Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 14:58   #311
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если бы все так просто было то мы бы торговали и тренд и откат. На самом деле мы не можем войти как в тренд так и в откат. Нет опыта и это подтверждает результат. Начинается тренд - мы думает что это откат и продолжаем работать в сторону отката. Получаем стопы. Когда тренд разворачивается мы уже продолжает торговать по тренду и нова стопы...
Ну не может быть все так плохо)). В большинстве случаев тренд продолжается после коррекции, происходит тестирование экстремума, который был пред этим. Если пробой экстремума и продолжение тренда не состоялось, то в этом случае стоит рассматривать возможности переворота позиции, а имеющиеся позиции закрывать или переводить в безубыток. Понятно, что не все так красиво и идеально в жизни, но закономерности все же есть)).
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:20   #312
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что технический анализ является неотъемлемой частью прогнозирования рынка. Также технический анализ является путеводителем в торговли, особенно для новичков. Конечно на таком рынке как Форекс надо учитывать и другие показатели, для того чтобы иметь более широкую картину для понимания, как правильно поступить.
Evgenija4624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 13:01   #313
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenija4624 Посмотреть сообщение
Я думаю, что технический анализ является неотъемлемой частью прогнозирования рынка. Также технический анализ является путеводителем в торговли, особенно для новичков. Конечно на таком рынке как Форекс надо учитывать и другие показатели, для того чтобы иметь более широкую картину для понимания, как правильно поступить.
И все же технический анализ на мой взгляд позволяет трейдеру в данный момент анализировать рынок. Технический анализ не такой легкий, как может показаться с первого взгляда. Существует огромное множество нюансов, которые не видно не опытному трейдеру. Но все же именно технический анализ, а не фундаментальный, необходимо брать начинающему трейдеру за основу.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:37   #314
pipgenerator
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
И все же технический анализ на мой взгляд позволяет трейдеру в данный момент анализировать рынок.


Поправлю, анализировать прошлое рынка (что уже как бы делает цена сама по себе). Так зачем эта пустая трата времени?
pipgenerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 07:13   #315
tretalex
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipgenerator Посмотреть сообщение
Поправлю, анализировать прошлое рынка (что уже как бы делает цена сама по себе). Так зачем эта пустая трата времени?


Попробуй прошерстить пару тройку книжек по тех. анализу и прозреешь. У меня знакомый - именно технарь (редко фундаменталкой пользуется) и уже не первый год нормально так торгует!!!

Поищи, если есть интерес, нормальное чтиво: nalivator.com/biblioteka/knigi/tehanaliz.html
tretalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков