Торговые стратегии для золота - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 17:22   #101
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Я вот понять никогда не могла зачем при торговле по золоту использовать стопы?тем более если мы купим металл в среднесрочную торговлю?еще бы я поняла при торговле краткосрочной,но так не могу понять.Интересно когда же будит эта точка входа?неужели еще падать будим,так думаю что уже многие зашли в покупки.
Интересное у вас рассуждение конечно на счет стопов. Стопы не будут лишними при торговле любыми торговыми инструментами включая золото. Золото при этом достаточно волатильный и агрессивный торговый инструмент и если не использовать стопы, тогда тяжело будет контролировать риски. Если взять падение цены на золото за последние недели, то тут с покупками хорошо можно было бы просесть.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:45   #102
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересное у вас рассуждение конечно на счет стопов. Стопы не будут лишними при торговле любыми торговыми инструментами включая золото. Золото при этом достаточно волатильный и агрессивный торговый инструмент и если не использовать стопы, тогда тяжело будет контролировать риски. Если взять падение цены на золото за последние недели, то тут с покупками хорошо можно было бы просесть.
Тут все зависит от стратегии я например не использую по золоту на основном счете стопы . счет специально по золоту и серебру потому там ничего кроме этих металлов не торгую . и стопами не пользуюсь есть запас прочности хороший плечо использую 1:3 и при таком плече считаю стопы не целесообразно . позиции висят очень долго . и золото имеет свою себистоимость ниже которой торговаться не будем иначе позакрывают все копальни .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:16   #103
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут все зависит от стратегии я например не использую по золоту на основном счете стопы . счет специально по золоту и серебру потому там ничего кроме этих металлов не торгую . и стопами не пользуюсь есть запас прочности хороший плечо использую 1:3 и при таком плече считаю стопы не целесообразно . позиции висят очень долго . и золото имеет свою себистоимость ниже которой торговаться не будем иначе позакрывают все копальни .
Согласен с вами,потому что есть себистоимость и при понижении цены добытчики просто закроют шахты некоторые тем самым понизив предложение,а это приведет к росту цены на металл,так же весьма четко можно сказать что тс под золото нужно среднесрочно торговать и без стопов,так как понижение будит сдерживаться добывающими компаниями,среднесрочно и только на рост.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:44   #104
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут все зависит от стратегии я например не использую по золоту на основном счете стопы . счет специально по золоту и серебру потому там ничего кроме этих металлов не торгую . и стопами не пользуюсь есть запас прочности хороший плечо использую 1:3 и при таком плече считаю стопы не целесообразно . позиции висят очень долго . и золото имеет свою себистоимость ниже которой торговаться не будем иначе позакрывают все копальни .
Ну, вы уже как инвестор. Тут с вами нельзя не согласиться: золото и правда сильно упасть в цене по идее не может. Но есть такая штука: чем меньше цена тем больший спрос и наоборот. Золото в наше время это товар, а если товар сильно дорогой, то соответственно уменьшается спрос, нет спроса уменьшается цена. Вопрос только на сколько низко может упасть цена.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:17   #105
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, вы уже как инвестор. Тут с вами нельзя не согласиться: золото и правда сильно упасть в цене по идее не может. Но есть такая штука: чем меньше цена тем больший спрос и наоборот. Золото в наше время это товар, а если товар сильно дорогой, то соответственно уменьшается спрос, нет спроса уменьшается цена. Вопрос только на сколько низко может упасть цена.
Да но тут еще за долгосрочную и безстоповую торговлю говорит тот факт что если золото это товар ниже себистоимости продавать его никто не будит,поэтому тут просто добыватели буду сокращать добычу и тем самым цену поддерживать на уровне,а себистоимость металла окло 1300 и падение ниже 1400 вызовет снижение добычи что приведет к росту,так что купили и забыли на пол года минимум а то и до 2000 тысяч,самая подходящая стратегия.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:12   #106
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, вы уже как инвестор. Тут с вами нельзя не согласиться: золото и правда сильно упасть в цене по идее не может. Но есть такая штука: чем меньше цена тем больший спрос и наоборот. Золото в наше время это товар, а если товар сильно дорогой, то соответственно уменьшается спрос, нет спроса уменьшается цена. Вопрос только на сколько низко может упасть цена.
Я уже писала что добыча золота его плавка транспортировка шлифовка и приведения в то рыночное состояние которое мы имеем с всеми затратами выходит 1270 уе это состоянием на декабрь январь . но тут нужно учитывать такой факт как нефть - цена на нефть зароботная плата ( сейчас рабочий день сокращается а следовательно зарплата урезается а объемы работы остались прежними ( обед гады порезали ) и еще некоторые факторы ( всех не помню ) которые снижают себестоимость золота . ну совсеми шуры муры может быть ну 1240 - 1250 . но не думаю что ниже . так что в золото сейчас нужно именно инвестировать а не торговать его как валюту .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:58   #107
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно, я по золоту раньше не торговал до того, как увидел в ближайшие прошедшие дни как золото сделало 34 тысячи пунктов... Я и раньше знал, что золото дает очень сильные движения в течении дня или часа, но теперь я в этом точно уверен. Я решил использовать для золота простую стратегию - стратегия развротного бара на М15 (периоды больше этого вообще не рекомендую использовать из за сильных ценовых колебаний). Как только видите по золоту барр, который по все правилам соответствую барру Братнино - можно работать в направлении тела бара.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:26   #108
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Если честно, я по золоту раньше не торговал до того, как увидел в ближайшие прошедшие дни как золото сделало 34 тысячи пунктов... Я и раньше знал, что золото дает очень сильные движения в течении дня или часа, но теперь я в этом точно уверен. Я решил использовать для золота простую стратегию - стратегия развротного бара на М15 (периоды больше этого вообще не рекомендую использовать из за сильных ценовых колебаний). Как только видите по золоту барр, который по все правилам соответствую барру Братнино - можно работать в направлении тела бара.
Бррр какие 34 тыс. пунктов?340 долларов и все,если честно я в шоке от того что вы собираетесь торговать на м15?это вобще что то ужасное,тут такие не логичные движения у нас,происходят что можно на м15 наловить стопов хоть 10 штук подряд,лучше используйте среднесрочную торговлю,с запасом прочности 500 баксов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:49   #109
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Бррр какие 34 тыс. пунктов?340 долларов и все,если честно я в шоке от того что вы собираетесь торговать на м15?это вобще что то ужасное,тут такие не логичные движения у нас,происходят что можно на м15 наловить стопов хоть 10 штук подряд,лучше используйте среднесрочную торговлю,с запасом прочности 500 баксов.
Пддерживаю ваше мнения , на золоте ниже Н4 вообще не стоит торговать да и на Н4 тяжело потому как можем топтаться пару баксов а потом выпулить в ожну сторону так долларов 50 и в другую долларов 100 вот и все а на м15 там не свечи будут а крокодилы здоровенные . потому если уж собираться торговать но золоту то оптимальный вариант дневной график или Н4 это уже как кому будет удобней .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:23   #110
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Пддерживаю ваше мнения , на золоте ниже Н4 вообще не стоит торговать да и на Н4 тяжело потому как можем топтаться пару баксов а потом выпулить в ожну сторону так долларов 50 и в другую долларов 100 вот и все а на м15 там не свечи будут а крокодилы здоровенные . потому если уж собираться торговать но золоту то оптимальный вариант дневной график или Н4 это уже как кому будет удобней .
Нет ну по часовому еще можно,а так дейли приветствую и на среднесрок,тут только при этом падении на 15 минутке были такие перепроданости дикие что можно было так встрять что ого го,а когда идет рост то он тоже повальный и та же перекупленость идет,так что делов можно натворить,среднесрок и минимум часовой надо смотреть.Думаю тут 90% согласится с нами.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков