Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 14:29   #361
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У большинства на форуме торговые счет копеечные до 1000 баксов, поэтому чисто из-за этого многие вынуждены заниматься только интрадеем, иначе прибыли действительно смешные получаются. Но интрадей - торговля для мастеров, никакой малоопытный на ней не продержиться и полугода без сливов.
Правильно пишите, на долгосрок причем любым методом торговли должно быть внушительное депо, вот все новички предпочитают краткосрочную торговлю, а как обрастают опытом и деньгами(если получается освоить краткосрочные горизонты Форекса) то могут и перейти на долгосрочную торговлю, но знаю и таких кто не отказывается торговать и в течение дня- кушать хочется не раз в месяц.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:45   #362
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую я на средне сроке(М15 М30 Н1 Н4) довольно нормально. На каждом тайм фрейме разная уже ситуация, вот к примеру на М15 пробил без убыток а на М30 цена не пробила и оттолкнулась и пошла дальше, и так постоянно все больше и больше. На более мелких тайм фреймах быстрее замечаешь разворот, сигнал сработал и только пунктов через 40 на другом и пошло поехало. Хорошо входить и выходить на более мелком тайм фреме.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:16   #363
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Торгую я на средне сроке(М15 М30 Н1 Н4) довольно нормально. На каждом тайм фрейме разная уже ситуация, вот к примеру на М15 пробил без убыток а на М30 цена не пробила и оттолкнулась и пошла дальше, и так постоянно все больше и больше. На более мелких тайм фреймах быстрее замечаешь разворот, сигнал сработал и только пунктов через 40 на другом и пошло поехало. Хорошо входить и выходить на более мелком тайм фреме.
С такой тактикой реально с минимальными стопами выходить на дневные цели. Я вот помню заходил как то со стопом 30 пунктов внутри дня, а потом пара за пару дней 300 пунктов прошла. Поэтому надо все ТФ подключать к изучению, чтобы правильно тралить свои ордера на рынке.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:18   #364
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
С такой тактикой реально с минимальными стопами выходить на дневные цели. Я вот помню заходил как то со стопом 30 пунктов внутри дня, а потом пара за пару дней 300 пунктов прошла. Поэтому надо все ТФ подключать к изучению, чтобы правильно тралить свои ордера на рынке.
Согласен с вами, когда вы наблюдаете все тф, тогда все начинает понятно быть. Ведь на каждом тф свой график. Вот сам я торгую на многих, тут все обоснованно почему. Вход на более мелком тф, а когда он подходит уже к более старшему тф, то теряете уже пару пунктов около 50 в лучшем случаи, вместо этого на мелком тф зайти и все нормально будет. А выход там уже на более старшом тф, ведь ночью флет. Выходы считаются.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:53   #365
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Торгую я на средне сроке(М15 М30 Н1 Н4) довольно нормально. На каждом тайм фрейме разная уже ситуация, вот к примеру на М15 пробил без убыток а на М30 цена не пробила и оттолкнулась и пошла дальше, и так постоянно все больше и больше. На более мелких тайм фреймах быстрее замечаешь разворот, сигнал сработал и только пунктов через 40 на другом и пошло поехало. Хорошо входить и выходить на более мелком тайм фреме.
От куда вы взяли что на М15, М30 и Н1 можно торговать на среднесрок? По вашему среднесрок это сколько? Я например даже на Н4 могу сомневаться в среднесроке но есть ситемы которые дают сигналы по Н4 на среднесрок. Только на М15 и на М30 точно среднесрока у вас не плучиться как бы вы не старались , эти ТФ предназначены для более мелкого периода торговли и он вкладывается в понятия краткосрок .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 13:47   #366
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
От куда вы взяли что на М15, М30 и Н1 можно торговать на среднесрок? По вашему среднесрок это сколько? Я например даже на Н4 могу сомневаться в среднесроке но есть ситемы которые дают сигналы по Н4 на среднесрок. Только на М15 и на М30 точно среднесрока у вас не плучиться как бы вы не старались , эти ТФ предназначены для более мелкого периода торговли и он вкладывается в понятия краткосрок .
для меня средне срок- это около недели ордер чтобы весел. Но на самом деле торгую внутри дня на (м15) экстродей (м30, Н1,Н4). Там бывает и месяц ордер весит на Н4 пока нет выхода. Я знаю понятия, просто не так даже выразился. Торговля у меня, если уже на то пошло от внутри дня до средне срока. Ведь 3-4 недели- это уже то средний срок как считается. На мое мнение.Но а в целом вы правы, краткосрок.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 16:23   #367
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Согласен с вами, когда вы наблюдаете все тф, тогда все начинает понятно быть. Ведь на каждом тф свой график. Вот сам я торгую на многих, тут все обоснованно почему. Вход на более мелком тф, а когда он подходит уже к более старшему тф, то теряете уже пару пунктов около 50 в лучшем случаи, вместо этого на мелком тф зайти и все нормально будет. А выход там уже на более старшом тф, ведь ночью флет. Выходы считаются.
У меня всегда в планах было так организовать свою торговлю: рассмотреть все абсолютно ТФ, расставить уровни и заходить с минутного графика, чтобы потенциально выйти потом на старшие ТФ и уже удерживать позиции днями. Ведь учитывая малый стоп, можно с таким лотом зайти и собрать на дневном такую прибыль, что удвоения будут каждую неделю происходить. Но это все теория, на практике - мега задача получается.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:08   #368
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У меня всегда в планах было так организовать свою торговлю: рассмотреть все абсолютно ТФ, расставить уровни и заходить с минутного графика, чтобы потенциально выйти потом на старшие ТФ и уже удерживать позиции днями. Ведь учитывая малый стоп, можно с таким лотом зайти и собрать на дневном такую прибыль, что удвоения будут каждую неделю происходить. Но это все теория, на практике - мега задача получается.
Да, не всегда так. Вот сколько я торгую, пытаюсь такое найти, получается перед тем, как зарождение тренда, вот там начинается импульс или на 3 волне, самой большой. Так по степенно все тф обрабатывают сигналы и входишь в ордера. Малые тф у меня для того, чтобы наиболее четко войти в позицию с маленьким стоп, при потери. Да уровни нужно всегда чертить, сопротивление и поддержки, тоже важную роль в этом играет тф минутные. Ну а я черчу только уровни начиная от Н1.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:57   #369
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
Да, не всегда так. Вот сколько я торгую, пытаюсь такое найти, получается перед тем, как зарождение тренда, вот там начинается импульс или на 3 волне, самой большой. Так по степенно все тф обрабатывают сигналы и входишь в ордера. Малые тф у меня для того, чтобы наиболее четко войти в позицию с маленьким стоп, при потери. Да уровни нужно всегда чертить, сопротивление и поддержки, тоже важную роль в этом играет тф минутные. Ну а я черчу только уровни начиная от Н1.
Я тоже черчу на часовом и 4-часовом. Главное, чтобы на всех ТФ-ах цена давала четкий уровень. В этом случае на минутном можно найти например формацию пробоя трендовой с ретестом. С таким приемом можно абсолютно на любых таймах ловить развороты с малыми стопами. ПРосто для интрадейщиков минуты приемлимее.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:27   #370
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я тоже черчу на часовом и 4-часовом. Главное, чтобы на всех ТФ-ах цена давала четкий уровень. В этом случае на минутном можно найти например формацию пробоя трендовой с ретестом. С таким приемом можно абсолютно на любых таймах ловить развороты с малыми стопами. ПРосто для интрадейщиков минуты приемлимее.
Согласен, еще что очень важно, как вы сказали по пробитею уровня зайти на малый тренд, большая польза будет, если знать ВСА, посмотреть на каком объема цена пробила, может это маркет мейкер загнал цену, а может это действительно пробой и данный уровень становиться теперь как поддержка, что очень хорошо. Красткосрочные тф позволяют вам понять, что на данный момент в рынке и на что требует обратить внимание. Я ими пользуюсь и доволен.
дёса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков