Демо-счёт полезен? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 15:34   #1
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Когда новичёк только начинает обучаться форексу, он всегда начинает с демо-счёта (Ну практически). Я когда учился на демо счёте - а потом на реальном увидел большую разницу. И почувствовал, что разница большая и учюсь я именно на реально. Когда торгуешь на реальном то торгуешь с чувствами. А на демо все равно, сольёшь или нет. Так вообще демо счёт тогла полезен? Он нужен?
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:54   #2
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Демо - счет считаю обязателен как один из начальных этапов в подготовке трейдера. Его можно сравнить с игрой на тренажере, перед настоящим выступлением. Эмоций он вызывает гораздо меньше, чем реальный счет. Возможно радость от победы уступает настоящей, зато и поражение не вызывает столько негативных ощущений.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:57   #3
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Когда новичёк только начинает обучаться форексу, он всегда начинает с демо-счёта (Ну практически). Я когда учился на демо счёте - а потом на реальном увидел большую разницу. И почувствовал, что разница большая и учюсь я именно на реально. Когда торгуешь на реальном то торгуешь с чувствами. А на демо все равно, сольёшь или нет. Так вообще демо счёт тогла полезен? Он нужен?
Я считаю, что учиться работать нужно именно на реальном счете. Очень удобен в этом плане центовый счет. На нем можно и стратегию протестировать и с советником поработать и понять принципы действия индикаторов. Центовый счет - это реальные деньги и реальная торговля и только так можно научиться чему-либо.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:01   #4
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я считаю, что учиться работать нужно именно на реальном счете. Очень удобен в этом плане центовый счет. На нем можно и стратегию протестировать и с советником поработать и понять принципы действия индикаторов. Центовый счет - это реальные деньги и реальная торговля и только так можно научиться чему-либо.
Все то же самое можно делать и на демо-счете. Только при торговле на центовом счете у человека изначально могут сформироваться ненужные комплексы, которые потом будут мешать в торговле. Как пример можно привести обучение вождению на машине. Центовый счет - это сел и медленно -медленно поехал, но при этом все равно будут сигналить в спину и нужно будет отвечать за сбитого пешехода.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:04   #5
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Все то же самое можно делать и на демо-счете. Только при торговле на центовом счете у человека изначально могут сформироваться ненужные комплексы, которые потом будут мешать в торговле. Как пример можно привести обучение вождению на машине. Центовый счет - это сел и медленно -медленно поехал, но при этом все равно будут сигналить в спину и нужно будет отвечать за сбитого пешехода.
Вы так сложно все описали - я ничего не поняла! Кто кому сигналит... Медленно можно учиться и на центовом и на реальном и на демо-счете - ведь здесь не скорость важна, а понимание сути, правил и психологии торговли. А вот демо-счет как раз и дает ложное представление о торговле без рисков. Зачастую именно после успешной торговли на демо-счете у новичков случаются потери на реальном счете.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:11   #6
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вы так сложно все описали - я ничего не поняла! Кто кому сигналит... Медленно можно учиться и на центовом и на реальном и на демо-счете - ведь здесь не скорость важна, а понимание сути, правил и психологии торговли. А вот демо-счет как раз и дает ложное представление о торговле без рисков. Зачастую именно после успешной торговли на демо-счете у новичков случаются потери на реальном счете.
Я хотел сказать, что если сразу начинать важное дело делать в живую, по настоящему - то это чревато серьезными ошибками, которые впоследствии могут перерасти в комплексы. Почему то хирургов не учат оперировать потихоньку, медленно сразу на людях. Сначала на трупах животных, потом на животных, ну а потом уже на людях.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:39   #7
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вы так сложно все описали - я ничего не поняла! Кто кому сигналит... Медленно можно учиться и на центовом и на реальном и на демо-счете - ведь здесь не скорость важна, а понимание сути, правил и психологии торговли. А вот демо-счет как раз и дает ложное представление о торговле без рисков. Зачастую именно после успешной торговли на демо-счете у новичков случаются потери на реальном счете.


Может в Ваших словах и есть доля истины, но все равно демо счет это первая площадка и именно с нее нужно начинать. Хотя бы для того, чтоб привыкнуть к платформе. Хочется сразу прочувствовать реальную торговлю, да пожалуйста, только хотя бы механические движения отточить и тогда вперед за адреналином.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 16:54   #8
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Может в Ваших словах и есть доля истины, но все равно демо счет это первая площадка и именно с нее нужно начинать. Хотя бы для того, чтоб привыкнуть к платформе. Хочется сразу прочувствовать реальную торговлю, да пожалуйста, только хотя бы механические движения отточить и тогда вперед за адреналином.


Согласен на 100 процентов демо-счет, нужно использовать вначале торговли обязательно. Как бы не хотелось попробовать свои силы на реале, начать лучше именно с демки. Пусть это будет не очень продолжительный отрезок "демо-обучения" но он должен присутствовать. Демо-счет еще никому не вредил.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:23   #9
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Когда новичёк только начинает обучаться форексу, он всегда начинает с демо-счёта (Ну практически). Я когда учился на демо счёте - а потом на реальном увидел большую разницу. И почувствовал, что разница большая и учюсь я именно на реально. Когда торгуешь на реальном то торгуешь с чувствами. А на демо все равно, сольёшь или нет. Так вообще демо счёт тогла полезен? Он нужен?
Лично моё мнение, что демо счёт абсолютно бесполезен. Даже больше - он скорее несёт отрицательные моменты, чем положительные. Ведь как вы сказали, на демке - всё равно сольёшь или нет, а потом перестроиться на реал может быть не так просто, в зависимости от времени проведённом на демо счёте. Поэтому, моё мнение - демо счёт нужен только для знакомства с терминалом.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:19   #10
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что если сразу начинать важное дело делать в живую, по настоящему - то это чревато серьезными ошибками, которые впоследствии могут перерасти в комплексы. Почему то хирургов не учат оперировать потихоньку, медленно сразу на людях. Сначала на трупах животных, потом на животных, ну а потом уже на людях.
Но ведь и на центовом счете можно и нужно торговать потихоньку. Вложите 15 долларов на центов - будет у вас 1500 центов и торгуйте потихоньку. А то многие начинают торговлю на демо, тестируют стратегию на нескольких тысячах, а на реальный счет кладут всего 100 долларов и удивляются почему стратегия не работает!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков