкам и отфильтровалось.Вобщем учиться ещё и учиться.Только где для всего время найти?Сейчас торгую используя пересечение МА и сетку Фибо,уровни тестирую на демке...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:08   #232
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торгую по техническому анализу, и он хорошо работает, лично я торгую от часа, внутри дня это самый оптимальный вариант. Конечно все инструменты технического анализа работают, но добавлю то что нужно научиться видеть в какой ситуации и что применять. Если на график накидать все сразу, то можно запутаться с точками входа. Только такому нужно учиться самостоятельно, это никто не объяснит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 06:52   #233
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Очень познавательно,но по ходу передознул с инфой,чего то слишком много линий теперь в голове,надо время чтобы улеглось всё по полочкам и отфильтровалось.Вобщем учиться ещё и учиться.Только где для всего время найти?Сейчас торгую используя пересечение МА и сетку Фибо,уровни тестирую на демке...
Если использовать в своей торговой системе все индикаторы и осцилляторы, то времени действительно ни на что не хватит, так как их так много, что можно просто утонуть в потоке информации. Я исхожу из принципа простоты. Есть график и цена на нем. Надо научиться видеть и понимать самое главное, где сосредоточились деньги и кто перетянет, быки или медведи. И все. Зачем еще больше усложнять себе жизнь.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 16:42   #234
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerForbs Посмотреть сообщение
Мне по сути как новичку , удалось очень много почерпнуть с данной темы, про некоторые моменты я уже догадывался, так как всему обучался сам, и дополнительные сведения только подтвердили мою уверенность. Я считаю что трейдер должен иметь на вооружении, а знать уметь пользоваться всеми видами анализа, тогда и результаты будут намного лучше. Спасибо огромное за статьи!
Подписываюсь - спасибо за интересные комментарии. Очень познавательно. Опыт практикующих трейдеров всегда очень интересен. И как с помощью инструментов тех.анализа достичь главное цели - спрогнозировать поведение рынка, и как выбрать те самые инструменты, ведь большинство трейдеров использует тех.анализ как основную стратегию заработка на Форекс.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 02:55   #235
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Опыт практикующих трейдеров всегда очень интересен. И как с помощью инструментов тех.анализа достичь главное цели - спрогнозировать поведение рынка, и как выбрать те самые инструменты, ведь большинство трейдеров использует тех.анализ как основную стратегию заработка на Форекс.
Не имея никакой информации, трейдер вынужден использовать ту, что у него есть - поведение цены на истории. И выискивать хоть какие то закономерности, чтобы спрогнозировать будущее движение цены. В этом ему помогает технический анализ. На графике легче видеть, что было раньше и думать, гадать, что может быть потом. Иногда мы угадали, а иногда нет. От этого и зависит прибыльность системы. И стабильность ее.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:22   #236
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По началу использовала много инструментов технического анализа и и прибыльно торговать не получалось. Поэтому в результате оставила только основное: тренды, сильные уровни, линии поддержки и сопротивления, и графические фигуры. Только для этого мне понадобилось много времени, чтобы все отсеять. Сейчас бы новичка посоветовала начать с простого, ведь это не означает, что такие стратегии плохо работают.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:02   #237
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если взять готовую торговую систему в интернете, то все они используют в своем составе по два -три индикатора да еще и осцилляторы для фильтрации цены. Или же новые индикаторы, которые закрывают саму цену. Не вижу смысла отвлекаться на них. Так как редко удается сразу же увидеть сигнал. В основном использую уровни, иногда канал или трендовую линию и мне вполне хватает, чтобы понять что может быть.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:30   #238
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В техническом анализе много инструментов из-за чего часто трейдеры перегружают график. Я не приветствую большого количества индикаторов на графике. Сколько их не применяла, то прибыльность стратегии не увеличивалась с применением сильной фильтрации сигнала. К тому же замечала, что при пробое или отбое от уровня индикаторы показывали разные сигналы.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 06:06   #239
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ помогает понять ситуацию, которая складывалась на рынке в прошлом. И учитывая общие закономерности поведения цены, можно спрогнозировать будущее ее движение. Но надо хорошо понимать, что технический анализ помогает не всегда, особенно когда выходят важные новости.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:03   #240
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько не использовала технический анализ, то одна из основных причин по которой он не работает, это когда спешишь открывать сделку. Такое больше присуще новичкам, когда желание торговать больше объективных причин для открытия сделки. По начало часто из-за этого уходила в убыток. Нужно всегда дожидаться закрытия сигнальной свечи и не спешить открываться ловя лучшую цену.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков