Индикаторы в трейдинге - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 06:19   #21
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я в принципе против нагромождения различных индикаторов, то скажу,что они только забивают голову особенно начинающему трейдеру. А ему, прежде всего нужно понимать сам график, а не то, что показывают различные индюки. Цена сама все показывает ясно, куда она идет и куда вернется в ближайшее время. Использую пару скользящих, чтобы понять, где находится цена, объемы, которые подтверждают движение и этого достаточно. Стою линии поддержки и сопротивления и смотрим на консолидацию, отскок или пробой. Плюс некоторые важные патерны и все.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:25   #22
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о индикаторах, то самых удачный вариант это трендовые. В основном я использую скользящие средние быструю и медленную. Но авторитетнее для меня есть линии Фибоначи. Я уже долгое время использую их и еще ни разу не пожалел об этом. Ситуации бывали конечно разные, но в основном все шло как я и думаю.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:26   #23
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalsv Посмотреть сообщение
Индикаторы бывают разные, важно понимать что они показывают, тогда и работать по ним можно успешно. Многим требуется периодически проверять настройки и в случае необходимости их перестраивать. С помощью индикатора можно определять фазу рынка. Например, те кто пользуются графическим анализом, используют АДХ. Если он меньше 25-30 - то флет и надо ждать прорыва
Вот вы пишите, что многим индикаторам требуется периодическая донастройка. А другие вообще нужно применять только на определенных парах. А я не вижу смысла тратить свое время и внимание на индикаторы, когда цена показывает все. А флэт разве без индикатора на голом графике не видно? Или направление тренда разве нельзя понять без индикаторов? Мне кажется они только мешают видеть саму цену.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 12:01   #24
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Существуют различные техники торговли, есть люди которым индикаторы только мешают на графиках, и вести торги таким трейдерам легче вовсе без них. Но в основном в моем окружении люди приветствуют присутствие различных индикатором, из этого состоит их торговая стратегия, а без них они торговать не могут так как не видят нормальных сигналов для входа в рынок. Но с Вашим мнением я так же согласен.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:06   #25
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот где-то прочитал, что достаточно иметь всего три индикатора, и если ими умело пользоваться, то они могут показать все что нужно ни больше ни меньше. Какие бы чудо-индикаторы вы не поставили большего вы не увидите и в будущее не заглянете. Работа на форекс с использованием индикаторов и заключается в повторении одних и тех же движений на рынке, но никак не прогнозов.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:25   #26
baks
Интересующийся
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть довольно не плохой индикатор, особенно для новичков, называется "Rubicon",который по сути является целой торговой стратегией. Зачастую новичкам бывает сложно разобраться с нагромождением разных индикаторов,переключением внимания на разные тайм-фреймы, построением уровней поддержки сопротивления, искать развороты. Так вот, этот индикатор избавляет новичков от всей этой рутины и довольно таки эффективно и без усилий позволяет торговать с прибылью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-19_142023.png
Просмотров: 112
Размер:	168.9 Кб
ID:	246714  
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:20   #27
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перестал ими пользоваться.Изначально пробовал по Вильямсу торговать,там и Аллигатор стоял ,и АО,и АС.Рисуют они в лучших традициях,а зачем нужны такие индикаторы,которые показывают сигналы,по которым торгуешь в минус,лишнее нагромождение на экране.Со временем оставил только Аллигатор,потому что тупо привык,были более понятны тенденции.Сейчас и от него избавился...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:52   #28
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Перестал ими пользоваться.Изначально пробовал по Вильямсу торговать,там и Аллигатор стоял ,и АО,и АС.Рисуют они в лучших традициях,а зачем нужны такие индикаторы,которые показывают сигналы,по которым торгуешь в минус,лишнее нагромождение на экране.Со временем оставил только Аллигатор,потому что тупо привык,были более понятны тенденции.Сейчас и от него избавился...
Я тоже, как и все новички, начинала с индикаторов и осцилляторов. Но все они запаздывают и перерисовываются. Как можно доверять им, если все построены на усреднении или сглаживании цены. Конечно для наглядности они могут быть использованы, но надо учиться видеть цену, а не ее производные. И потом индикаторы создавались для работы на бирже, а не на форекс.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 16:29   #29
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В основном не использую индикаторы в торговле, из-за того, что не могу воспринимать их сигналы основным поводом для открытия сделки. Хотя по началу применяла и трендовые индикаторы, и осцилляторы. Сейчас иногда использую индикаторы «помощники» те что рисуют сильные уровни или каналы консолидации цены, или те, что показывают дивергенцию.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 03:17   #30
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А интересно было бы узнать, какие это индикаторы, которые показывают сильные уровни? Просто столько много разных индюков, что иногда не понимаешь для чего они собственно нужны. И если не очень понятны, то просто не обращаешь на них внимания, может я что-то пропустил, а самый подходящий пропустил. Ведь места консолидации хоть и видно, но все же... От них всегда цена идет в одну или другую сторону.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков