Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 22:21   #201
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну так даже не интересно. К примеру, я не знаю вообще отработки фракталов, открываю селки только по индикатору, а он выходит просто врет. Точнее, показывает то, как правильно считает двуфракталку. Вообще, сделала такой вывод, что не стоит сильно доверять даже этому индикатору. А даже при открытии сделок по двуфракталкам стоит соблюдать ММ и тогда торговать будет гораздо проще и прибыльнее.
Ну почему неинтересно, как раз наоборот, очень интересно, все сложно и нужно разбираться, а вообще вы должны понимать, что работать только по одному индикатору вряд ли получится, хотя посчитайте, если даже по своим сигналам он дает больше профитов чем стопов, пусть и с редкими ошибками, то какая разница, что он иногда ошибается, все равно это окупится, значит можно и по нему работать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:11   #202
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну почему неинтересно, как раз наоборот, очень интересно, все сложно и нужно разбираться, а вообще вы должны понимать, что работать только по одному индикатору вряд ли получится, хотя посчитайте, если даже по своим сигналам он дает больше профитов чем стопов, пусть и с редкими ошибками, то какая разница, что он иногда ошибается, все равно это окупится, значит можно и по нему работать.
Вот как я и писала уже выше, что если работать наоборот, к примеру, пишется сел, а нужно торговать бай, то тогда дело пойдет. Вот пример. По нзд на часовом таймфрейме был бай, я пару продавала, в итоге закрыла руками с приличным плюсом, так как новости выходили и я даже не стала рисковать. Вот теперь еще также хочу попробовать протестировать данный индикатор - может быть это и есть его принцип работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDH1.png
Просмотров: 56
Размер:	30.0 Кб
ID:	253891  
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:34   #203
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вот как я и писала уже выше, что если работать наоборот, к примеру, пишется сел, а нужно торговать бай, то тогда дело пойдет. Вот пример. По нзд на часовом таймфрейме был бай, я пару продавала, в итоге закрыла руками с приличным плюсом, так как новости выходили и я даже не стала рисковать. Вот теперь еще также хочу попробовать протестировать данный индикатор - может быть это и есть его принцип работы.
Да нет, ну вы это тоже бросьте, работа от обратного еще никогда ни к чему хорошему не привела, просто на мой взгляд это по паре не двуфракталка, ну вы разве сами не видите? Это же типичный пинбар, свеча с длинным хвостом вверху, конечно после такой свечи только безумец купит, в общем я бы советовал вам чуточку изучить еще и свечной анализ, чтобы получше анализировать ситуацию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 16:21   #204
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор не всегда ведет себя адекватно, в том смысле что открываться только по нему не стоит. Я налаживал на график еще медленную и быструю скользящую, а так же осциллятор MACD. В результате получил профит в размере 160 пп, не очень много, но все же хороший результат.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:17   #205
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Индикатор не всегда ведет себя адекватно, в том смысле что открываться только по нему не стоит. Я налаживал на график еще медленную и быструю скользящую, а так же осциллятор MACD. В результате получил профит в размере 160 пп, не очень много, но все же хороший результат.
Да нормально индикатор себя ведет, вполне адекватно, просто реально просто по нему нет смысла открывать сделки. Он отлично показывает двуфрактальные свечи, трейдеру неплохой помощник, но на этом и все, торговать чисто по его сигналам все таки не стоит, потому что сама по себе двуфрактальная свеча это еще не сигнал, это скорей предупреждение к сигналу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:21   #206
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вот как я и писала уже выше, что если работать наоборот, к примеру, пишется сел, а нужно торговать бай, то тогда дело пойдет. Вот пример. По нзд на часовом таймфрейме был бай, я пару продавала, в итоге закрыла руками с приличным плюсом, так как новости выходили и я даже не стала рисковать. Вот теперь еще также хочу попробовать протестировать данный индикатор - может быть это и есть его принцип работы.
А теперь посмотрите на истории как отработался сигнал бычьей двухфракталки от 12 марта, который Вы выложили в своем скрине. Цена сходила против сигнала около 100 пунктов, после чего первым хорошим импульсом прошла больше 250 пунктов. Я уже говорил, что если аккуратно усреднять открытый ордер, если цена пошла против него, то можно хорошо зарабатывать по сигналам этого индюка. Только усреднение нужно делать без Мартина.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:00   #207
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите на истории как отработался сигнал бычьей двухфракталки от 12 марта, который Вы выложили в своем скрине. Цена сходила против сигнала около 100 пунктов, после чего первым хорошим импульсом прошла больше 250 пунктов. Я уже говорил, что если аккуратно усреднять открытый ордер, если цена пошла против него, то можно хорошо зарабатывать по сигналам этого индюка. Только усреднение нужно делать без Мартина.
Да, я когда читала на подобном форуме, что если грамотно усредняться, то есть вероятность получить профит в любом случае. Вот к примеру, появилась двуфракталка, открываемся в обратну. сторону, примерно пунктов на 50, а то может и на 100, а потом открываемся как положено и таким образом как раз и отрабатываем этот самый сигнал. Но опять же, это только при грамотном усреднении.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:44   #208
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите на истории как отработался сигнал бычьей двухфракталки от 12 марта, который Вы выложили в своем скрине. Цена сходила против сигнала около 100 пунктов, после чего первым хорошим импульсом прошла больше 250 пунктов. Я уже говорил, что если аккуратно усреднять открытый ордер, если цена пошла против него, то можно хорошо зарабатывать по сигналам этого индюка. Только усреднение нужно делать без Мартина.
Не знаю, я против усреднения, это все плохо пахнет, один раз повезет и заработаешь, а другой просто сольешься да и всех делов, вообще не понимаю. стоп должен стоять за двуфракталкой при открытии позиции, при чем тут вообще усреднение? Если цена взяла стоп, то там уже неважно, пойдет она после этого когда нибудь в твою сторону или нет, уже стоп выбило.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:56   #209
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не знаю, я против усреднения, это все плохо пахнет, один раз повезет и заработаешь, а другой просто сольешься да и всех делов, вообще не понимаю. стоп должен стоять за двуфракталкой при открытии позиции, при чем тут вообще усреднение? Если цена взяла стоп, то там уже неважно, пойдет она после этого когда нибудь в твою сторону или нет, уже стоп выбило.
Да, я тоже предпочтительнее открываю ордера со стопами. Но при работе с двухфракталкой, не всегда получается таким образом выполнить вход, что бы цена однозначно пошла на отработку образовавшейся фигуры. Поэтому, некоторые стоп ставят значительно дальше, чем находится экстремум двухфрактальной свечи, а в процессе движения цены не в сторону ордера - усредняют позицию.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:16   #210
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, я тоже предпочтительнее открываю ордера со стопами. Но при работе с двухфракталкой, не всегда получается таким образом выполнить вход, что бы цена однозначно пошла на отработку образовавшейся фигуры. Поэтому, некоторые стоп ставят значительно дальше, чем находится экстремум двухфрактальной свечи, а в процессе движения цены не в сторону ордера - усредняют позицию.
Значит нужно разрабатывать систему со стопами, если именно за двуфракталкой срабатывает все время стоп, значить нужно что то менять, например, ждать обновления экстремума после появления двуфракталки и только после этого уже входить, ну в любом случае усреднение это не выход, перестала работать система? Усреднением не заставишь.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков