Плюсы и минусы долгосрочных инвестиций в ПАММ-счета - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 10:10   #1
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как известно, существует три вида инвестиций в ПАММ-счета при подразделении их на торговые периоды:

1) это краткосрочные, торговый период таких инвестиций составляет в среднем от нескольких часов до нескольких дней;

2)среднесрочные, их торговый период длится от нескольких дней до нескольких недель;

3)долгосрочные, торговый период которых колеблется соответственно от нескольких недель до неопределенного периода.

В данной теме предлагаю обсудить все плюсы и минусы 3-го, то есть долгосрочного периода инвестиций в ПАММ-системе, разумеется, на конкретных примерах с обоснованными фактами.

Искала похожую тему, но не нашла, поэтому решила создать сама, если что не так, прошу прощения.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:19   #2
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Как известно, существует три вида инвестиций в ПАММ-счета при подразделении их на торговые периоды:

1) это краткосрочные, торговый период таких инвестиций составляет в среднем от нескольких часов до нескольких дней;

2)среднесрочные, их торговый период длится от нескольких дней до нескольких недель;

3)долгосрочные, торговый период которых колеблется соответственно от нескольких недель до неопределенного периода.

В данной теме предлагаю обсудить все плюсы и минусы 3-го, то есть долгосрочного периода инвестиций в ПАММ-системе, разумеется, на конкретных примерах с обоснованными фактами.

Искала похожую тему, но не нашла, поэтому решила создать сама, если что не так, прошу прощения.
Возможно эта тема и нужна для обсуждения . так есть сторонники длительного инвестирования и краткросрочного. Допустим если мы возьмем инвестирование в консервативный фонд - все изначально идеально . даже защита инвестирования 95 % , что для многих важно. Но здесь сразу появляются и свои минусы - очень редкий реинвест и даже для консервативного инструмента достаточно средняя прибыль . Хороший инструмент для занятых инвесторов , кто не может активно инвестировать и уже имеет желанный капитал . другим инвесторам он практически не выгоден для инвестирования.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:28   #3
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Возможно эта тема и нужна для обсуждения . так есть сторонники длительного инвестирования и краткросрочного. Допустим если мы возьмем инвестирование в консервативный фонд - все изначально идеально . даже защита инвестирования 95 % , что для многих важно. Но здесь сразу появляются и свои минусы - очень редкий реинвест и даже для консервативного инструмента достаточно средняя прибыль . Хороший инструмент для занятых инвесторов , кто не может активно инвестировать и уже имеет желанный капитал . другим инвесторам он практически не выгоден для инвестирования.
Конечно, есть инвесторы, которые пользуются краткосрочными инвестициями, есть и те, кто предпочитает инвестировать на долгосрок. Вы говорите про консервативные фонды, но не про сроки инвестирования как задумано в этом теме изначально. Давайте, будем здесь приводить конкретные примеры долгосрочного инвестирования и их плюсы и минусы на Ваш взгляд. Можно высказывать Ваше собственное мнение, насколько это выгодно, а так же на какой период Вы предпочитаете инвестировать?
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:55   #4
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Как известно, существует три вида инвестиций в ПАММ-счета при подразделении их на торговые периоды:

1) это краткосрочные, торговый период таких инвестиций составляет в среднем от нескольких часов до нескольких дней;

2)среднесрочные, их торговый период длится от нескольких дней до нескольких недель;

3)долгосрочные, торговый период которых колеблется соответственно от нескольких недель до неопределенного периода.

В данной теме предлагаю обсудить все плюсы и минусы 3-го, то есть долгосрочного периода инвестиций в ПАММ-системе, разумеется, на конкретных примерах с обоснованными фактами.

Искала похожую тему, но не нашла, поэтому решила создать сама, если что не так, прошу прощения.


Плюс в долго срочном инвестировании,я считаю это то что инвестор может оставаться пассивным и быть в стороне от инвестирования. Конечно,мне кажется,что больше минусов,потому что с маленьким торговым периодом есть постоянная возможность делать реинвестирование и тем самым увеличивать счет или получить больше прибыли от агрессоров инвестируя в них на один или два торговых периода,а когда намечается просадка выходить,то есть те кто инвестируют с маленьким ТП зарабатывают больше как мне кажется. Но все зависит от инвестора,если он хочет быть пассивным выбирает долго срочное инвестирование,инвестируя в консервативные счета,а если активным,то конечно нужно что бы ТП был в течении одной неделе.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:05   #5
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я пришел к такому выводу что для удобства и получения максимально возможного дохода инвестора, который может и хочет уджелять время на переформатирование своего портфеля лучшим выбором станет 1 или 2-х недельный торговый период. Для агрессивных ПАММ - только и только 1 недельный ТП, 2-х недельный только если не очень агрессивная торговля и стратегия управляющего в какой то мере позволяет не попадать в огромные просадки.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:25   #6
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Лично я пришел к такому выводу что для удобства и получения максимально возможного дохода инвестора, который может и хочет уджелять время на переформатирование своего портфеля лучшим выбором станет 1 или 2-х недельный торговый период. Для агрессивных ПАММ - только и только 1 недельный ТП, 2-х недельный только если не очень агрессивная торговля и стратегия управляющего в какой то мере позволяет не попадать в огромные просадки.
Конечно же, от активности инвестора как раз и зависит конечный результат, если он хочет получить как можно больше прибыли, то нужно применять краткосрочное или среднесрочное инвестирование, но если конечной целью у инвестора стоит надежность и у него нет времени постоянно следить за процессом, то такому подойдет долгосрок. Пассивность - это главный атрибут такого вложения.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:47   #7
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Плюсы долгосрочного инвестирования надо оценивать по колонке заработок для инвестора за год.Если эта сумма вас устраивает, то можно инвестировать на год.Я к примеру считаю подходящими для долгосрочного инвестирования Ахмедоса,Убунта, Джборна и большинство управляющих из топ про КИ в первой десятке.Многие например ждут уже месяц просадки от Ахмедоса, а он не проседает, но его счет стабилен и его можно держать определенной суммой в портфеле на долгосрочной основе, заработать получится больше, чем недополучить прибыли в ожидании просадки.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:22   #8
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Среднесрочные, долгосрочные инвестиции это по сути одно и тоже. Ведь если человек меняет к примеру ПАММ-счета каждую неделю, но при этом у него нету ни недели простоя, его деньги постоянно в обороте, то его можно назвать долгосрочником, ведь он каждую неделю инвестирует хоть и в разные ПАММ-счета. А про краткосрочные инвестиции с ТП от пару часов я вообще не слышал, автор ветки не много преувеличил.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:25   #9
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Как известно, существует три вида инвестиций в ПАММ-счета при подразделении их на торговые периоды:

1) это краткосрочные, торговый период таких инвестиций составляет в среднем от нескольких часов до нескольких дней;

2)среднесрочные, их торговый период длится от нескольких дней до нескольких недель;

3)долгосрочные, торговый период которых колеблется соответственно от нескольких недель до неопределенного периода.

В данной теме предлагаю обсудить все плюсы и минусы 3-го, то есть долгосрочного периода инвестиций в ПАММ-системе, разумеется, на конкретных примерах с обоснованными фактами.

Искала похожую тему, но не нашла, поэтому решила создать сама, если что не так, прошу прощения.
Не совсем я понял, что именно Вы хотите обсудить, и вот почему. Во-первых, Вы написали, что инвестиции делятся на три вида в зависимости от величины ТП. Если честно, я о таком делении ничего раньше не слышал Во-вторых, я также ничего не слышал и о торговом периоде в несколько часов или в несколько дней. По крайней мере, на площадках Пантеона и ФорексТренда И точно так же я не знаю торгового периода в неопределённый срок, который Вы указали в пункте 3) Величина ТП указывается в оферте управляющего, и их больше , чем 3 типа. Поэтому у меня к Вам просьба - уточните вопрос в соответствии с принятыми определениями
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:32   #10
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Среднесрочные, долгосрочные инвестиции это по сути одно и тоже. Ведь если человек меняет к примеру ПАММ-счета каждую неделю, но при этом у него нету ни недели простоя, его деньги постоянно в обороте, то его можно назвать долгосрочником, ведь он каждую неделю инвестирует хоть и в разные ПАММ-счета. А про краткосрочные инвестиции с ТП от пару часов я вообще не слышал, автор ветки не много преувеличил.
Давайте не путать грешное с праведным, как говорила моя бабушка. Мы говорим о сроке инвестиций в один ПАММ, без вывода и доливок с автоматическим реинвесом. Иначе запутаемся в терминах и определениях. Все преимущества и недостатки краткосрочного и долгосрочного инвестирования заключены в обратнопропорциональной связи прибыли и затраченного времени. При желании можно даже кривую нарисовать. При краткосрочном - тратится больше времени но и возрастает прибыль, при дорлгосрочном - меньше тратится времени, меньше доходность.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков