Описания ПАММ площадок - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 16:19   #31
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сама по себе доходность памм счета еще совсем не главное. Этот показатель без внимания к прочим характеристикам отнюдь не так полезен, как считает большинство. Загрузка депозита важнейший показатель. много видел счетов, где прибыль в сотни процентов за месяц, но видно что торгуют по мартину. и в результате разумеется все сливаются.
martinish вне форума  
Старый 20.03.2013, 11:54   #32
Мишаня
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Друзья! Мое мнение такое! Что для начала нужно убедится что ПАММ надежный для вложений, а быват так не зная сунулся и оказался месте с куки! Но зная форекс, я могу сказать одно-это надежный и уже провереный для инвестиций и торговли!....
Мишаня вне форума  
Старый 28.03.2013, 16:35   #33
xyxkoliaxyx
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обнаружил, что площадок, работающих по ПАММ-системе (или другому алгоритму автоматизированного доверительного управления), уже гораздо больше, чем я считал ранее.



Началось с того, что на днях я наткнулся на ресурс pammi.ru. Оказалось, что ПАММ-счета предлагают уже многие брокеры, хотя у некоторых Автоматическая Система Доверительного Управления (далее - АСДУ) и не носит гордое название ПАММ (как, например, у Teletrade, где такая система называется "Мастер-счетом", и даже принципы ее работы немного иные).



Видов АСДУ на данный момент существует два: это PAMM (percent allocation management module) и LAMM (lot allocation management module). В первом случае, торговля ведется ТОЛЬКО на счете управляющего, средства на этом счете представляют совокупный капитал управляющего и инвесторов, причем каждый инвестор может в любой момент вывести свою долю средств со счета, и это, разумеется, повлияет на баланс и equity счета и скажется на всех остальных инвесторах. Во втором случае, каждый инвестор имеет свой собственный торговый счет, и сделки туда копируются с мастер-счета управляющего пропорциональным лотом. При этом инвестор может вести и собственную торговлю на том же счете параллельно с управляющим, а если примет решение вывести средства со своего счета, то это никак не отразится на счете управляющего.



Есть отличная статья, более подробно рассказывающая о различиях между PAMM и LAMM счетами.



Вообще, если покопаться поглубже, можно выяснить один любопытный факт: само название "ПАММ-счет" является... зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим ... Alpari! (пруфлинк). То есть, любой брокер, называющий свою автоматическую систему доверительного управления "ПАММ счетом", фактически нарушает авторские права Alpari на этот товарный знак!



После изучения на сайте PAMMI, нетрудно выявить закономерность: все наиболее прибыльные (и выдержавшие проверку временем) ПАММ-счета принадлежат также компании Alpari. Очевидно, это связано с тем, что Alpari первой запустила этот сервис, хотя также возможно, что там просто наиболее удобные условия для трейдеров и большинство профессиональных управляющих предпочитают именно эту площадку.



Как бы там ни было, адекватных ПАММ-счетов, пригодных для инвестирования (критерии мои просты: чистая прибыль инвестора от 70% годовых, возраст счета от года и более, а также красивый и плавный график роста), пока еще нет ни в одной из компаний, кроме Alpari (где таких счетов можно набрать хоть целый портфель).



Также, в рунете пока еще нет ни одного сервиса, который бы предоставлял общий рейтинг всех ПАММОВ, учитывающий различные коэффициенты агрессивности (Шарпа, Calmar, Сортино) и вычисляющий "реальную" прибыль инвестора на основе оферт. Пока что такой рейтинг есть только для Alpari.



Тем не менее, мы будем пристально наблюдать за бурно развивающимися АСДУ-сервисами, и очень вероятно, к концу 2011 года добавим в наш инвест-портфель несколько АСДУ-счетов, открытых в других компаниях - InstaForex, Teletrade, Forex Trend, и т.д.



А пока - ссылки. (Клик на лого позволит перейти на страницу с описанием соотвествующей системы доверительного управления).
xyxkoliaxyx вне форума  
Старый 12.05.2013, 11:08   #34
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenia Посмотреть сообщение
а какой на каком счете убытки гарантированы капиталом управляющего на 100%?
Я так понял что самые популярные продукты представлены компанией Форекс-тренд. многие с управляющих этой компании были награжденны премиями в области финансовой деятельности. работают долгое время и по результатам всегда в прибыли. интересно есть на форуме инвесторы которые реально туда вложили свои деньги и какая реальная прибыльность? а не бумажная?
Бойко вне форума  
Старый 12.05.2013, 23:35   #35
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
О какой ссылке идет речь? напомните пожалуйста.

Ну я тоже так подумал, но как то смутно читается вопрос.

На счет памм площадки опена могу сказать что инвестирую туда, думаю перспектива есть, но нужно подобрать портфель из паммов, я пока в процессе.

Так кстати, в отличие от тренда и пантеона убытки не распределяются а ложаться полностью на инвестора.
Не могу разобраться с нижней строчкой поста - как это убытки ложаться на инвестора? Это значит, что у самого управляющего убытков нет? Что касается паммов и ламмов, так понял, что ламм лучше. Вроде что-то наподобие ламм-счетов есть на площадке ЛайтФорекс. Они объединили памм с ламм, гибрид получился.
Фор вне форума  
Старый 13.05.2013, 10:01   #36
dvtodika
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
выгодно потому что торговля ведется без нервов с учетом МаниМенеджмента - с учетом всех рисков - и прибыльность обычно такого ПАММа составляет в районе 30% в месяц - что инвесторов с 10000 естественно устраивает.....


Прошу прощения, но не совсем понял где вы нашли памм счет с 30% прибыльностью в месяц и с торговлей без нервов? Может дадите ссылку? Заранее благодарен!



На сколько я заметил что памм счета в которые можно инвестировать и особо не переживать - могут принести до 10% в месяц. И то, таких всего несколько. А вот если больше 10%, то доходность может довольно сильно скакать из недели в неделю.
dvtodika вне форума  
Старый 13.05.2013, 17:26   #37
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Не могу разобраться с нижней строчкой поста - как это убытки ложаться на инвестора? Это значит, что у самого управляющего убытков нет? Что касается паммов и ламмов, так понял, что ламм лучше. Вроде что-то наподобие ламм-счетов есть на площадке ЛайтФорекс. Они объединили памм с ламм, гибрид получился.
Ситуация может получиться такая, что при значительной просадке например, тот или иной инвестор может полностью свои средства потерять, т.е. будет слив, а вот сам счет останется на плаву, не будет весь слит и при старании управляющий еще сможет и в плюс вывести. Хотя уже нескольких пассажиров он по дороге потеряет.
Murzzzik вне форума  
Старый 13.05.2013, 17:41   #38
dvtodika
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Друзья! Мое мнение такое! Что для начала нужно убедится что ПАММ надежный для вложений, а быват так не зная сунулся и оказался месте с куки! Но зная форекс, я могу сказать одно-это надежный и уже провереный для инвестиций и торговли!....


А как же проверить надежный памм или нет? Ждать пару лет? ) Ну вообщем сложно вот так с ходу определить что за тем или иным памм счетом скрыто. Жать что нет пока такого сервиса который давал бы хотя бы базовую информацию об памм счете. К примеру какая стратегия, пользуется ли управляющий советником, какой возраст управляющего, пол, какие былые заслуги ну и что-то еще в таком роде. А то получается что сейчас предоставляется только сухая статистика, которая не решает вопроса доверия.
dvtodika вне форума  
Старый 14.05.2013, 05:10   #39
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvtodika Посмотреть сообщение
А как же проверить надежный памм или нет? Ждать пару лет? ) Ну вообщем сложно вот так с ходу определить что за тем или иным памм счетом скрыто. Жать что нет пока такого сервиса который давал бы хотя бы базовую информацию об памм счете. К примеру какая стратегия, пользуется ли управляющий советником, какой возраст управляющего, пол, какие былые заслуги ну и что-то еще в таком роде. А то получается что сейчас предоставляется только сухая статистика, которая не решает вопроса доверия.
Зачем ждать пару лет? Вы хоть читали о чем тема? Если есть ПАММ счет то существует и его описание. Стейт его счета, подробная статистика его торгов и ежемесячная прибыль как инвесторов так и управляющего. А вы уже принимаете потом решение вступать в ПАММ или нет.

Вот припустим неплохой ПАММ у меня там лежит некая сумма уже больше месяца, прирост 17%
Crosh вне форума  
Старый 14.05.2013, 08:18   #40
Fx-Invest
Новичок
 
Аватар для Fx-Invest
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvtodika Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но не совсем понял где вы нашли памм счет с 30% прибыльностью в месяц и с торговлей без нервов? Может дадите ссылку? Заранее благодарен!



На сколько я заметил что памм счета в которые можно инвестировать и особо не переживать - могут принести до 10% в месяц. И то, таких всего несколько. А вот если больше 10%, то доходность может довольно сильно скакать из недели в неделю.
Заканчиваем флуд. Тема с советами для инвесторов, находится в другой ветке.
Fx-Invest вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков