Комфортный размер инвестиций - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 11:50   #11
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, почему у Вас появился дискомфорт- из-за того, что сумма небольшая и размер прибыли маленький? На мой взгляд, такой подход несколько ошибочен, поскольку наталкивает на мысль о "разгоне" капитала. А это уже чревато. Думаю, что вам и при 5000 хотелось побыстрее получать большой процент прибыли., и Вы бы тоже начали рисковать, чтобы побыстрее "отбить" вложенные деньги. Лично мне комфортно с той суммой, которая есть, поскольку она растёт вместе с опытом. А вот с 5000 сейчас мне было бы не очень комфортно, поскольку морально я не готов к потере 10% капитала, а вот с 1000 -вполне
Как по мне, так тут совершенно понятно, почему именно у меня появляется дискомфорт. Потому как сумма депозита у меня довольно маленькая и представьте на нее 5% прибыли в месяц. Понятное дело, что если начинать инвестировать хотя бы с 1 тыс. долларов, то уже процент побольше и значит прибыль можно вкладывать дальше таким образом нагоняя сложные проценты. вот я пока мечтаю о инвестиционном портфеле в 500 долларов и выше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:57   #12
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему, Вы создаёте сами себе трудность. Всё не так плохо начали с сотни, при этом продолжайте инвестировать в безопасные памм-инструменты. Ваша задача - доливать новые деньги. На сотню начисляется 1,5 доллар в неделю (грубо говоря), а на 200 долларов будет уже 3 доллара стремитесь к аккумуляции денег. Я считаю что агрессоры не выход из Вашей ситуации.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:00   #13
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А потянули бы портфель в 10 000? Всё не так просто как кажеться на первый взгляд или как в демоверсии выглядит. Реальные деньги - это реальные нервы. Кроме дохода, существуют, к сожалению, и убытки. А убытки, как показывает простая математика, в портфеле в 10000 ровно в 10 раз больше, чем в портфеле в 1000 долларов.

Прошу модераторов перенести эту тему в теорию инвестирования. К практике она никакого отношения не имеет.
Согласен с вами, практической ценности эта тема не несет так как тут не будет ничего объективного. Вот к примеру для человека с доходом в несколько тысяч долларов в месяц будет достаточно комфортно иметь портфель скажем в 10 тысяч. А для того кто живет на 200 долларов в месяц иметь такой портфель это значит постоянные нервы.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 13:17   #14
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как по мне, так тут совершенно понятно, почему именно у меня появляется дискомфорт. Потому как сумма депозита у меня довольно маленькая и представьте на нее 5% прибыли в месяц. Понятное дело, что если начинать инвестировать хотя бы с 1 тыс. долларов, то уже процент побольше и значит прибыль можно вкладывать дальше таким образом нагоняя сложные проценты. вот я пока мечтаю о инвестиционном портфеле в 500 долларов и выше.
Я имею представление, что такое 5% в месяц могу сказать даже больше - это 60% в год без учёта реинвестирования. И это очень много, особенно, если учесть, что речь идёт о твёрдой валюте. А портфель из 500 долларов Вы запросто можете иметь уже через 4 месяца, что тут сложного-то? И комфортно будете себя чувствовать всё время, пока он растёт. Почему-то я уверен, что если бы Вам дали сейчас 1000 долларов, в ПАММ - инструментах оказалась бы очень небольшая их часть

Поддерживаю Валеру по поводу перенесения этой темы в другой раздел, поскольку как раз практической составляющей в ней нет
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 16:34   #15
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ага, по просьбам желающих тему все таки перенесли. Но знаете, я все таки не согласна в том плане, что вот 5% в месяц на 100 долларов это нормальный результат. Для одной тысячи долларов это да - замечательный результат. Получается, что я уже вкладываю третий месяц и всего лишь удалось заработать что - то порядка 10 долларов. И теперь выходит, что нужно постепенно наращивать сумму для инвестирования.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:39   #16
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ага, по просьбам желающих тему все таки перенесли. Но знаете, я все таки не согласна в том плане, что вот 5% в месяц на 100 долларов это нормальный результат. Для одной тысячи долларов это да - замечательный результат. Получается, что я уже вкладываю третий месяц и всего лишь удалось заработать что - то порядка 10 долларов. И теперь выходит, что нужно постепенно наращивать сумму для инвестирования.
В любом случае каждый инвестор выбирает для себя свой индивидуальный комфортный размер инвестиций и у кого то эта сумма ровняется 2000 долларов а у кого то и 10 000 долларов.В первую очередь инвестор должен понять чего он хочет добиться при помощи Памм инвестирования и постепенно приближаться к намеченной цели.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 03:58   #17
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы наверно начал с 1000 баксов ,проверил несколько памм счетов,разбив эту сумму на несколько частей,и после того как убедился какие памм счета мне подходят по доходности и самое главное по стабильности,я бы наверно инвестировал до 5000 баксов,в принципе здесь все сводится к знаниям и сравнению счетов,а это приходит с опытом инвестирования,поэтому сумма может меняться в большую сторону .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:10   #18
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я бы наверно начал с 1000 баксов ,проверил несколько памм счетов,разбив эту сумму на несколько частей,и после того как убедился какие памм счета мне подходят по доходности и самое главное по стабильности,я бы наверно инвестировал до 5000 баксов,в принципе здесь все сводится к знаниям и сравнению счетов,а это приходит с опытом инвестирования,поэтому сумма может меняться в большую сторону .
Я тоже думаю что в таких вопросах как выбор нужной суммы для инвестирования всё зависит от имеющего у инвестора опыта работы потому что начинающий инвестор и инвестор с опытом смотрят на Памм инвестирование по разному и от этого фактора и зависит размер их комфортной инвестиции а начинающим инвесторам я думаю всё же комфортно инвестировать минимальные суммы где то до 100 долларов но более опытным такой инвестиции может уже быть недостаточно.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:58   #19
CamJSS
Новичок
 
Аватар для CamJSS
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот имею 100 долларов, которые не лишние, но потерять их не так жалко. Буду начинать инвестировать именно с такой суммы, а комфорно мне или нет, это пустой звук. Других просто денег нет. Хотя многие советуют начинать где то с 500 долларов. Но, это мне уже дискомфортно. Меркантильный я человек и начинать мне тяжело.
CamJSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 03:29   #20
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вообще то инвестируют с какой целью? Начнем с того что инвестируют в идеале для того что бы не работая, но можно и работая одновременно, получать пассивный доход от свободных средств. Так вот я к чему это веду, вам например не хватает зарплаты на свои нужды ежемесячно, вы считаете на калькуляторе сколько вам не хватает в месяц на свои нужды и например понимаете что эта сумма равна 500 долларов. Так вот, вам нужен доход в 500 долларов дополнительно получать от инвестирования в ПАММы, а значит при выборе среднестатистического консерватора который будет приносить вам 5 процентов в месяц вам придется инвестировать в него около 50 000 долларов. В таком случае вы можете получать доход в 500 долларов ежемесячно. Но а в самом идеале и этого может оказаться мало, ведь в столице зарплаты и по более чем 1000 долларов месяц и на них не так уж и просто прожить. Но можно и не превышать 50 000, так как через год они уже превратятся в 100 000 как минимум и тогда вы уже сможете выводить тело депозита в 50 000 а с оставшихся получать и выводить проценты ежемесячно.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков