По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 06:32   #101
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать пару иену то я веду ее от начала нисходящего тренда еще от 1986 года когда иена была 650 за доллар и сейчас закончилась последняя пятая волна . там где пробой фигуры мы закончили четвертую волну коррекции и от нее вела пятую . пятая получилась законченная и теперь веду рост иены . пока первая волна идет а вообще теоретически может быть и коррекция АВС но в любом случае иена пойдет на 250-300 но это пройдет не мало лет .
Я вот думаю, что вполне и на этом уровне, что сейчас доллар/иена находится( ведь достаточно высоко) 102 можно вполне и закончить третью волну, ведь правда ?Или в принципе по чему бы не быть и 5 й волне уже... Я смотрю вы и сами уже продажах... В принципе я вот смотрю, что главное правильно определить первую волну, а потом все немного легче идет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:38   #102
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что вполне и на этом уровне, что сейчас доллар/иена находится( ведь достаточно высоко) 102 можно вполне и закончить третью волну, ведь правда ?Или в принципе по чему бы не быть и 5 й волне уже... Я смотрю вы и сами уже продажах... В принципе я вот смотрю, что главное правильно определить первую волну, а потом все немного легче идет.
там реально только 3 в пятой идет - но 5 в 5 может быть и плоской - в таком случае можно и сейчас открываться в продажи - т.к. основные цели находятся на уровне завершения 1 волны в 5 - если конечно тренд не усечет эту коррекцию - а по йене тренд довольно приличный - там по идее нужно уже сопровождать такую сделку чтобы вовремя пофиксить если сама до целей не дотянет....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:50   #103
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если брать пару иену то я веду ее от начала нисходящего тренда еще от 1986 года когда иена была 650 за доллар и сейчас закончилась последняя пятая волна . там где пробой фигуры мы закончили четвертую волну коррекции и от нее вела пятую . пятая получилась законченная и теперь веду рост иены . пока первая волна идет а вообще теоретически может быть и коррекция АВС но в любом случае иена пойдет на 250-300 но это пройдет не мало лет .
Ничего себе. Это ж сколько вы на форексе то уже....около 20 лет))) уже и совершеннолетие отпраздновали.

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что вполне и на этом уровне, что сейчас доллар/иена находится( ведь достаточно высоко) 102 можно вполне и закончить третью волну, ведь правда ?Или в принципе по чему бы не быть и 5 й волне уже... Я смотрю вы и сами уже продажах... В принципе я вот смотрю, что главное правильно определить первую волну, а потом все немного легче идет.
И я так себе это уже уяснил. Но насколько я понял, с первого раза, конкретно определить первую волну не получится. нужно некоторое время понаблюдать за рынком, и прочерчивать возможные волны. А только потом уже начинать входить в рынок по ним. И нужно обязательно изучать классические фигуры. Они как я понял в волновом анализе имеют большой вес.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:03   #104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ничего себе. Это ж сколько вы на форексе то уже....около 20 лет))) уже и совершеннолетие отпраздновали.



И я так себе это уже уяснил. Но насколько я понял, с первого раза, конкретно определить первую волну не получится. нужно некоторое время понаблюдать за рынком, и прочерчивать возможные волны. А только потом уже начинать входить в рынок по ним. И нужно обязательно изучать классические фигуры. Они как я понял в волновом анализе имеют большой вес.
Ну тут на форуме в принципе это не так сложно сделать(найти первую фолну) вон ребята какие разметки показывают, нужно просто начать ориентироваться на их расчет, практически по всем основным парам сейчас идет явно не первая волна, а уже 3-4-5, поэтому пока начнет формирование новая первая волна мы успеем и научиться их строить ))) ну или хотя бы понимать основы построения
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:31   #105
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ничего себе. Это ж сколько вы на форексе то уже....около 20 лет))) уже и совершеннолетие отпраздновали.



И я так себе это уже уяснил. Но насколько я понял, с первого раза, конкретно определить первую волну не получится. нужно некоторое время понаблюдать за рынком, и прочерчивать возможные волны. А только потом уже начинать входить в рынок по ним. И нужно обязательно изучать классические фигуры. Они как я понял в волновом анализе имеют большой вес.
Можно определить первую волну по любому волновому индикатору будь то макди или АО, я определяю волну один когда АО перейдет выше или ниже ноля, особенно если падение было большим или рост. то с большой вероятностью что мы увидим первую волну а не какую либо еще.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:50   #106
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что вполне и на этом уровне, что сейчас доллар/иена находится( ведь достаточно высоко) 102 можно вполне и закончить третью волну, ведь правда ?Или в принципе по чему бы не быть и 5 й волне уже... Я смотрю вы и сами уже продажах... В принципе я вот смотрю, что главное правильно определить первую волну, а потом все немного легче идет.
Если вас интересует мое мнения по поводу где закончится рост иены и начнется коррекция то я думаю что это будет уровень 104.20 после чего будет большое и длительное падения в коррекции . но этого уровня вполне достаточно я сейчас сделала такой разведывательный заход двумя полными ордерами не знаю вынесет или нет но стопы короткие .

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
По австралийцу нашел время перед торгами расчитал волны - как раз закончилась 5 волновка сабов в 3 нисходящей импульсной волне - решил закупиться на восходящей коррекции в ее сложной структуре - пока все идет по плану - судя по структуре коррекции коррекция по саббам достигла 261% - такую же ожидаю и на основной корекции (4 волна) - до уровня 1,0074 - если повезет она вытянется на уровень 461% по целям что составляет 50% коррекции....



названия волн не размечал - особенно сабов - места нет и времени - можно все по структуре увидеть -

для тех кто не силен даже в азах - напоминаю - 1.3.5.С - состоят из 5 волн, А, В - состоят из 3 волн...

Сейчас по австралу идет классическая сложная коррекция - волна С младшей корекции не что иное как волна А старшей.....

на скрине отметил ток старшую....

У вас как то на черкано так что не понятно что у вас есть , вы четвертую волну заканчиваете ? или как ? у меня цели по австралийцу сейчас 0.97-0.96 а там посмотрим может и 0.78 все будет видно куда и как будем направляться .

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ничего себе. Это ж сколько вы на форексе то уже....около 20 лет))) уже и совершеннолетие отпраздновали.
нет я на форексе всего 4 года а начало для разметки взяла от 1986 года . что бы проще было как точка отсчета от туде точно виден тренд от 650 к 75
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:40   #107
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прикольно с фунтом.

В конце прошлой неделе о том, что вероятно формируется нисходящий импульс. Но (вот такая я сука, никому не верющая!), поскольку я от своей истории отталкиваюсь, то импульса, в том плане, что движение удовлетворять должно ВСЕМ условиям построения импульса, у меня не получается. А поскольку не получается импульс, считаю движение коррекцией. И тут вот что выходит. Сформирована (Y)-волна. Естественно ожидать коррекцию. Полагаю, что основательную, допустим на 61,8% длины (Y)-волны. Этим можно завершить формирование глобального треугольника. И вот здесь как раз и получается возможность начать нисходящий импульс.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:48   #108
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Прикольно с фунтом.

В конце прошлой неделе о том, что вероятно формируется нисходящий импульс. Но (вот такая я сука, никому не верющая!), поскольку я от своей истории отталкиваюсь, то импульса, в том плане, что движение удовлетворять должно ВСЕМ условиям построения импульса, у меня не получается. А поскольку не получается импульс, считаю движение коррекцией. И тут вот что выходит. Сформирована (Y)-волна. Естественно ожидать коррекцию. Полагаю, что основательную, допустим на 61,8% длины (Y)-волны. Этим можно завершить формирование глобального треугольника. И вот здесь как раз и получается возможность начать нисходящий импульс.

Я думала что вы кудато пропали уже написали пост поставили на обсуждения и убежали я прождала несколько часов но увы не дождалась обсуждения , теперь у нас с вами разметки стали похожи я тоже ожидаю подъем в коррекции к этому падению от 1.5260 или 1.5180 я не могу пока вести дальше вниз потому что не тронули уровень моих отложек на 1.5430 а теперь есть пятерка вниз завершенная правда на н5 на мелких пока не смотрела есть пятерка в пятой или нет .

Я и на ваших скринах там правила как я видела ситуацию на тот момент .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:54   #109
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Прикольно с фунтом.

В конце прошлой неделе о том, что вероятно формируется нисходящий импульс. Но (вот такая я сука, никому не верющая!), поскольку я от своей истории отталкиваюсь, то импульса, в том плане, что движение удовлетворять должно ВСЕМ условиям построения импульса, у меня не получается. А поскольку не получается импульс, считаю движение коррекцией. И тут вот что выходит. Сформирована (Y)-волна. Естественно ожидать коррекцию. Полагаю, что основательную, допустим на 61,8% длины (Y)-волны. Этим можно завершить формирование глобального треугольника. И вот здесь как раз и получается возможность начать нисходящий импульс.

А почему вы думаете, что волна Y все таки завершена? Ведь вполне можем снижаться до уровня 1,5180, ведь вроде бы ничего сейчас не мешает- линий поддержки серьезных нет думаю как раз до 51 этажа, а может и вообще ниже пойдем. Или вы как то математически высчитали размер этой волны. Или Оль расскажи ты.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:15   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что волна Y все таки завершена? Ведь вполне можем снижаться до уровня 1,5180, ведь вроде бы ничего сейчас не мешает- линий поддержки серьезных нет думаю как раз до 51 этажа, а может и вообще ниже пойдем. Или вы как то математически высчитали размер этой волны. Или Оль расскажи ты.
Потому что сейчас если включите терминал и посмотрите график Н4 вы там увидите отчетливую пятерку пометьте себе где начинается пятая волна и перейдите на Н1 вы там обнаружите что есть пять волн дальше смотрим где начинается пятая волна на н1 и переходим на меньший график и смотрим что бы там было пять волн итд .. я ниже часа не спускаюсь а если и нужно то крайне редко мне 40п роли не играет я беру большие движения от 100п и выше как правило за 200 потому ниже часа забивать голову не хочу .

не получиться пишити я покажу скрином но попробуйте сами разметить так быстрее научитесь видите волны .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков