Финансовый план при инвестициях - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 09:51   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Мало кто задумывается, что финансовый план инвестирования является достаточно важным инструментом. Его необходимость сводится к тому, что он позволяет точно рассчитать предстоящие вложения и предположить цифру ожидаемой прибыли.

Но при этом финансовый план бизнесмена и инвестора ПАММ продуктов будет иметь существенные отличия.

Предлагаю в этой теме рассказывать о создании финансового плана инвестора, о его преимуществах. Действительно ли он способствует росту вашей прибыли? Удается ли его постоянно придерживаться? С первых дней вы его составили?
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:12   #2
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Мало кто задумывается, что финансовый план инвестирования является достаточно важным инструментом. Его необходимость сводится к тому, что он позволяет точно рассчитать предстоящие вложения и предположить цифру ожидаемой прибыли.

Но при этом финансовый план бизнесмена и инвестора ПАММ продуктов будет иметь существенные отличия.

Предлагаю в этой теме рассказывать о создании финансового плана инвестора, о его преимуществах. Действительно ли он способствует росту вашей прибыли? Удается ли его постоянно придерживаться? С первых дней вы его составили?
Дело в том что финансовый план понятие смазанное немного. К примеру чаще всего это грубо говоря план по прибыльности. В рамках инвестирования в ПАММ счета подобный план составить и придерживаться его не вариант. Ведь скажем если вы поставили себе за цель иметь не менее 5% в месяц но вдруг попадаете в большую просадку то для того что бы придерживаться плана нужно будет завышать риски а как мне кажется это не лучшая идея.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:24   #3
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Дело в том что финансовый план понятие смазанное немного. К примеру чаще всего это грубо говоря план по прибыльности. В рамках инвестирования в ПАММ счета подобный план составить и придерживаться его не вариант. Ведь скажем если вы поставили себе за цель иметь не менее 5% в месяц но вдруг попадаете в большую просадку то для того что бы придерживаться плана нужно будет завышать риски а как мне кажется это не лучшая идея.
Вот я как раз и попал в такую ситуацию. поставил себе план в 8%-10% в месяц. Но за 3 недели не сделал и половины, так а чтобы сделать план решил рискнуть и вложиться в агресоров, в итоге портфель ушел в минус по итогам месяца. Я хочу сказать не то что фин. план не нужен, а то что его стоит придерживаться но не стоит пытаться за счет риска выполнить план. Вот у меня был наглядный пример что из этого может выйти
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:40   #4
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Дело в том что финансовый план понятие смазанное немного. К примеру чаще всего это грубо говоря план по прибыльности. В рамках инвестирования в ПАММ счета подобный план составить и придерживаться его не вариант. Ведь скажем если вы поставили себе за цель иметь не менее 5% в месяц но вдруг попадаете в большую просадку то для того что бы придерживаться плана нужно будет завышать риски а как мне кажется это не лучшая идея.
Но все равно без четкого плана инвестирование будет протекать хаотично. Если не получилось за месяц получить те же 5%, то почему бы не пересмотреть некоторые ПАММы? В данном случае главное не риски завышать, а суметь сохранить средства и получить желаемый % прибыли.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:45   #5
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но все равно без четкого плана инвестирование будет протекать хаотично. Если не получилось за месяц получить те же 5%, то почему бы не пересмотреть некоторые ПАММы? В данном случае главное не риски завышать, а суметь сохранить средства и получить желаемый % прибыли.
Да это вы правильно говорите, от финансового плана нельзя отказываться не в коем случает. Всегда должно быть понимание зачем я инвестирую и какой цели хочу добиться. И цели должны быть реальными и достижимыми. А вот то какими способами достигать выполнение плана это уже зависит все от самого инвестора. Но не надо так же гнаться за выполнением намеченных целей, иногда следует их пересмотреть, может они заведомо завышены и не выполнимы
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:54   #6
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Но все равно без четкого плана инвестирование будет протекать хаотично. Если не получилось за месяц получить те же 5%, то почему бы не пересмотреть некоторые ПАММы? В данном случае главное не риски завышать, а суметь сохранить средства и получить желаемый % прибыли.
Инвестор за один месяц может заработать 5%, а за следующий - 7%, а ещё через месяц 4.5%, то если это перечисление по прибыли к тому, что рассчитать её очень сложно, и определять каким-то конкретным планом скорее всего не получится. Инвестор может рассматривать свою доходность лишь приблизительно, но говорить о какой-либо точности смысла нет, т.к. рынок Форекс по-прежнему остаётся очень нестабильным, а следовательно доходность даже самых надёжным ПАММ всегда будет оставаться относительной.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:56   #7
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему лучше сосредоточиться на определении степени риска в каждый конкретный памм, чем мечтать о каких-то прибылях. Единственно что может инвестор - это ограничить убытки, не внося в паммы суммы выше определенного процента от капитала. Все остальное уже зависит от управляющих и рынка. Я финансовый план по прибыли не составляю. Можно как-то в среднем предположить, какая величина капитала возможна через 3-6 месяцев. Но это всего лишь прогноз, а не план.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 13:58   #8
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Вот я как раз и попал в такую ситуацию. поставил себе план в 8%-10% в месяц. Но за 3 недели не сделал и половины, так а чтобы сделать план решил рискнуть и вложиться в агресоров, в итоге портфель ушел в минус по итогам месяца. Я хочу сказать не то что фин. план не нужен, а то что его стоит придерживаться но не стоит пытаться за счет риска выполнить план. Вот у меня был наглядный пример что из этого может выйти
План развития инвестиционного капитала необходим. Другое дело, что его выполнение не должно быть самоцелью. Если говорить о доходности, то я отбираю в портфель ПАММ-счета с доходностью инвестора не менее двух процентов. Поэтому общая доходность портфеля, как правило, выше этой цифры. Если доходность по каким-то причинам падает, то это сигнал к тому что бы реформировать состав портфеля.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:28   #9
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Раз не все заводят дневник, то как-то же надо знать: как проходит инвестирование? "Топчется" ли инвестор на одном месте или же его инвестирование приносит прибыль и начальный капитал систематически увеличивается? К тому же план инвестирования можно составить условным с допустимыми колебаниями.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 14:39   #10
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Раз не все заводят дневник, то как-то же надо знать: как проходит инвестирование? "Топчется" ли инвестор на одном месте или же его инвестирование приносит прибыль и начальный капитал систематически увеличивается? К тому же план инвестирования можно составить условным с допустимыми колебаниями.
Ведение дневника и составление инвестиционного плана - вещи взаимосвязанные, хотя должен Вам возразить: за состоянием инвестиционного капитала можно следить в личном кабинете, но вот для составления тенденции и динамики изменения необходимо хотя бы фиксировать результаты по результатам недели.

Кроме прочего финансовый план, разбитый на определённые этапы, способствует самодисциплине и служит мотивирующим фактором.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков