Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 04:37   #41
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости наверно не метод анализа, а хороший способ на волатильности валютной пары заработать. Но есть разные нюансы, такие как раскачивание цены в разные стороны и это надо учесть в торговой системе. А заранее нужно прочитать экономические обзоры и уже на их основе сделать предположение о предстоящем движении цены. Смотреть куда направлен тренд и не рисковать.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 06:00   #42
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Для меня важно какой силы и в какую сторону будет движение. Иногда за долго до выхода новости уже начинается движение. Взять евро в пятницу. Уже с 10 часов началось движение вниз и новость мало что изменила. Основное движение уже все прошло. И осталась лишь третья волна.
Для меня новости тоже не является показателем,конечно не буду отрицать тот факт,что для некоторых это именно анализ. Может просто еще не научился анализировать по новостям. Я больше предпочитаю анализировать по тех анализу и аналитическуму анализу. Пробовал как то торговать по новостям,и пришел к той же ситуации что и вы.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:02   #43
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Новости наверно не метод анализа, а хороший способ на волатильности валютной пары заработать. Но есть разные нюансы, такие как раскачивание цены в разные стороны и это надо учесть в торговой системе. А заранее нужно прочитать экономические обзоры и уже на их основе сделать предположение о предстоящем движении цены. Смотреть куда направлен тренд и не рисковать.
Да анализировать рынок основываясь только на экономических показателях не достаточно. Так как новости в основном слабо влияют на рынок в долгосрочной перспективе, максимум 3-4 часа. В основном это возможность заработать на высокой волатильности за пару минут. Но я больше склонна к тому, что выгоднее открывать сделку после выхода новости, когда большинство трейдеров уже определилось с направлением движения цены.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:07   #44
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Да анализировать рынок основываясь только на экономических показателях не достаточно. Так как новости в основном слабо влияют на рынок в долгосрочной перспективе, максимум 3-4 часа. В основном это возможность заработать на высокой волатильности за пару минут. Но я больше склонна к тому, что выгоднее открывать сделку после выхода новости, когда большинство трейдеров уже определилось с направлением движения цены.
Я считаю это правильно, пусть не возьмешь все движение, но зато и не потеряешь много во время раскачивания цены. Движение цены будет еще продолжаться. А анализировать новость иногда не получается, так как происходит накладка от разных новостей. Например данные по евро зоне и США.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 06:10   #45
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что новости не так уж и важны, можно и без них анализировать. Конечно для кого то он и метод анализа, для кого то он пиар ход. Но вот я не соглашусь не стем не с тем, мне например легче не по новостям, а по тех. анализу, я когда то просто попробовала для себя на новостях, но у меня был слив. Конечно я еще новичок может всего не понимаю, но каждому свое.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:10   #46
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я думаю что новости не так уж и важны, можно и без них анализировать. Конечно для кого то он и метод анализа, для кого то он пиар ход. Но вот я не соглашусь не стем не с тем, мне например легче не по новостям, а по тех. анализу, я когда то просто попробовала для себя на новостях, но у меня был слив. Конечно я еще новичок может всего не понимаю, но каждому свое.
Строить свою торговую стратегию исключительно на новостях не эффективно, так как фундаментальный и технический анализ должны работать вмести. И, думаю, что это уже не оспоримый факт, что перед важными новостями сделок лучше не открывать. А если от новостей ждать только пару минутного скачка цены, то это пиар ход. Для полноценного анализа нужно разбираться в экономике и ее влиянии на цену.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:35   #47
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот как то раз попробовала выставить ордер по направлению цены, как раз в момент выхода новости. Волотильность тогда была высокая. И брокер, у которого я пыталась открыть сделку постоянно запрашивает о согласии вхождения по измененной цене. В общем, пока я нажимала ОК несколько раз, ордер выставился уже слишком поздно и цена начинала обратный ход. Так что не все ДЦ приветствуют торговлю на новостях, ставят палки в колеса как могут.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:20   #48
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
А я вот как то раз попробовала выставить ордер по направлению цены, как раз в момент выхода новости. Волотильность тогда была высокая. И брокер, у которого я пыталась открыть сделку постоянно запрашивает о согласии вхождения по измененной цене. В общем, пока я нажимала ОК несколько раз, ордер выставился уже слишком поздно и цена начинала обратный ход. Так что не все ДЦ приветствуют торговлю на новостях, ставят палки в колеса как могут.
Да брокеры не особо поощряют торговлю на новостях, из-за высокой возможной прибыли по сделке. Выставляя отложенные ордера за пару минут до публикации новости, реквоты это обычная ситуация, хотя в последнее время их стало значительно меньше. Я так представляю, что для брокера новости это всего лишь пиар ход, чтобы привлечь больше клиентов возможностью легкого заработка.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:52   #49
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Строить свою торговую стратегию исключительно на новостях не эффективно, так как фундаментальный и технический анализ должны работать вмести. И, думаю, что это уже не оспоримый факт, что перед важными новостями сделок лучше не открывать. А если от новостей ждать только пару минутного скачка цены, то это пиар ход. Для полноценного анализа нужно разбираться в экономике и ее влиянии на цену.
Я предпочитаю работать по техническому анализу и прогнозированию аналитиков на целый день,и тогда будет понятно в каком направлении примерно пойдет валюта. Но что касается новостей,то по ним ориентироваться совсем трудно,так как точного времени этой ситуации угадать невозможно. Может быть и такое,что после новостей график идет в другом направлении.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:49   #50
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что пиар ход это врятли, а вот то что по новостям можно краткосрочные движения анализировать это факт. Новости это часть фундаментального анализа, и я думаю что есть трейдеры,которые торгуют исключительно на новостях и никак иначе. Просто надо знать какие новости как влияют на цену на рынке форекс, тут не тяжело и запутаться, так что я уважаю тех трейдеров которые торгуют по новостям , это действительно потрясающе.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков