Инструменты для сеточной торговли. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 10:47   #21
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В прошлом году один месяц работал используя сеточную торговлю. прибыль за месяц составила 300 долларов с депо в 2000 долларов. только прибыль получена по ребейту. а депо за месяц вышел в ноль. методика такая: выставлял отложеники в разные стороны с профитом в 5 пунктов. при срабатывании профита всегда открывался следующий ордер. цена двигалась в разные стороны и таким образом закрывала ордера как на бай так и на сел. а я подставлял все новые и новые ордера.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:43   #22
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
В прошлом году один месяц работал используя сеточную торговлю. прибыль за месяц составила 300 долларов с депо в 2000 долларов. только прибыль получена по ребейту. а депо за месяц вышел в ноль. методика такая: выставлял отложеники в разные стороны с профитом в 5 пунктов. при срабатывании профита всегда открывался следующий ордер. цена двигалась в разные стороны и таким образом закрывала ордера как на бай так и на сел. а я подставлял все новые и новые ордера.
Да ладно такая ваша методика явно не будет работать , особенно у брокеров с высокими спредами , так что не рассказывайте нам про то , что просто рассыпая сделки в ту и другую сторону достаточно что бы прибыльно торговать . Я сам лично проверял точно такуюже теорию и прекрасно видел , что она полностью не рабочая получается .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:43   #23
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Да ладно такая ваша методика явно не будет работать , особенно у брокеров с высокими спредами , так что не рассказывайте нам про то , что просто рассыпая сделки в ту и другую сторону достаточно что бы прибыльно торговать . Я сам лично проверял точно такуюже теорию и прекрасно видел , что она полностью не рабочая получается .
Лучше всего выбирать брокеров с минимальными спредами, или хотя бы с лавающими, может тогда что-то получится из этого, но все же считаю сеточную торговлю очень трудной как физически так и психологически, это жу сколько нужно времени чтобы проанализировать и повыставлятся по ордерам, довольно таки агресивная торговля я считаю.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:54   #24
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать брокеров с минимальными спредами, или хотя бы с лавающими, может тогда что-то получится из этого, но все же считаю сеточную торговлю очень трудной как физически так и психологически, это жу сколько нужно времени чтобы проанализировать и повыставлятся по ордерам, довольно таки агресивная торговля я считаю.
С минимальным спредом согласен, а вот с плавающим спредом для сеточной торговли, позволю не согласится. Думаю, что для сеток всё таки именно фиксированный спред гораздо привлекательней выглядит. Плавающий больше для ручной торговли подходит. Но, это моё мнение всего лишь.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:11   #25
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лучше всего выбирать брокеров с минимальными спредами, или хотя бы с лавающими, может тогда что-то получится из этого, но все же считаю сеточную торговлю очень трудной как физически так и психологически, это жу сколько нужно времени чтобы проанализировать и повыставлятся по ордерам, довольно таки агресивная торговля я считаю.


Тут нету разницы потому что Вы во время торговли по сеточным стратегиям будете заходить изначально маленькими лотами и доливаться уже побольше тем самым уменьшая свой риск , это и есть плюс сеточной торговли , так что по моему лучше торговать такой системой только в случае долгосрочных трендов.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:53   #26
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Тут нету разницы потому что Вы во время торговли по сеточным стратегиям будете заходить изначально маленькими лотами и доливаться уже побольше тем самым уменьшая свой риск , это и есть плюс сеточной торговли , так что по моему лучше торговать такой системой только в случае долгосрочных трендов.
Вы сейчас наверно путаете торговлю с помощью сеток и торговлю с мартингелом , потому что на сеточной торговле никогда не идет увеличение лотности , по крайней мере сеточные которые я видел в интернете не используют в своей принципы торговле увеличение лота , может быть некоторых их разновидностях изложены принципы лечения лота , но я такие не встречал .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:32   #27
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Вы сейчас наверно путаете торговлю с помощью сеток и торговлю с мартингелом , потому что на сеточной торговле никогда не идет увеличение лотности , по крайней мере сеточные которые я видел в интернете не используют в своей принципы торговле увеличение лота , может быть некоторых их разновидностях изложены принципы лечения лота , но я такие не встречал .


Может быть конечно и так, что все ставки и дальше будут идти одним лотом в направлении цены. Но в некоторых случаях необходимо как то покрыть те ставки которые были убыточными или хотя бы компенсировать их. Как быть тогда в такой ситуации, наверное с помощью увеличения объёма лота.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:35   #28
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Вы сейчас наверно путаете торговлю с помощью сеток и торговлю с мартингелом , потому что на сеточной торговле никогда не идет увеличение лотности , по крайней мере сеточные которые я видел в интернете не используют в своей принципы торговле увеличение лота , может быть некоторых их разновидностях изложены принципы лечения лота , но я такие не встречал .
Есть такие сетки - они располагаются не по принципу мартингейла - а скажем наоборот - но там исполнение закрытия ордеров немного отличаются - видимо при определенной прибыли - встречал сетку которая работает не с лимитниками как мартин - а наоборот со стоповыми ордерами (на продолжение тренда) - сетки выставляются логично - ниже цены продажи, выше - покупки - котороче трендовая стратегия - куда будет движ - туда и больше ордеров откроется..... - тоже сетка и не мартингейл.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 09:50   #29
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Есть такие сетки - они располагаются не по принципу мартингейла - а скажем наоборот - но там исполнение закрытия ордеров немного отличаются - видимо при определенной прибыли - встречал сетку которая работает не с лимитниками как мартин - а наоборот со стоповыми ордерами (на продолжение тренда) - сетки выставляются логично - ниже цены продажи, выше - покупки - котороче трендовая стратегия - куда будет движ - туда и больше ордеров откроется..... - тоже сетка и не мартингейл.....


Торговать по обратной системе будет не выгодно потому что придется ждать стопроцентного отката чтобы зафиксировать хотя бы в маленький плюс , а в случае с иланом 1,6 динамик можно зафиксировать плюс с откатом в 30-40 пунктов что и делает этот метод прибыльным , так что я считаю что лучше делать мартингейл , а не наоборот.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:57   #30
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
тут нужен точный расчет насколько пунктов каким шагом и каким лотом мы сможем позволить себе сетку, для этого нам нужен только калькулятор и немного терпения, но зато мы будем знать когда нам в случае убытков нужно подливатся и насколько пунктов(это тоже желательно просчитывать), а центовый счеит это не принципиально, можно и на реальном так торговать, только вот депо намного больше нужно
На мой взгляд нужно торговать если выставлять сетки ордеров, то в обе стороны и тогда цена куда бы не пошла, то ордера закроются в плюсе. И еще нужно выставлять стоп лос, для того чтобы не загнать свой депозит в ноль. Можно попробовать так торговать применяя сетку ордеров.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков