Комфортный размер инвестиций - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 16:04   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте. Хотела обсудить такой вопрос. Как вы считаете, какой именно для Вас комфортный размер инвестирования? Пусть это будет или ПАММ счет или может фонд - совершенно без разницы куда. К примеру, я начала свои инвестиции при размере 100 долларов.Сначала использовала индексы, потом собирала счета с небольшим порогом входа. Вроде как сумма небольшая, можно на нее создать даже небольшой портфельчик, но проценты, которые я зарабатываю на эти 100 долларов маленькие и выходит, что вот мне уже некомфортно. И чем дальше, тем я начинаю искать варианты для большего заработка процентов и ищу агрессивные счета. В итоге, все заканчивается еще большим дискомфортом и потерей всех денег. Понятное дело, чем больше сумма для инвестирования, тем больше будет и процент и прибыль, но может быть больше и убыток. Я вот морально уже подготовилась к тому, что могу из этих 100 долларов потерять какую - то часть.Сейчас от многих слышу, что вот со 100 долларами возиться это что - то типа демоверсии для инвестирования.

А вот какой размер инвестирования будет комфортным именно для Вас?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 18:09   #2
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если можно, то я бы вместо слово "комфортный" употребила "желаемый". На данный момент я не могу позволить столько, сколько бы мне хотелось. Считаю, что если бы у меня было 5 тыс. долларов, то это дало бы мне возможность инвестировать именно в те счета, в которые я хочу, и при этом я бы имела неплохую диверсификацию, хорошую прибыль и возможность совершенствовать свой портфель. Я бы чувствовала себя свободнее и увереннее.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:30   #3
cool
Любитель
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 376
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне бы было комфортно инвестирование в размере 10 тысяч долларов так как тогда бы мой памм портфель был бы полноценный и приносил бы приятный доход.Думаю что с такой суммой можно было бы как применять частичное реинвестирование так собрать полноценный памм портфель отвечающий всем пожеланиям инвестора.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:39   #4
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Мне бы было комфортно инвестирование в размере 10 тысяч долларов так как тогда бы мой памм портфель был бы полноценный и приносил бы приятный доход.Думаю что с такой суммой можно было бы как применять частичное реинвестирование так собрать полноценный памм портфель отвечающий всем пожеланиям инвестора.
А потянули бы портфель в 10 000? Всё не так просто как кажеться на первый взгляд или как в демоверсии выглядит. Реальные деньги - это реальные нервы. Кроме дохода, существуют, к сожалению, и убытки. А убытки, как показывает простая математика, в портфеле в 10000 ровно в 10 раз больше, чем в портфеле в 1000 долларов.

Прошу модераторов перенести эту тему в теорию инвестирования. К практике она никакого отношения не имеет.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:46   #5
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если комфортный размер не сравнивать с желаемым, то для меня комфортными инвестициями будет сумма в размере 4 000 долларов. Используя эту сумму я смогу получать даже при минимальных рисках хорошую прибыль, если к этому прибавить бонусы с этого форума, то можно без доливок пускать часть прибыли на реинвестирование, а часть снимать для своих целей.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:49   #6
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотела обсудить такой вопрос. Как вы считаете, какой именно для Вас комфортный размер инвестирования? Пусть это будет или ПАММ счет или может фонд - совершенно без разницы куда. К примеру, я начала свои инвестиции при размере 100 долларов.Сначала использовала индексы, потом собирала счета с небольшим порогом входа. Вроде как сумма небольшая, можно на нее создать даже небольшой портфельчик, но проценты, которые я зарабатываю на эти 100 долларов маленькие и выходит, что вот мне уже некомфортно. И чем дальше, тем я начинаю искать варианты для большего заработка процентов и ищу агрессивные счета. В итоге, все заканчивается еще большим дискомфортом и потерей всех денег. Понятное дело, чем больше сумма для инвестирования, тем больше будет и процент и прибыль, но может быть больше и убыток. Я вот морально уже подготовилась к тому, что могу из этих 100 долларов потерять какую - то часть.Сейчас от многих слышу, что вот со 100 долларами возиться это что - то типа демоверсии для инвестирования.

А вот какой размер инвестирования будет комфортным именно для Вас?
Я не совсем понял, почему у Вас появился дискомфорт- из-за того, что сумма небольшая и размер прибыли маленький? На мой взгляд, такой подход несколько ошибочен, поскольку наталкивает на мысль о "разгоне" капитала. А это уже чревато. Думаю, что вам и при 5000 хотелось побыстрее получать большой процент прибыли., и Вы бы тоже начали рисковать, чтобы побыстрее "отбить" вложенные деньги. Лично мне комфортно с той суммой, которая есть, поскольку она растёт вместе с опытом. А вот с 5000 сейчас мне было бы не очень комфортно, поскольку морально я не готов к потере 10% капитала, а вот с 1000 -вполне
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 23:37   #7
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня комфортный размер депозита в один ПАММ-счет составляет не больше 500 долларов. Я скорее всего больше 500 долларов не доверю в один ПАММ-счет. В индексы и ПАММ-фонды могу вложить до 1500 долларов, больше скорее всего побоюсь инвестировать. Правда еще все зависит например от фонда или индекса. В призовой 2 кинул бы и больше чем 1500 долларов, а в агрессивный индекс даже может и больше 500 долларов не положил бы.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:56   #8
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А потянули бы портфель в 10 000? Всё не так просто как кажеться на первый взгляд или как в демоверсии выглядит. Реальные деньги - это реальные нервы. Кроме дохода, существуют, к сожалению, и убытки.
Все как раз-таки просто, если не усложнять. С ПАММ-инструментами, например, все нипочем(с) - вложил в Прайз2, Миллион3 (или i500) и ТОП-15 сумму равную 10К или даже 100К, и получай пассивно до 1,5% прибыли в неделю и выше; убытки управляющих, вообще-то, сглаживаются диверсификацией. С депозитом поэтапное увеличение без надобности, - разницы между 1000$ или 10.000$ практически нет никакой (психология, скорее, будет упираться в неторговые риски - вложи столько, сколько в случае чего не жалко будет потерять).
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:54   #9
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Если можно, то я бы вместо слово "комфортный" употребила "желаемый". На данный момент я не могу позволить столько, сколько бы мне хотелось. Считаю, что если бы у меня было 5 тыс. долларов, то это дало бы мне возможность инвестировать именно в те счета, в которые я хочу, и при этом я бы имела неплохую диверсификацию, хорошую прибыль и возможность совершенствовать свой портфель. Я бы чувствовала себя свободнее и увереннее.
Все так, комфортный он же желаемый размер депозита. Понятное дело, что со 100 долларов хороший доход не получишь, но размер доходности в процентах, при таком размере депозита, может устраивать. Например, процента полтора-два в неделю может выходить и меня бы такая доходность устроила, но не устроил бы размер самой прибыли.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:35   #10
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Мне бы было комфортно инвестирование в размере 10 тысяч долларов так как тогда бы мой памм портфель был бы полноценный и приносил бы приятный доход.Думаю что с такой суммой можно было бы как применять частичное реинвестирование так собрать полноценный памм портфель отвечающий всем пожеланиям инвестора.
Я бы не стал путать эти понятия. Для меня желаемый размер инвестиций это где то 10 тыс. долларов, а вот комфортный, к которому я пока психологически готов, готов этой суммой управлять. готов, часть суммы потерять на неудачной неделе - это где то 3-4 тыс. долл. Так что это разные понятия комфортный и желаемый портфели
Yarasvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков