Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 18:17   #211
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Значит нужно разрабатывать систему со стопами, если именно за двуфракталкой срабатывает все время стоп, значить нужно что то менять, например, ждать обновления экстремума после появления двуфракталки и только после этого уже входить, ну в любом случае усреднение это не выход, перестала работать система? Усреднением не заставишь.
Существует ведь много торговых стратегий, рассчитанных на работу без стопа, но я просто тестировал эту, рассчитанную на работу с двухфрактальными свечами. Если не нарушать мани-менеджмент и усреднение выполнять без коэффициента Мартина и не через каждые 10-30 пунктов, а возле уровней поддержки-сопротивления, то слить депозит дело не простое. Хотя нужно все-таки продумать момент закрытия убыточной сделки, ведь есть реальные примеры не срабатывания такой системы, хоть единичные, но все же они есть.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 21:07   #212
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Существует ведь много торговых стратегий, рассчитанных на работу без стопа, но я просто тестировал эту, рассчитанную на работу с двухфрактальными свечами. Если не нарушать мани-менеджмент и усреднение выполнять без коэффициента Мартина и не через каждые 10-30 пунктов, а возле уровней поддержки-сопротивления, то слить депозит дело не простое. Хотя нужно все-таки продумать момент закрытия убыточной сделки, ведь есть реальные примеры не срабатывания такой системы, хоть единичные, но все же они есть.
Торговые системы без стопа это не правила входа, просто вместо стопа применяют усреднение, а сама система по идее должна работать и со стопом. То есть если система по этим двуфракталкам не может работать со стопом, значит и без стопа ничего там не получится, все эти усреднения сливом могут закончится, это закон и от него никуда, ограничивать убытки нужно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:30   #213
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Торговые системы без стопа это не правила входа, просто вместо стопа применяют усреднение, а сама система по идее должна работать и со стопом. То есть если система по этим двуфракталкам не может работать со стопом, значит и без стопа ничего там не получится, все эти усреднения сливом могут закончится, это закон и от него никуда, ограничивать убытки нужно.
В принципе Вы верно сказали. Убытки ограничивать нужно в любом случае. Когда индикатор определил двухфракталку, перед открытием позиции нужно обязательно смотреть до какого уровня можно усредняться. То есть можно допустить какой-то максимальный ход против открытого ордера, после чего нужно будет позицию закрывать, то есть стоп ставится с расчетом на применение усредняющих ордеров. В моей практике ни разу не приходилось закрывать убытком позицию, может быть потому что уже больше пол-года как перестал с этой ТС работать, а первые неотработки правил ТС начались не так давно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:55   #214
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Торговые системы без стопа это не правила входа, просто вместо стопа применяют усреднение, а сама система по идее должна работать и со стопом. То есть если система по этим двуфракталкам не может работать со стопом, значит и без стопа ничего там не получится, все эти усреднения сливом могут закончится, это закон и от него никуда, ограничивать убытки нужно.
Знаете, а я попробовала торговать по двуфракталкам с усреднением и от обратного. То есть, как только появляется селовская свеча, то я покупаю и если баевская продаю. Чем старше ТФ, то больше пунктов для профита. Выходит очень даже недурственно, но самое главное, все таки придерживаться какой - то системы и самое главное - соблюдение ММ. Ну и стопы стоит тоже использовать, потому как цена не всегда отрабатывает полностью профит.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 12:54   #215
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, а я попробовала торговать по двуфракталкам с усреднением и от обратного. То есть, как только появляется селовская свеча, то я покупаю и если баевская продаю. Чем старше ТФ, то больше пунктов для профита. Выходит очень даже недурственно, но самое главное, все таки придерживаться какой - то системы и самое главное - соблюдение ММ. Ну и стопы стоит тоже использовать, потому как цена не всегда отрабатывает полностью профит.
Вот если посмотреть на недавнюю ситуацию с Фунт-Ауди на Н1, после образования двухфракталки можно было открываться СЕЛЛ, но цена шла вверз и на скрине я нарисовал где можно было ставить отложку (поскольку по теням свечей хорошо видно что там сильный уровень сопротивления), я не имел такой возможности, поэтому зашел с рынка ордером той же лотности, что и первый открытый СЕЛЛ. Закрыл профитом оба ордера в том месте, где указал что можно было закрывать частично, но у меня просто нет возможности сопровождать эту сделку. Итого: первый ордер 150 пунктов, второй ордер около 250 пунктов. Не часто получается вот так, но в этот раз получилось. Просто изначально рассматривал скорую смену тенденции по этой паре на другой ТС, а потом увидел двухфракталку.

[attachment=265289:gbpaudh1 двухфракталка.PNG]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpaudh1 двухфракталка.PNG
Просмотров: 70
Размер:	52.3 Кб
ID:	259003  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 06:10   #216
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот о чем я и говорила. Как только появляется двуфракталка, то как раз и выходит, что стоит открываться в другую сторону, то есть - если двуфракталка селовская - открываем бай и наоборот. А вот если еще сюда прикрутить уровни, то как раз выйдет хороший профит. Причем, вполне реально ставить профит на начало этой самой двуфракталки, а цена может еще и ниже пойти. Это я так по фунту проверяла.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:56   #217
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорила. Как только появляется двуфракталка, то как раз и выходит, что стоит открываться в другую сторону, то есть - если двуфракталка селовская - открываем бай и наоборот. А вот если еще сюда прикрутить уровни, то как раз выйдет хороший профит. Причем, вполне реально ставить профит на начало этой самой двуфракталки, а цена может еще и ниже пойти. Это я так по фунту проверяла.
Все неверно Вы говорите. Вот посмотрите на скрин на предыдущий и на этот. При образовании двухфракталки, Вы бы открыли БАЙ на 3 или 4 свече после нее. Максимум что Вы бы взяли - порядка 50-70 пунктов, после чего цена развернулась. У меня хорошо сработала отложка и получилось все это движение взять с самого верха до почти конца нижней тени двухфракталки ну и плюс ордер, который немного повисел в просадке, открытый первым. После чего выставил отложку в расчете на откат и опять удачно - сейчас уже можно зафиксировать 350 пунктов прибыли, но на этом движение вниз еще не заканчивается.

[attachment=265556:gbpaudh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpaudh1.png
Просмотров: 71
Размер:	558.2 Кб
ID:	259260  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:45   #218
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то эта исправленная версия индикатора Two_fractals-5, которую недавно выложили в этой ветке, как-то некорректно работает. Вот на приведенном скрине видно окно алерт, где указано на М1 Фунт-Иена есть двухфракталка, но на графике ее не видно, не всегда он обозначает двухфракталки. У кого есть рабочая версия этого индюка - поделитесь, пожалуйста.

[attachment=265800:FreshForex Terminal.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FreshForex Terminal.png
Просмотров: 62
Размер:	291.7 Кб
ID:	259495  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 13:48   #219
jonatan
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Двухфрактальная стратегия вполне жизнеспособна. Нужно только выставить стоп, чтобы рынок не вынес весь счет. Да и цель нужно выбрать заранее. На фондовом рынке это работает.
jonatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 08:43   #220
Pushkar
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не работает, имхо.
Pushkar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков